• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

а вы останавливаетесь увидев аварию?

sanchos

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,170
Реакции
2,704
Баллы
113
Совет: На трассе в тёмное время суток, если не дай бог встали, достаёте переноску или другой какой нибудь фонарь, и начинаете быстро вращать круговым движением при приближении машины. На 99% ехавшая машина остановится. Меня так раз остановили, реально страшно!!! После неоднокрано сам проверял, всегда срабатывало! Махать фонарём нужно из зо всех сил!
 

Арсений

8 919 022 38 75
Зарегистрирован
Сообщения
240
Реакции
2,010
Баллы
0
Всегда останавливаюсь и вот почему: я священник и, как знать, для человека попавшего в аварию и сильно пострадавшего это может быть последний шанс что-то нужное сказать Богу о себе. Однажды у с. Федороское в нашем Юрьев-Польском районе остановился на ДТП где стояли Газель и 99-я. У Лады задницы вовсе небыло; Газель ничего, почти не пострадала. Так как переднего и бокового удара не было, я подумал, что всё обошлось и моя помощь не требуется. Она и правда не потребовалась, потому что оба парня в 99-й были мертвы. Представляете, - без всяких повреждений. Несколько позже догадался, что Ладу в повороте закрутило (не привык, видно, водитель к переднеприводному авто) и в кручении ударило задом о железный зад грузовой Газели. У обоих парней были сломаны шеи, а водителю Газели - ничего. Но это исключение из правила. Почти всегда пострадавшим требуется помощь, если не духовная, то любая другая и я стараюсь останавливаться всегда.
 

KrylovV

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
338
Реакции
485
Баллы
0
Прошлой зимой ушел с трассы в кювет, через пару минут остановились жигули, вышли два мужика,- поитересовались нужна ли мне какая помощь, я даже не сообразил сразу чего и сказать, машина в канаве, сугробы по стекла, в общем посоветовали останавливать лесовозы, что б вытащили....и могучий "Урал" сделал свое дело. Помогать друг другу на дороге это правильно.
 

Алек(андр

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
435
Реакции
1,815
Баллы
135
Дело было в 2006-м. Зима наступила как всегда неожиданно. Резина летняя. Мерс Вито служебный. Водила опытный. Трасса знакомая. Зюгзаг на дмитровке рядом с каналом. Машина в занос. Зацепили обочину стало затягивать... Короче вылетели на встречку (Слава Богу умудрились в разрыв между встречками) Развернуло на 180 и аккуратненько так на бок положило между деревцами. Охереть как неприятно.

Машины сразу стали останавливаться, но от легковых толку мало. Почти сразу патруль ГАИ подъехал (повезло). Организовали на повороте инспектора с палкой дабы никто в нас не прилетел. Остановили камаз который нас и вытащил. Жаль не запомнил инспекторов. Помогли очень. До сих пор вспоминаю когда нашу милицию хают.
 

алексей71

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
267
Реакции
769
Баллы
0
Лет 6 назад ехал по Горьковке из Орехово в Москву по встречке В5, раз и в лес деревья валить. Я останавливаюсь перебегаю на другую сторону. Машина на боку. Открываю заднюю дверь (она ближе была) вытаскиваю девушку с ребенком. А в это время муж ее из водительской двери выбирается. Все вроде живы,целы (все подушки сработали). Парень говорит да все из-за телефона, позвонили, он выпал, полез доставать и вот результат. Вообщем девушку с ребенком довез до Москвы (была поздняя осень, холодно, дождь) а чел вызвал эвакуатор остался ждать.
И еще был случай, едем на селегер в районе Селижарово, смотрю впереди 99 едет и дымит сильно, я ее доганяю а у нее из под капота уже пламя, ему сигналю а он не чешется, обгоняю его торможу, кричу горишь. он останавливается достает огнетушитель начинает тушить, я в багажник достаю свой, тушим вроде погасло, потом опят как вспыхнет еще больше, а машины рядом проезжают и никто не останавливается, у меня еще один огнетушитель бегу , достаю, тушу, на подмогу еще одна машина останавливается бежит с огнетушителем, вроде в двоем моторный отсек потушили, а тут как салон вспыхнет факелом. Все ща на бензобак пойдет не потушить, челу говорю извини, чем могли помогли теперь отходить надо. Доргогу перекрыли машины отогнали, через минуту взрыв. Итог 4 огнетушителя было истрачено а машина все равно сгорела. Что самое интересное, через 15 минут такой ливень начался, его бы пораньше и ничег не былоб, но это был не день хозяина 99
 

buch_71

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
613
Реакции
2,353
Баллы
93
за всю водительскую жизнь 3 раза останавливался, когда реально народ из машины доставал. все как-то на автомате делалось, осознание потом приходило. и от этого осознания 2 раза из 3-х трясло не по-детски, т.к. в двух авариях я шел 3-им корпусом и если не реакция, х.з. как бы все сложилось.

всем удачи на дорогах и не будьте равнодушными....
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Помню случай, зима была, лет так 8-9 назад, ехали на айс по МКАДу по внешней стороне. Еду второй ряд слева, вдруг перед мной метрах в 10, одна газель подрезает другую, обе грузовички, в итоге та которая резала вошла в отбойник, а другая легла на левый борт пытаясь увернутся. Я чудом успел вырулить, выскочили с другом из машины (он врач) и бежим к Газелям, ну там вроде бы всё нормально, туда сюда какая то тусня, и вдруг я обращаю внимание на то, что по МКАДу никакого движения нет вообще... Начинаю осматриваться и замечаю что метрах в 100 от нас сзади на обочине горит Камаз,кабина, в кабине водитель, не может вылезти... и все остановились... Рядом оказалась машина с песком какой то чувак с остервенением кидал лопатой песок в кабину через разбитое лобовое , около водительской двери столпилась масса людей все что то кричали и пытались что то делать... Вокруг Камаза было очень много людей..., мы постояли немного и поехали дальше, но до сих пор меня не покидает мысль, а вдруг я бы смог помочь ему? Почему уехал? И что с ним стало, выжил ли? Вспоминаю почти всегда когда проезжаю по этому участку МКАДа.
 

bocman

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
70
Реакции
50
Баллы
0
Если могу помочь помогаю! Однажды был со мной случай : недалеко от дома улетел в овраг ,не чего страшного колесо только пробил .позвонил соседу тот на тракторе вытащил на дорогу .Я поменял колесо подъезжает ДПС и говорит вызов на вашу аварию , я говорю ни кого не вызывал они нас отправили кто -то из проезжающих позвонил. Кончилось тем что за попытку скрытся с места проишествия штраф личный -500 руб. Вот получается кто -то позвонил а лучше бы и ненадо. Так-что помощь надо оказывать обдуманно.
 

renegade

змий
Зарегистрирован
Сообщения
720
Реакции
1,428
Баллы
0
вообще стараюсь всегда останавливаться и на аварии и просто человека вытащить если застрял, а вот вчера сделал "доброе дело"- поехал дочку с изостудии забирать, еду по улице, дорога широкая, посередине на разделительной насыпано много снега, ууже начал поворачивать направо во двор как вдруг замечаю что на разделитеной, на узкой тропинке между сугробами резко падает человек, мужчина или женщина не разобрал, все быстро произошло а его сумка остается на сугробе. останавливаюсь, смотрю - человек не поднимается, думаю останавливаться ли нет,мало ли запросто мог об наледь и головой уддарится если не поднимается, и тут понимаю что стою на повороте на вьезде во двор, машину сдесь оставлять нельзя , впереди припарковаться негде. сзади меня расширение остановки, собственно я на нем и стою, только с поворота надо немного назад сдать, и вот тут я лажанулся, врубаю заднюю, заднее стекло в снегу а на монитор камеры не глянул, только в боковое зеркало, через полметра удар, правда не сильный...что я про себя в тот момент подумал лучше сдесь не писать выхожу стоит сзади японец, вроде скайлайн, парень молодой, - ты чего? говорю так и так мол, извени , виноват... посмотрели - у него на удивление ничего, только номер сыграл маленько, у моей аудюхи тоже ни царпины, хорошо машины крепкие оказались, парень - мол у меня ничего, претензий нет, говорю возьми телефон, если что найдеш(наулице темно) покрашу, не надо говорит, улыбается... вобщем пожали руки и разьехались........а человек на разделительной мужиком оказался пьяным вдрыбодан, пока мы разбирались поднялся на четвереньки, потом на ноги идальше по своим делам побрел....вот и сделал доброе дело.:sad:
 
Последнее редактирование:

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
Вчера жена, учась ездить , увезла меня в канаву. Сугроб большой, шнива дергается, а выбраться не хочет. Позвонил другу, стоим, ждём. Дело за городом. к ночи уже. Машин мало. Руками не махали, просто стояди в стороне, НО две из трёх машин останавливались, чтобы помочь. Признатся, я был поражён. В итоге друга не дождались. Вытащил нас мерс внедорожник. Сказал- пока ждать будете уже до дома доедете. Денег не взял.
 

Тала

да!! я такая!!
Зарегистрирован
Сообщения
6,244
Реакции
6,117
Баллы
0
еще в декабре ехала издалека,погодные условия никакие и дорога ни какая была,до сих пор так и не поняла,почему понесло и оказалась далеко на обочине в сугробе...после первого шока вышла посмотреть что там, оказалось ничего страшного,но сама не смогла выехать...не успела подумать,что нужно кого-то останавливать,как рядом машина тормозит...вытащили меня.....а на мой вопрос -сколько я вам должна?, водитель ответил-езжайте домой.....
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
Это пипец какой то, страна дебилов.
 

TritoN3

homo sapiens
Зарегистрирован
Сообщения
1,454
Реакции
3,527
Баллы
0
Реальные отморозки..... других слов нет...
 
Сверху