• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

В продолжение о ночной охоте

Найт. Да? Нет?

  • да

    Голосов: 247 51.5%
  • нет

    Голосов: 17 3.5%
  • чаще чем днем

    Голосов: 145 30.2%
  • реже чем днем

    Голосов: 78 16.3%
  • не охоитлся(лась) или против

    Голосов: 19 4.0%

  • Всего проголосовало
    480

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
да мне кажется, все мы немного очкуем,так в этом и есть прелесть:pardon::drinks:
Первые найты ругала себя.. :mosking: за трусость. Тем более, что мои мужчины, на вопрос "страшно ли" неизменно отвечали "ни капельки"..... потом и из моих дорогих вытрясла правду - страшновато всем :drinks: но это и есть погоня за ощущениями.
зы. причем такое совпадение: и я, и мой напарник и наш третий постоянный подвох - все прыгали с парашютом. Только высота у всех разная. У меня на ДУБе 900, у ребят по 800 (дуб) и 1200 (крыло). Так вот стали сравнивать ощущения от найта и прыжка, пришли к выводу, что адреналина и там и там достаточно, но кайфа в найте больше :drinks:
 
Последнее редактирование:

den44

вечный ученик
Зарегистрирован
Сообщения
2,715
Реакции
5,233
Баллы
0
полностью согласен:drinks:
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

Топаз

Стрелец
Зарегистрирован
Сообщения
2,119
Реакции
8,452
Баллы
135
Ночь есть ночь. Генетически страшновато, в лесу, в степи, в горах, в воде. Эт нормально. Но на суше есть костер и компания. А так, если чем то увлечен ...
 

Appendi

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
560
Реакции
166
Баллы
0
Чё за хрень такая - НАЙТ?
 

wwwProk

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
25
Реакции
70
Баллы
0
согласен со следующим автором: [FONT=&quot]
[/FONT]
[FONT=&quot]НОЧНАЯ ОХОТА [/FONT][FONT=&quot]

[/FONT]
[FONT=&quot]День мой устало уходит за тучи [/FONT][FONT=&quot]
[/FONT]
[FONT=&quot]Тени собрал ускользающий лучик [/FONT][FONT=&quot]
[/FONT]
[FONT=&quot]Я в воду вхожу блик Луны разбивая [/FONT][FONT=&quot]
[/FONT]
[FONT=&quot]Какое же чудо - охота ночная [/FONT]
[FONT=&quot]
[/FONT]
[FONT=&quot] Я только лишь гость в этом призрачном мире [/FONT][FONT=&quot]
[/FONT]
[FONT=&quot] Здесь пишут законы волны и рыбы [/FONT][FONT=&quot]
[/FONT]
[FONT=&quot] Здесь жизнь словно капля, секунды как вечность [/FONT][FONT=&quot]
[/FONT]
[FONT=&quot] Здесь грех самый страшный - слепая беспечность.[/FONT][FONT=&quot]

[/FONT]
[FONT=&quot]Свет фонаря, как тропинка в иное [/FONT][FONT=&quot]
[/FONT]
[FONT=&quot]А днем мне казалось что всё так знакомо [/FONT][FONT=&quot]
[/FONT]
[FONT=&quot]Я вновь потерялся нашёлся я снова [/FONT][FONT=&quot]
[/FONT]
[FONT=&quot]Ночная охота- волшебное слово [/FONT][FONT=&quot]

[/FONT]
[FONT=&quot] Я только лишь гость в этом призрачном мире [/FONT][FONT=&quot]
[/FONT]
[FONT=&quot] Здесь пишут законы волны и рыбы [/FONT][FONT=&quot]
[/FONT]
[FONT=&quot] Здесь жизнь словно капля, секунды как вечность [/FONT][FONT=&quot]
[/FONT]
[FONT=&quot] Здесь грех самый страшный - слепая беспечность.[/FONT][FONT=&quot]

[/FONT]

[FONT=&quot]zBatya[/FONT]


Скачать песню в исполнении автора тут
http://stream.ifolder.ru/11762170
(mp3 3,09 Мб)
 

Kosmodroma

Дух подводный
Зарегистрирован
Сообщения
2,718
Реакции
6,650
Баллы
135
Однозначно ночью!!! Жене сказал, что идешь на охоту, а сам...

- На охоту!!! )))
Однозначно ночью... жене сказал что к любовнице.. а сам под воду и учиться.. учиться .. учиться ...у.......:wink::drinks:
 

Kosmodroma

Дух подводный
Зарегистрирован
Сообщения
2,718
Реакции
6,650
Баллы
135
А я люблю и ту и другую... две совершенно разные вещи... требуются разные навыки и поведенье... Но ночь больше, да и ночью тихо и спокойно... а времени мне с каждой мырялкой требуется всё больше и больше.. сейчас наверное и пяти часов мало.. а по началу часок и все...баста телепузики...
 

