• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Светодиодный фонарь (Переделка Lumen6,4)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

def

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
25
Реакции
2
Баллы
0
кластер работает на 350мА
батарейки обычные кодак 1.5v
 

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
кластер работает на 350мА
батарейки обычные кодак 1.5v
Не обижайся, но лучше ничего не делай. Дождись драйвера.

Поясню. Я спрашивал сколько напряжения выдают батарейки (общее) - правильный ответ 9 вольт (если речь о 6 люмене)

Сколько напряжение надо кластеру? Правильный ответ - минимум 9,6 вольта. Ток и напряжение разные вещи.

Резистор может из большего напряжения сделать меньшее. У тебя всё наоборот. Резистор не годится.
 

def

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
25
Реакции
2
Баллы
0
кластер работает от драйвера в 5-21в в этом диапазоне а кластер с запасом до 27 держит! думаю резистор если правильно подобрать для батареек то он не как повысить не сможет
 
Последнее редактирование:

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
кластер работает от драйвера в 5-21в в этом диапазоне а кластер с запасом до 27 держит! думаю резистор если правильно подобрать для батареек то он не как повысить не сможет

Попробуй подобрать резистор. Заодно и кластер закажи.:pardon:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
кластер работает от драйвера в 5-21в в этом диапазоне а кластер с запасом до 27 держит! думаю резистор если правильно подобрать для батареек то он не как повысить не сможет
Для начала стоит, я думаю - ознакомится с даташитом на диод Cree XR-E7090, в частности - с его рабочим напряжением... Потом посмотреть, как в кластере подключены эти диоды - от этого зависит рабочее напряжение кластера... Далее - просчитать источник питания, с учетом понижения напряжения на резисторе... И если все будет в рамках рабочих характеристик кластера - то можно, для пробы, запитать через резистор.
 

rbalex

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
177
Реакции
377
Баллы
0
сейчас заказал на берилед несколько разных, посмотрю что получится.
У нас двое ПО столкнулись с косячными драйверами в стаканах на Люмен от берилледа, сейчас идет процедура обмена.
http://hunter-fish.ru/forum/index.php?showtopic=918&st=220
Так, что будь внимателен.
 

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
Помнится как только появились обсуждения, что на бериледе люмен в сборе с головой кажись был за 100 $. Я ещё тогда писал посмотрим чем это всё закончится. Не так много времени прошло...Лень искать.

Увы, чуда не случилось.:pardon:
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
То def, да.. что-то я вчера там загнался с вольтажем( про 5 В), я думал как многие здесь экспериментировали с диодами в параллели, а так если кластер последовательно собран, то при нужных тебе 10,8В, можешь попробовать для проверки кластера тот свой блок... из-за одного лишнего вольта, мне кажется не стоит и возиться с резюком, наверняка просядет напруга, да и завышать у нас все для продажи любят)
 

def

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
25
Реакции
2
Баллы
0
запитал свето диоды пока что через 5w резистор:scratch_one-s_head: все работает но по ощущениям свет слабее чем через драйвер седня ночью затестим под водой...
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
ток слабее.. замерь напруга просаживается или нет, может слабенький источник..
 

def

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
25
Реакции
2
Баллы
0
к сожалению нет возможности проверить, придется только на практике в воде! но по подсчетам для выхода в 350мА надо было ставить 3,15ватны резистор а небыло воткнул пяти сказали диоды возьмут столько сколько надо и 5w выдает по подсчетам 500мА скопейками..... надеюсь на сегодняшнюю охоту в 2-3 часа хватит нормального света:scratch_one-s_head: на всякий случай возьму стандартную лампу если что переберем на воде по быстрому....
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
так только я не понял, ты его к батарейкам подключил через резюк??
Какая конфигурация питания получилась??
 

def

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
25
Реакции
2
Баллы
0
да к батарейкам через резюк 27 Ом 5w
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
так а батарейки то какие? Сколько у тебя вольтажа там получилось?
 

def

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
25
Реакции
2
Баллы
0
щас 9v с выходм 500мА с копейками при понижении эл.энергии ток через свето диоды должен понижаться с 500 и ниже.... до минимальных 350мА.... по всем рассчетам должно а на практике ХЗ :pardon:
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
т.е. простые щелочные 6 шт? правильно? Так зачем ты тогда еще резюк ставил? и так не хватает вольтажа для кластера.. поэтому и тускло светит, если у тебя диоды последовательно в кластере, ладно еще кренку какую.. а так и тускло и через короткое время еще тусклее и тусклее и без резюка...
 

def

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
25
Реакции
2
Баллы
0
так хочеш сказать что резюк только на акум ставить а на алкалиновые можно так запитать на прямую???:scratch_one-s_head: в про софте сказали что батарее запитывать через кластер или резюк запитывать.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
ну если у тЯ кластер с последовательными диодами ему нужно по хорошему 10,8В, а ты дашь даже без резюка всего 9В, плюс кластер возьмет скока ему нужно и батарейки быстро посадит, это если они изначально не плохие.. про аккумы просто спрашивал, что может по емкости какие сверхмощные, вдруг) да и деньги не на ветер.
 

def

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
25
Реакции
2
Баллы
0
ковыряясь в инете нашел такие строки:
для светодиодов напряжение не главное, главное ограничить их по току, а то жрать будут много, греются.
:scratch_one-s_head: только ограничив резистором КПД его в разы меньше чем у драйвера! и батареи должны не такие экономные быть как с драйвером!!! :scratch_one-s_head: но если при этом он будет держать батареи 3 часа то пока что для зимних нырялок мне хватит
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху