• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Продукция пеленгас - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дмитрий_74

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
736
Реакции
5,034
Баллы
0
Аксессуары для подводной охоты
вот такой шарик для фиксации рагрузочной жилетки.

Универсальный поплавок для разгрузки, ключей от плав-средства, джпиэса, и многого другого.
 

sergeyrzn

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
127
Реакции
257
Баллы
0
Спасибо за ответ!
Сори за недостаточную конкретику вопроса. По усилию на спусковом крючке: на моем ружье оно больше чем на аналогичном Пеленгасе у знакомого, хотя по ощущениям закачка больше у него; разница в том что у товарища ружье почти новое, а я свое покупал б/у; вот и интересуюсь может надо что смазать в спусковом механизме, или какую манжетку в гермовводе поменять, или еще на что обратить внимание? Что касается хода спускового крючка: для себя хотел бы ход поменьше; например на mares mini sten ход курка можно отрегулировать; раз на Пеленгасе такой конструктивной возможности нет - буду привыкать.
 

sergeyrzn

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
127
Реакции
257
Баллы
0
Спасибо.
Я из Рязани, пока что из-за дефицита свободного времени в Москву не собираюсь, но буду иметь в виду.
 

Дмитрий_74

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
736
Реакции
5,034
Баллы
0
Т.е. вы не предусматриваете изготовление ружья с конструктивными особенностями "под клиента" за отдельную плату?

Наверняка к вам уже поступали такие предложения! ?

пы.сы. к примеру 70ка(или 100ка) ручка 2/3 только передний ресивер не ваш "пеленгас" а труба и именно 30мм
На "Золотой Дельфин" привезем разные варианты по ресиверу, но рукоятка будет только 2/3. Гидроформованный ресивер используется для баланса, комфортной стрельбы, повышения плавучести...
 

Lamygo

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
167
Реакции
1,356
Баллы
0
Почему 70-ки нет с задней ручкой??? Самый ходовой размер пневмата у нас!
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Подскажите нужно катушку прицепить к пеленгасу, там болтиком одним можно, какие параметры у болтика чтобы купить в строймагазине?
 

Дмитрий_74

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
736
Реакции
5,034
Баллы
0
Почему 70-ки нет с задней ручкой??? Самый ходовой размер пневмата у нас!
В размерной линейке вооружения от "PELENGAS" есть 70-ка с задней рукояткой, как с гидроформованным ресивером, то есть увеличенным в передней части ресивером с 32мм. до 36мм., так прямым-диаметром 32мм.
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Тебе виднее конечно )) но есть у меня и катуха и ружбайка мне их поженить надо

Всё разобрался открутил от катушки там такой же по размеру
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
Почему 70-ки нет с задней ручкой??? Самый ходовой размер пневмата у нас!
Мне кажется. если ты увидишь вживую 100ку со смещенной рукоятью:wink: то понравится. впереди будет 70 - а мощи поболее. как раз у вас осенью крошить в прозраке амурок.
я ее уж как смотрел.. но у нас видимость хорошая и хорошая рыба - несовместимые понятия..
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,293
Реакции
2,516
Баллы
135

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
Вопрос по наконечникам.

Всем привет!
Вкратце не большей отчетик по эксплуатации вот такого наконечника.
В одиннадцатом году заколхозил три.. Поставил первый: охота не редко камни, чаще бревна. Рыба всякая, от карася до сома, чаще сазан, пробивалась на ура, серанка 550 с закачкой в 25-30 шила все, и в основном на вылет.. иногда гарпун оставался в теле рыбы, но это уже были сазаны за десятку, и попадание в позвоночник, но всегда наконечник выходил наружу.. За все время использования наконечника я не помню случая (а такие запоминаются) чтоб рыба ушла из-за флажка.
Сразу же была заметна разница. Если сальви приходилось равнять на коленке после каждого сазана, то с этим наконечником сей геморрой отпал. Короче говоря - началось. Я без страха лупил рыбу, камень за ей - еруна, бревно - хрень, все прощалось, наконечник не гнулся, тупился, но не гнулся.. Потом, после хрензнает скольких попаданий по камням, бетону у него начал крошиться метал кончика, напильником давался не легко, наждаком правил, и дальше лупил. Не заметно наступила осень:smile:, наконечник тихо умер:sorry: (сломался по отверстию для заклепки) , отслужив верой и правдой. Бренное тело его было преданно воде, немного погоревав :bayan:. Le Roi est mort, vive le Roi! Я устанавливаю новый, второй.
- :spiteful:Ну пля! Сазаны, я к вам! Ага, вот ты где.
И стреляю, сазан прошит :yess: на вылет, гарпун в бревне (все как обычно) ныряю. Выдергиваю гарпун, рыбу куканю, ластаю дальше. тут судак (не большей, кг на 1.5), на камушках, я его бах - в цель. на кукан, тут второй, по больше, бах - в цель. Тащу его за линь, а он раз. и уплыл:shok:. вот так вот вальяжно. что за епт:shok:? Стреляю рядом еще одного - такаяже куйня. И тут я замечаю - наконечник сломан :shok:....:sensored:. ... В первый же день:tease:. :pardon:.. Ставлю сальви. ухожу с того места, и начинаю опять заниматься ерундой - выстрел, если попал :smile: - наконечник нужно править :mosking:.
Третий наконечник с колхоза, тоже долго на протянул. сломался где заклепка, вытаскивал с бревна. (оба тела есть, могу место слома сфотать, крупно, фото мегов на пять потянет)
И вот вопрос к производителю - что либо изменили в наконечниках? Чтоб они стали прочней. Не приятно все-таки, из троих, только один реально достойным оказался.
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,116
Реакции
38,060
Баллы
135
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=11886&page=13
хех 124 пост твой)))ну хоть и наконечники рассходник. но всеж..
Серень немного не понял ,как наконечник сломался во втором варианте ,,?сфоткай.. иннтерсно посмотреть ..:drinks:
Свои поломанные наконечники я уже описывал, в ветке выше.. Вот третий наконечник(покупал 3шт сразу) так и пользую, вроде живет еще , единственное что поправляю изредка, и кстати тоже заметил , то что один наконечник не страдает при попадании в камни и.т.п.. а некоторые после первой же охоты приходится править ,...Разный материал ?
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
ИМХО у этих пеленгасовских наконечников нестабильная термообработка... у меня есть несколько штук таких, замеров по твердости не делал, но по эксплуатации заметил, что один хорошо держит заточку, при попадании в камень тупится, но не плющится и не крошится... другой - немного выкрашивает металл (перекал, скоро видать наепнеццо по отверстию оси), а вот тот наконечник, который с пеленгасовским ружьем шел - мягкий, плюшит кончик от камня....
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,054
Реакции
9,216
Баллы
135
Вот, точно, такое же мнение! Один по резьбе лопнул, а второй крючком загнулся...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху