• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Алкоголизм и Мы - социальный опрос подвохов - Часть 1

тыкаем, не стесняемся..)))


  • Всего проголосовало
    426

Pavlentiy

Тверской козёл
Зарегистрирован
Сообщения
2,159
Реакции
9,552
Баллы
135
Насмотрелся видео и решил приготовить настойку из черной смородины. Вроде ничего сложного. Смородина своя 1кг (замороженая), 1 литр хорошей водки. Залил и на 3 недели убрал.
Посмотреть вложение 129939
Дальнейший процесс буду делать по этому видео
В след за черной смородиной поставил клюкву.
IMG_20230227_224221.jpg
Темка приготовления зашла, хотя особо то и не бухаю. Хз чë там получится, но интересно)
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,157
Реакции
91,175
Баллы
135

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,019
Реакции
3,311
Баллы
135
Втянешься)))-раз попробовал, два и понеслось…
Ещё несколько лет назад мог с гордостью сказать о себе: "Я - Бобёр - людоед, и я - алкоголик". А теперь увлечение ушло, а запасы остались.
20230304_130436.jpg
Исходил из соображения, что забота о здоровье начинается с контроля за количеством употребляемого алкоголя, и старался понемногу, но каждый день. А потом это само собой постепенно сошло на нет, теперь только на коллективном уровне
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,157
Реакции
91,175
Баллы
135
Ещё несколько лет назад мог с гордостью сказать о себе: "Я - Бобёр - людоед, и я - алкоголик". А теперь увлечение ушло, а запасы остались.
Посмотреть вложение 130023
Исходил из соображения, что забота о здоровье начинается с контроля за количеством употребляемого алкоголя, и старался понемногу, но каждый день. А потом это само собой постепенно сошло на нет, теперь только на коллективном уровне
👆🥃🤟
 

Вложения

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,298
Реакции
7,356
Баллы
135
IMG_20230305_150751.jpgIMG_20230305_145143.jpg
Тара у вас какая то неправильная, так никогда не стать алкоголиком))
 

Вложения

Последнее редактирование:

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
Взяли дачу. Ягоды, как гуталина в Простоквашино. Винный заводик заработал по принципу "пятилетку за два года" ))))) . Темпы потребления не растут. Ранее сорок литров года на 3 хватало. А тут 120 плюсом к старым запасам . ;)
 

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,298
Реакции
7,356
Баллы
135
Взяли дачу. Ягоды, как гуталина в Простоквашино. Винный заводик заработал по принципу "пятилетку за два года" ))))) . Темпы потребления не растут. Ранее сорок литров года на 3 хватало. А тут 120 плюсом к старым запасам . ;)
расширяй ассортимент, перегоняй на сэм, я яблоки и виноград перегоняю
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
расширяй ассортимент, перегоняй на сэм, я яблоки и виноград перегоняю
Крепкие напитки в семье не в ходу. Бывало, по несколько лет бутылки лежали. У нас и вино то максимум бутылка в неделю уходит на троих. Разве что друзьям , да в благодарность кому еще .
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
Ещё несколько лет назад мог с гордостью сказать о себе: "Я - Бобёр - людоед, и я - алкоголик". А теперь увлечение ушло, а запасы остались.
Посмотреть вложение 130023
Исходил из соображения, что забота о здоровье начинается с контроля за количеством употребляемого алкоголя, и старался понемногу, но каждый день. А потом это само собой постепенно сошло на нет, теперь только на коллективном уровне
да Вы батенька алкаш первостепенный - первая стадия отрицания пройдена - большинство бутылей с куар-кодом - значит буквально недавно в магаз забегал....
 

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,019
Реакции
3,311
Баллы
135
да Вы батенька алкаш первостепенный - первая стадия отрицания пройдена - большинство бутылей с куар-кодом - значит буквально недавно в магаз забегал....
у нас уже всё 2-3 года закуарено. Вот даже и в голову не приходило, что обновить запасы за такой срок - это много. Тем более, в кадр не всё влезло и есть ещё две кладовых, поменьше, в городе бобров. Я вот с этой осени решил полностью на зерно перейти, а тут винограда больше половины, и куда их деть, х.з
 

Pavlentiy

Тверской козёл
Зарегистрирован
Сообщения
2,159
Реакции
9,552
Баллы
135
Насмотрелся видео и решил приготовить настойку из черной смородины. Вроде ничего сложного. Смородина своя 1кг (замороженая), 1 литр хорошей водки. Залил и на 3 недели убрал.
Посмотреть вложение 129939
Дальнейший процесс буду делать по этому видео
Всë получилось... На вкус- божественный щербет). Жена пищит).
Отправляю теперь на недельку на стабилизацию.
IMG_20230312_213752.jpg
Такая, тема гостевая... И в гости взять, и дома гостей встретить.
 

Pavlentiy

Тверской козёл
Зарегистрирован
Сообщения
2,159
Реакции
9,552
Баллы
135
Ну и завершил свой первый опыт изготовления настоек перцовкой с медом. Хорошо сегодня зашла под борщец.
IMG_20230313_155537.jpg
В итоге получил такое количество.
IMG_20230313_161420.jpg
Черная смородина около 20-22° ( жëнин вариант), клюква, перцовка около 35°.
Черная смородина вне конкуренции.
Особо не бухаю, но всë зашло с удовольствием. Вобщем рекомендую попробовать.
 
Последнее редактирование:

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,157
Реакции
91,175
Баллы
135
Собрался поехать на пару дней в деревню. Снег с крыши скинуть и откинуть снег от погреба.

IMG_20230313_192001c294a3dac8bb5db5.md.jpeg
Один со снегом не справишься за пару то дней. Команду надо собирать на такое ответственное мероприятие
 
Сверху