• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Цна подводная охота, подводная охота на Цне

Slavanin

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
243
Реакции
775
Баллы
93
Ну так вешать груза с покойника на себя это же моветон. А как же суеверия?
На самом деле первая фраза Куба сразу дала мне ответ на вопрос про прозрак и лед на Цне, а так же возможность поездки на выходные понырять.
У меня небольшой опыт ПО, я ныряю с мая 2013. Я не лезу на амбразуры и в коряги, пока еще боюсь глубины (прозрачность воды и течение делают свое). У меня небольшая задержка дыхания под водой.
Это как с неопытным водителем, он перестраховывается и попадает в серьезные ДТП значительно реже, чем опытные.
В общем, спасибо всем отговаривающим и разъясняющим (пока не пойму как говорить спасибо через интерфейс, наверно еще нет прав таких). Вполне вероятно, что сегодняшний разговор предотвратил беду и лишил кого-то грузов на новую 10-ку. :)
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
Почему с покойника? Их обычно скидывают пока еще живы. Пытаясь лед головой пробить.
Все это конечно дебильный черный юмор, согласен, на самом деле не смешно, на самом деле это страшно.
Однакоже как объяснить что не стоит нырять в реке в которой лед? отговаривать? Отговаривая русских только подталкиваешь к тому отчего отговариваешь.
про твой опыт с мая, ну все начинали, некто сразу Барди не стал. Полистай темы по безопасности за позапрошлый год. Там тоже опыт, опыт ПО и года не было. Итемы те сыпали через каждые три четыре дня.
И только благодаря этому Форуму те списки не пополняются. Ибо твердим всем -лёд? нехуй в воде делать!
 

Slavanin

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
243
Реакции
775
Баллы
93

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
ну а в чем проблема? Вперед!
от меня то что требуется? зимовалки сдать?
дык не сдам)))
Что значит не сдам?! Порадуй людей к праздник,а то так рыбки хочется, что переночевать не где!
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135




Вот спецом мимо проехал, фотки получасовой давности.
вот и еще,Это для кого писано?
Ведь сказано - лед можно у не увидеть, он под водой может быть.
Фотки небось прошлошодние)))
 

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,926
Реакции
5,016
Баллы
135
Куба, тертый разведчик... Может и лёд нарастить и мутняк устроить... Так что сидите дома лучше, чем в такую даль ехать.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
Для самых недоверчивых
:lol::lol::lol:,
:shok:, не ну вы мастера:wink:, где вы умудрились лед на Цне найти? У нас тут +8, и солнышко. Правда прозрак метра полтора-два. :wink:.
:scratch_one-s_head:, ща кто-то с вашей банды проколится, в зашифрованных рыбу выложит:mosking:.
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135

KRAken

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,369
Реакции
7,827
Баллы
135
:lol::lol::lol:,
:shok:, не ну вы мастера:wink:, где вы умудрились лед на Цне найти? У нас тут +8, и солнышко. Правда прозрак метра полтора-два. :wink:.
:scratch_one-s_head:, ща кто-то с вашей банды проколится, в зашифрованных рыбу выложит:mosking:.
Ага:) еще подьезд к воде везде асфальт.и бархатной красной дорожкой застелен:mosking:
Ну а вообще мы ехали пирожки есть:smile:ужбольно вкусные и дешевые..
Спрашиваешь где лед нашли??ээх.нам бы только захотеть:drinks:
 

Slavanin

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
243
Реакции
775
Баллы
93
Ну а вообще мы ехали пирожки есть:smile:ужбольно вкусные и дешевые..
Да, самые вкусные пирожки в Шацке в этой кафешке! Тоже всегда затариваюсь когда на охоту-рыбалку еду. :)
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Re: Река Цна + подводная охота

уже вторую недеою отпуска окучиваю цну... неоднозначный водоем, как, впрочем и большенство рек... прозрак в районе Ямбирно и ниже не более метра сейчас, по рыбе - рыба есть, по крайней мере к своим любимым судакам я ключики подобрал... сегодня опять в ночь туда)))
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Re: Река Цна + подводная охота

крайний раз (в субботнюю ночь) попадалось большое количество сомят годовалых, прикольные такие, не боятся, не убегают, позволяют играть с собой))) достойных выстрела сомиков не встретил, ну и не беда... довольствовался щуками, судаками, да еще на перекате настрелял с десяток увесистых подустов по полкило и выше (кошек кормить тещиных)
ну и несколько фото одного из красивых мест на Цне - Теньсюпинский гидроузил с заброшенной ГЭС.....



 
Последнее редактирование:

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,926
Реакции
5,016
Баллы
135
Re: Река Цна + подводная охота

...
ну и несколько фото одного из красивых мест на Цне - Теньсюпинский гидроузил с заброшенной ГЭС.....
Спасибо красивые фото и очень знакомое место. Есть и сом и судак и сазан, достойные внимания. А в проломанных досках на дне плотины, даже в жаркие, летние дни удавалась поживиться небольшим налимом:drinks:
 
Сверху