• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Продукция пеленгас - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=11886&page=13
хех 124 пост твой)))ну хоть и наконечники рассходник. но всеж..
Серень немного не понял ,как наконечник сломался во втором варианте ,,?сфоткай.. иннтерсно посмотреть ..:drinks:
Свои поломанные наконечники я уже описывал, в ветке выше.. Вот третий наконечник(покупал 3шт сразу) так и пользую, вроде живет еще , единственное что поправляю изредка, и кстати тоже заметил , то что один наконечник не страдает при попадании в камни и.т.п.. а некоторые после первой же охоты приходится править ,...Разный материал ?
Сань, да это мой пост. А что в нем не так?
Он от 08.10.2012, До того времени я и пользовал тот счастливый наконечник. Потом сломал сразу второй, а вот недавно и третий, но юзал его очень мало.
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,116
Реакции
38,060
Баллы
135
Сань, да это мой пост. А что в нем не так?
Он от 08.10.2012, До того времени я и пользовал тот счастливый наконечник. Потом сломал сразу второй, а вот недавно и третий, но юзал его очень мало.
Да не ..Серёнь ничего собственно , просто помню что была темка.. ты там отмечался.. не сталкиваясь с проблемкой.а ща новую тему даж открыл .,:drinks: Думал может просто позабыл про тот раздел ..:pardon::drinks:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
Нет не позабыл, я даже где-то писал что наконечники Пеленгаса шикарная штука, но вот видишь как получилось.
а новую тему открыл потому-что вопрос серьезен и требует обсуждения, не загарами новый сезон, я привык сани весной готовить. Вот и буду выбирать. Будет гарантия от Пеленгаса что все исправлено - куплю ихние, уж больно тот первый хорош был. Нет гарантии, ну тут уж буду думать дальше.
 

mex78

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,952
Реакции
16,624
Баллы
0
если наконечник из 95х18, то перекал лечится достаточно просто:
2-3 часа в духовке при 200 градусах. потом выкл духовку и оставить наконечник в ней, пока не остынет
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Если бревна, плавай с "короной" он к ним устойчив.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
если наконечник из 95х18, то перекал лечится достаточно просто:
2-3 часа в духовке при 200 градусах. потом выкл духовку и оставить наконечник в ней, пока не остынет
а если не перекал? то-то, каждый должен заниматься своим делом.

Если бревна, плавай с "короной" он к ним устойчив.
а если вдруг камушки на дне? - то плавай с дюбелем. так? Вот не нужно идей. Есть реальный вопрос, сори за хамство, по английски не могу его задать что бы Вы поняли, могу по украински и по мордовски. :wink:. Но все-таки оставлю на русском:
Изменили ли чего в производстве, чтобы качество наконечников было стабильно ?
вы сударь производитель? Да? Вот и отвечайте, нет, тогда лучше без идей.
 
Последнее редактирование:

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
Вот фотки сломанных наконечников, явно метал был перекален...
фотки весят не мало.




 

Витамин

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
828
Реакции
2,667
Баллы
93
пользуюсь сам такими. минус для моей охоты в М.О. то что до флашка большее расстояние. было мной переделано пару наконечников. Я понимаю что надо стрелять лежа на дне и все такое. Но в полевых условиях - все выстрелы почти сверху. Да и наконечник не предназначен для камней. Крошится) но и в заточке нет проблем:pardon: об бордюр заточил и в бой)
--вот так переделываю (для себя)
 

Вложения

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,054
Реакции
9,216
Баллы
135
Имхо, чем короче острие, тем лучше выворачивает гарпун из рыбы... Хотя... оно со временем так и становится...:pardon:
 

Витамин

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
828
Реакции
2,667
Баллы
93
Имхо, чем короче острие, тем лучше выворачивает гарпун из рыбы... Хотя... оно со временем так и становится...:pardon:
Ну тогда давай еще на 10-20 см удлиним и флажок на 5см. чтоб точно рыба не сошла)):drinks:
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,054
Реакции
9,216
Баллы
135
Не, ну во всем мера нужна и для каждого, для его условий охот, как ты правильно подметил, соотношение длина-количество флажков-их длина, - свое ..
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
А не порошковый ли он часом?:scratch_one-s_head:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
пользуюсь сам такими. минус для моей охоты в М.О. то что до флашка большее расстояние.
[mod=Куба] Читаем топик! Там четко сказано о чем эта тема. Если есть желание поделится своими секретами используйте подходящие для этого темы. [/mod]
 

Витамин

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
828
Реакции
2,667
Баллы
93
[mod=Куба] Читаем топик! Там четко сказано о чем эта тема. Если есть желание поделится своими секретами используйте подходящие для этого темы. [/mod]

Аксессуары для подводной охоты от производителя Pelengas Наконечники, заряжалки, скользящие втулки, куканы, катушки и другое..
под тема!! Вопрос по наконечникам.
Мой ответ. Выше. ЧТО ни так????
А по теме надо тупо сделать инструкцию.
Не использовать наконечники в камнях. Сам ломал наконечники. И не только от Пеленгас. Для таких условий как камни есть мого другого (гранит, титан и т.д. и т.п.)
 

Витамин

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
828
Реакции
2,667
Баллы
93
а вот наконечник по камням. не одно так другое.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
А не порошковый ли он часом?:scratch_one-s_head:
:scratch_one-s_head:,
а хз. а в обще то сталь, пусть и нерж, пусть и каленная не должна так ломаться. Должно быть хоть немного пластической деформации, а потом уж разрыв, а эти раскололись как пластик дешевый.
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
По сколу не очень видно, но похоже на порошок - какая-то структура зернистая и коррозия неравномерная
 

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
Имхо, чем короче острие, тем лучше выворачивает гарпун из рыбы... Хотя... оно со временем так и становится...:pardon:
Совершенно правильно, особенно для мягкой и сильной рыбы. У меня флажёк на гарпуне "Орка" - 8см, соответственно наконечник(от отверстия под флажёк до острия) тоже 8см. Мне этот гарпун особенно нравится именно из за флажка. Когда наконечник сточится скажем до 4см - гарпун можно выбрасывать. Но будет это не скоро, т.к. это стальной гарпун, очень твёрдый и в то-же время пружинный, у нас сейчас в моде стальные гарпуны. У гарпунов из нержавейки таких свойств добиться нельзя.
 
  • Спасибо
Реакции: L-G

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
По сколу не очень видно, но похоже на порошок - какая-то структура зернистая и коррозия неравномерная
Там где корозия, это наконечник под номером два. Он просто лежал с год, ждал своего часа. :pardon:. А там где чисто это свежак, третий. Я с ним весной сомика помню лупанул в завале, дык он на гарпуне с час сидел, пока я его доставал (в смысле флажок, да и конструкция, форма наконечника хороша) .
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
ой, ты в Сасово живешь! Я возможно мимо во вторник в Москву из Энгельса поеду. Подаришь обломок?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху