• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Тихая охота или "грибных" дел мастера

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
В Тверской губерни грибов нет.
Это точно ,была волна грибов в 10- 20 числах августа,потом кирдык, земля вся сухая,грибница вся на поверхности ее видно,но я насобирал поберезовиков и очень мало подосиновиков,реально сейчас набрать грибов только в районе заболоченных участков леса.
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Зонтики, для себя я открыл этот гриб 2 года назад,до этого ходил и сшибал ногами:blush:, еще со мной поделились рецептом, берутся куриные крылышки варятся 2 часа,сливается бульон, вымоченные и промытые зонтики закладываем в чугунную глубокою сковородку,заливаем бульон и тушим в конце добавляем жирную сметанку,от курятины не отличить.:smile:
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Страшно, на поганки похожи....
Вот и меня охватывали такие чувства сначала , пока сам не набрал, гриб весчь... очень деликатный вкус, раньше акромя благородных ничего не брал,потом понеслось сморчки и строчки, настоящий белый груздб под засолку, засолочный микс из чернушек и подосиновиков вообще бомба,маслята и опята так баловство.
 
Последнее редактирование:

KANETELKA

Когда-то?
Сообщения
1,791
Реакции
2,394
Баллы
0
Вот и меня охватывали такие чувства сначала , пока сам не набрал, гриб весчь... очень деликатный вкус, раньше акромя благородных ничего не брал,потом понеслось сморчки и строчки, настоящий белый груздб под засолку, засолочный микс из чернушек и подосиновиков вообще бомба,маслята и опята так баловство.
Это как раньше во Владимире опять не признавали,а зонтики брали но не все! Хорошо,что зонтики не все знают и боятся их брать,спокойно стоят и ждут своих хозяев!
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Зонтики, для себя я открыл этот гриб 2 года назад,до этого ходил и сшибал ногами:blush:, еще со мной поделились рецептом, берутся куриные крылышки варятся 2 часа,сливается бульон, вымоченные и промытые зонтики закладываем в чугунную глубокою сковородку,заливаем бульон и тушим в конце добавляем жирную сметанку,от курятины не отличить.:smile:
аналогично...вообще-то грибы люблю только собирать, а вот эти поганочки теперь с великим удовольствием лопаю...

в четверг сгоняли за грибами, в итоге порядка 5 ведер подосиновиков, подберезовиков и немного белых и целое ведро "куриц", так их называют местные спецы...
 

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
А вот с ножами смотрю проблема...:sad:
В детстве жил в Белгороде и иногда с родителями ездили по грибы - обязательно срезали,как они мне объясняли - чтобы не портить грибницу,а недавно где-то читал,что после среза грибница гниёт и пропадает и чтобы меньше ее повреждать - грибы надо как-бы выкручивать,а потм срезать корешок,чтобы меньше грязи и песка попадало.Вот....-за что купил как говорится..:pardon:
 

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
Мы собирали зонтики, когда жили в Германии, помню очень много брали, а вот вкус не помню(
 

Dima0880

водомозгоизменённый
Зарегистрирован
Сообщения
918
Реакции
3,231
Баллы
93
В детстве жил в Белгороде и иногда с родителями ездили по грибы - обязательно срезали,как они мне объясняли - чтобы не портить грибницу,а недавно где-то читал,что после среза грибница гниёт и пропадает и чтобы меньше ее повреждать - грибы надо как-бы выкручивать,а потм срезать корешок,чтобы меньше грязи и песка попадало.Вот....-за что купил как говорится..:pardon:
тоже много читал всего - грибник заядлый, грибы рву с корнем.... плюс следов меньше))) обрезаю дома при чистке.
 

Андроунд

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,140
Реакции
7,275
Баллы
135
У нас попёрли красноголовики, опят мешками можно набирать. На неделе поеду, а то на выходных к лесам не подобраться, народу как на проспекте.
 

Андроунд

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,140
Реакции
7,275
Баллы
135
Subamir, ваши зонтики очень похожи на шампиньоны, они у нас бывают и такие как на вашей фотке, и такие как в магазине. Грибы супер.
 

Бетоновоз

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,382
Реакции
1,894
Баллы
135
Сегодня прокатился по области по грибы!
Маслят набрали около 40 килограмм, подберёзовиков около 5 килограмм, груздей почти нет!
Больше всех "рада" жена- чистит уже...
А я устал, я спать...
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,115
Реакции
38,058
Баллы
135
и тут отмечусь )).
по пути с нырялки решили в посадочку заскочить,на пару часиков. мокро,сыро конешн. не люблю мокрый лес)).. но грибочки то пошли ,килограмма по 2-3 набрали, у нас были подосиновики , подберезовики .. грибочки небольшие крепкие, видно что вот вот вылезли .. и маааленькие еще были.я не брал,, т.к. мне бы их чистить пришлось ))..
хех . вот если бы не работать на неделе. наверн уделил бы время...можно было бы морозилку забить ,,пригодилось бы)
 

StaS_65

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
820
Реакции
4,761
Баллы
0
Сгоняли и мы сегодня по грибы...
Дождь весь день, грибов мало, в основном лисички. По паре штук белых, подосиновиков и подберезовиков. Много старых грибов и вчера срезаных.
В общем погуляли, намокли, собрали по пол-ведра и поехали домой...
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Сегодня за пару часов набрали два ведра опят. В этом году опят много.. а вот других грибов как то не особо. Подосиновиков и подберезовиков насобирала с пару десятков, немного лисичек, а вот белых не нашла...
 

grisha-naum

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
381
Реакции
643
Баллы
93
Были сегодня на первой бетонке, в районе Домодедово, весь день дождь. Появились опята, совсем маленькие плюс подберезовики и лисички. Набрали по большому ведру.
 

александр70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,269
Реакции
9,161
Баллы
135
Был в Клинском р-не , 98-102 км Ленинградского шоссе справа. Грибов маловато , маленькие опята, лисички, чуток подосиновиков и подберёзовков, пара белых (хороших). Много грибников, :pardon: выходные. Зато нагулялись , потом русская баня с бассейном на улице :good:,сейчас наелся, пива литр выпил :drinks::smile: , хорошо, день удался :smile:.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху