• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Офф роуд в городе

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0
Расскажу пример немного оффтопом.
Меняем в городе систему освещения (ставим светодиодные светильники). ЖКХшники, в чьей собственности они находятся - после первого вопроса "сколько стОит" задают следующий вопрос - "а нельзя ли сам светильник поговенее на вид, чтоб не было искушения стырить?". Ответ: тырят и вандалят не потому что дорогое или красивое - а потому что ничейное. Каждый может зайти в какой-нибудь блатной, ухоженный, респектабельный многоквартирный дом (явно видно что ХОЗЯИН в доме есть) и посмотреть - много ли там нагажено? Ответ - намного меньше чем в темных зачуханых. Почему? ПОтому что от хозяина можно и люлей схватить - а в бесхозном - анархия.

Куда пойдут местные хмыри и шпана чтоб пивка попить, покурить да поорать? В самый темный дом, в самый темный подъезд и на самый темный этаж. Потому что там ХОЗЯЕВ нет.
 

Ganza

8-91Б-Б2Б-ББ-Б8
Зарегистрирован
Сообщения
1,443
Реакции
7,058
Баллы
0
Ничего удивительного нет. Белорус в белоруссии чувствует себя как дома. Дома же никто срать не будет и домочадцам козлить? Наверное нет.
А в России - это как придти в дом в котором уже много лет нет хозяина. Можно и в раковину нассать и семачки плевать на пол. Нет хозяина - твори что хочу!
У россиян это такой менталитет, и шаблон массового сознания - хаять Россию и гордиться подвигами предков - одновременно. И ничего с этим уже столетиями никто поделать не может...
Не совсем согласна. Крайний раз была год назад и местные гайцы денег на месте особо не брали, а проблем могли создать... Элементарное "опасение".
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
скорая и пожарные едут в пробке. жопошники лезут. встали трамваи из за тех. кто не смог проехать..
http://www.yaplakal.com/forum28/topic644398.html
кстати. был не прав.. лишения за это почему то нет.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Володь, могу добавить, те самые белорусы, переезжая почти условную границу с РФ, становятся точно такими же ездюками, каких полно и о каких эта тема. Вот ведь парадокс:scratch_one-s_head: Может в консерватории что-то подправить нуна?
я больше скажу. такими становятся и финны и америкосы и немцы.. когда узнают про мизерные штрафы.. поэтому слова о их врожденной дисциплине я не воспринимаю. но у себя они ездят по правилам. дело не в менталитете.. дело в неотвратимости наказания за нарушение.
 

Mechanic15

старый пацак
Зарегистрирован
Сообщения
2,025
Реакции
5,963
Баллы
135
. дело не в менталитете.. дело в неотвратимости наказания за нарушение.
исключительно ключевая фраза. Законы есть, но нехватает, типа, политической воли контролировать их исполнение, тогда ведь власть придержащим придется и самим жить по этим законам - это уже менталитет
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Население России 143 млн. чел. и ежегодно около 30 тыс. погибших на дорогах.
Население Египта 83 млн. чел. и 6 тыс. погибших на дорогах.
Как не грустно осознавать, у нас на дорогах смертность в 3 раза выше.
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,839
Баллы
135
кол-во авто сопоставимо?
 

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
Вспомнил фразу из какого-то опуса, уже не помню книга или официоз: ( за оригинальность не берусь, но суть передам): большинство правонарушений пресекается/ оперативно раскрываются или так и остаются в стадии задумки/мысли не потому, что генералы в кабинетах снимают трубки, а обычные граждане и вовсе не понимают - а вот забитые и, иногда забитые, опера, и прочие рядовые пахоты, понимают очень прекрасно - неотвратимость наказания! "Только с каждым годом шанс уменьшается(( и остается вооружаться
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,839
Баллы
135
грустно
 
Сверху