Sedrik

Заблокирован
Сообщения
3,982
Реакции
15,880
Баллы
0
а я ночью ниразу не охотился... я и днем то 3 раза только охотился ) но буду наверстывать...
а вообще, жутковато конешн... Хотя, как показывает практика ,жутковато только пока до дела не дойдет, ибо фантазия богатая, такого напридумываешь, я днем то боялся нырять, пока в первый раз не нырнул =)
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Без ночи уже не представляю свою охоту. Если соотнести день и ночь, то в пользу последней получится 10% на 90%. Ныряю в знакомых местах и поэтому никакого дискомфорта нет, поэтому больше наслаждения в охоте ночью. Да и сам процесс поиска интересен, и что не мало важно - трофеи побольше. А сейчас тем более в холодной воде начинает выходить налим, от печеночки никто не откажется, да и пельмешки из него - пальчики оближешь..
 

Александр67

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
1,934
Баллы
135
"Ныряю в знакомых местах и поэтому никакого дискомфорта нет, поэтому больше наслаждения в охоте ночью".
Вот это самое правильное в ночной охоте, сам тоже придерживаюсь безукоризненно.
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
вчера были на найте в одном месте где куча утопленных каркасных мостов )))) уфффф мутняк поджимал одно место
 

Тигода

Дивергент
Зарегистрирован
Сообщения
203
Реакции
827
Баллы
0
Мне нравиться и днем и ночью охотиться!..
Главное, чтобы вода была! :yahoo:
И там, и там, есть положительные стороны...
Ночью - Космос и откровенное одиночество, возможность оторваться от всех и вся... Даже если с народом едешь.
Только ты, путеводный свет от фонаря, и больше никого и ничего...
Все думки из головы вылетают.
Рыба само собой конечно!.. :preved:
А в этом году все больше ночью охотимся!.. Так получается!..
Хотя дневная охота всеж красивее!.. Ну, и более трудовая...
 

КАТЯРА

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,508
Реакции
3,165
Баллы
0
Охочусь только ночью-лет 8-сначала время днём не было-теперь просто не интересно (рыбы можно добыть и днём-причём не меньше чем ночью)
 

RuleZzZ

СИСЬКО мятель
Зарегистрирован
Сообщения
110
Реакции
329
Баллы
63
Нырял ночью больше чем днем. Пока днем кажется интересней, но ночью больше рыбы. Из нырялок 10-15 ночью страшно было вот только недавно с мостами чуство было такое чо мог одним местом перекусить лом =) А да забыл добавить что всегда на новом месте.
 
Последнее редактирование:

Imark

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
4
Реакции
2
Баллы
0
Нырял днём из рыбы только мелочь попадалась (плотва,окунь,щурята по 200-300гр.)
И вот , как то раз со своим другом (он не подвох) поехали на тот же водоём ночью испытать новенький светодиодный фонарь (Diving MC-E ). Это было что-то, прозрак до 4м на 50% мощности фонаря четко видно дно, там где днём рыбы почти не было , ночью щука на кило чють не через каждых метров 5-6 встречял. Я просто был в шоке. Но когда на очередном нырке в небольшой подводной канаве увидел ЩУКУ примерно МЕТРОВОЙ длины я просто впал в ступор. И честно признаюсь побоялся в НЕЁ стрелять (опыта нет,не знал справлюсь с ней или нет).
В тот раз добыв две килограмовые щуки и одного рака ,я закончил охоту,но впечатлений хватило на всю неделю . С нетерпением жду когда у друга появится возможность поехать со мной на НОЧНУЮ охоту.
Осторожно: Я ЗАБОЛЕЛ НОЧНОЙ ОХОТОЙ.




 
Последнее редактирование:

pithon65

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
374
Реакции
570
Баллы
93
Так сложилось,что чаще ночью т.к. ближайшие водоемы с более-менее нормальным прозраком - это старые каменные карьеры и вся стрелябельная рыба днем уходит на глубину.Если же попадаю на реки или вдхр - с удовольствием охочусь днем...и ночью.:wink:
P.S.Не новость,но напомню-ночью,гораздо больше сетей так,что не забываем нож с собой брать,даже на знакомом водоеме!И резервный фонарь - особенно на незнакомом!:drinks:
 

VitalyK

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
5
Реакции
101
Баллы
0
и у меня наблюдается загруженность связкой "семья-работа", поэтому отношение ночная к дневной идет 90/10%. но нравится и днем и ночью. днем красотища пейзажей, ночью адреналин в меру... по рыбе мой небольшой опыт за два года ПО говорит что на разных водоемах все по-разному. на одних днем больше увидишь, на других ночью. на счет сетей согласен, ночью больше гораздо, поэтому без ножа в воду ни-ни
 

shooterdim

ПодводноНадводный стрелок
Зарегистрирован
Сообщения
1,048
Реакции
2,500
Баллы
135
Однозначно днём!Больше люблю глубоководную охоту,а ночью лезть на глубину страшновато!
 
Сверху