• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Продукция пеленгас - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,243
Реакции
91,473
Баллы
135
;-)...плавали, знаем...рисочку бы светоотражайкой маркировать не помешало бы...а не просто точкой...или контрастной краской...
 

zhuuk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,438
Реакции
3,475
Баллы
0
а сколько там ход в сантиметрах? у сирано не знаю, у 55 крысы ход был 38 см. то есть у 45 ки 35.5 см? большая просьба к владельцам, померить, можно и на 55 пеленгасе.
Вот смотри :
Пеленгас 55 - Ход поршня – 432 мм, Длина ресивера – 532 мм, Ствол - диаметром - 11,99мм;
Пеленгас 45 - Ход поршня - 340мм, Длина ресивера - 400мм, Ствол - диаметром - 11,99мм. Наружный диаметр - 32мм
Mares Cyrano 55 - Ход поршня - 365 мм, Длина ресивера - 460мм, Ствол - диаметром - 11 мм ;
Cressi Sub 55 - Ход поршня - 400 мм, Ствол - диаметром - 13 мм.
Как то так :scratch_one-s_head:
 

interceptor

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
425
Реакции
1,526
Баллы
93
Подскажите пожалуйста кто знает, колхоз на ружо Пеленгас умер?
 

Рябов Игорь

Строгинский
Зарегистрирован
Сообщения
1,219
Реакции
2,231
Баллы
135
пеленгас 45 -й - вот это уже другая песня))) Ребята я ненарадуюсь, звука при выстреле почти нету, подброса тоже нету, .... я задул в свое 23 кг и шью все))) ружбаем.:blush:
Штатно там 20 кг.
Подброс на голом ружье существенный, надо огружать ствол или большой тройник.
 

zhuuk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,438
Реакции
3,475
Баллы
0
Штатно там 20 кг.
Подброс на голом ружье существенный, надо огружать ствол или большой тройник.
У меня с магаза было 16, вчера перед охотой на усатого папика задул 27 и нормуль никаких подбросов пуляет токо впуть, по сравнению с 55 кой не ощущаю ничего ... и в первую нырялку после магаза, плавал на голом без огрузки ничего не заметил ! Повторюсь, владел 55 пеленгасом, правда недолго, есть с чем сравнивать))):scratch_one-s_head::pardon: а сколько в него можно по максимуму задувать ???:mosking:
Так что хватай сразу, как тока увидешь где в продаже... Я так и сделал.
ну че пришло ? отпишись как оно тебе ?
 

tolan885

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
27
Реакции
22
Баллы
3
Всем доброго времени суток !
Парни кто скажет ? как приобрести данное ружьё !
 

СИМБА.

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
228
Реакции
526
Баллы
0
Скажем так..почти пришло в воскресенье получу! Но я по совету бывалых взял 45 а не 55 .
 

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135
Еду сейчас из Владимира- передал Серега (Аглаед) - спасибо ему огромное - кручу в руках две сорокапятки - одна моя - профи, т.е. с фосфорецирующей накладкой на рукояти - КЛАСС!!!
То, что доктор прописал -легкое, удобное, длина - самое оно - вчера с 55-кой охотил - по траве маневренность у 45-ки получше будет.
Спасибо Пеленгасу!!!

А про где купить - яндекс в помощь - скажу, что в свободной продаже есть и много!!!
Всем удачных охот!!!:drinks::drinks::drinks:
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,293
Реакции
2,516
Баллы
135
Еду сейчас из Владимира- передал Серега (Аглаед) - спасибо ему огромное - кручу в руках две сорокапятки - одна моя - профи, т.е. с фосфорецирующей накладкой на рукояти - КЛАСС!!!
То, что доктор прописал -легкое, удобное, длина - самое оно - вчера с 55-кой охотил - по траве маневренность у 45-ки получше будет.
Спасибо Пеленгасу!!!

А про где купить - яндекс в помощь - скажу, что в свободной продаже есть и много!!!
Всем удачных охот!!!:drinks::drinks::drinks:
Накладка-хрень. Ни фига она не светится, сколько на нее не свети и не заряжай. Еще она отклеивается и облазиет, как кожа после солнечного ожога. А в общем ружье очень классное. Косяк чисто в этой накладке. Это такая маркетинговая замануха, по моему.
 

zhuuk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,438
Реакции
3,475
Баллы
0
Алекс, мои поздравления !!! Удачных и добычливых охот !!!:drinks:

Накладка-хрень. Ни фига она не светится, сколько на нее не свети и не заряжай. Еще она отклеивается и облазиет, как кожа после солнечного ожога. А в общем ружье очень классное. Косяк чисто в этой накладке. Это такая маркетинговая замануха, по моему.
а потом в ручку попадает вода и начинает бултыхаться и теряется плавучесть, у меня так на 55 ке было, на 45 ке пока воды нету т т т, но оранжевую накладку сразу подклеивал и белой изолентой ручку обмотал:wink:
 

СИМБА.

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
228
Реакции
526
Баллы
0
Так ни кто так и не разобрался почему и откуда попадает вода в ручку то?
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Так ни кто так и не разобрался почему и откуда попадает вода в ручку то?
чего там разбираться...попадает через нижнюю заглушку, высуши хорошенько, возьми тюбик с супер клеем и проклей хорошенько...вот и все, сделать быстрее чем ждать пока ответят...:pardon:
 

Patriot1224

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
55
Реакции
19
Баллы
0
Нашел обьявление на о продаже Pelengas 55 думал развод прозвонился пообщался, реальный мужичек. Кому интересно можете черкануть в 09-Й регион
 

СИМБА.

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
228
Реакции
526
Баллы
0
Отлично, wwo09..Вопрос задал потому что только в воскресенье буду обладателем ружбайки, вот и хотел не мокая его сразу исправить недочетик. Спасибо.
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,293
Реакции
2,516
Баллы
135
чего там разбираться...попадает через нижнюю заглушку, высуши хорошенько, возьми тюбик с супер клеем и проклей хорошенько...вот и все, сделать быстрее чем ждать пока ответят...:pardon:
"Хоть убейте" крутил, вертел-никакой заглушки на рукоятке не нашел. Ткните пожалуйста носом, где она на 45-ке живет? Обычная цельнолитая рукоятка.
 

Иваныч53

Заблокирован
Сообщения
1,120
Реакции
3,672
Баллы
0
Отлично, wwo09..Вопрос задал потому что только в воскресенье буду обладателем ружбайки, вот и хотел не мокая его сразу исправить недочетик. Спасибо.
Есть мудрое "ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО МЕХАНИКА - НЕ МЕШАЙ ТЕХНИКЕ РАБОТАТЬ" !!! Не надо искать то, чего еще нет. Откуда тебе знать, что есть "недочетик", если у тебя еще и ружья-то нет ? Ружей выпущено уже очень много, а протекла всего пара рукояток и то из первых партий.
 

KANETELKA

Когда-то?
Сообщения
1,791
Реакции
2,394
Баллы
0
А,вопросик ? Как обстоят дела,планы,наработки со среднеруким ружьем?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху