• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - Часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135
:smile:valer, я на гульфик такого как у Вас на аве не смог повесить
 

Sergunetc

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
693
Реакции
1,964
Баллы
93
А вообще смысл в 10-ти сообщениях? Я например после 1-го хотел поблагодарить!) -это 5-е ) еще чутка осталось)
ну еще пять отчетов в известных водаемах напеши и будет тебе счастье :mosking: шучю :mosking:
 

valer

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
835
Реакции
2,397
Баллы
93
:smile:valer, я на гульфик такого как у Вас на аве не смог повесить
Ну если "Икра" была стрельнута чисто для гульфика...:lol: Тогда извините н понял юмора... :ROFL:
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,574
Реакции
16,284
Баллы
135
был тут в прошедшую субботу на речушке одной... попутно заехал на озеро в надежде на карпов - вернее на два озера - на одном - прозрак плохой заехал на второе - вроде есть прозрак решил залезть - дождался вечера вскипятил котел воды оделся и полез - мля рыб голо - мелочь одна - дошел до русла - глубоко - коряжки присутствуют прозрак до 1-1,5-2,5м рыб тоже голо - глубина наверное 6-8м прошел по руслу нырков 10 сделал нет ничего и пошел на выход - тк карповых порывов не встретил и ничего крупнее 100 гр не видел - переехал на речушку непоналеку -
решил пройти места где был месяца полтора назад - попадалась щучка и ссудак... да и плотва крупная - вообщем голяк - пару судачков вымучил грамм по 600 несколько шучек 600-1кг - доплыл до машины фонарь подсел решил поменять акум и проплыть подальше маленько тока залез ( а машину я поставил в нужном месте) влетаю в сеть... сетка трехметровой высоты и ячека наверное 50-60 мм - на леща трехстенка с толстой леской - всплыл порвал с трудом, пошел дальше бля опять сеть такая же , дальше опять и опять - вообщем на 200м насчитал 8 сеток!!!!!!!!!! три из которых я маленько порвал тк тож попутался вних... вобщем удачно я поставил машину прям на сетках...
вылез окончательно подзамерзнул ( а планировал заночевать - но решил ехать всеж домой тк дочка должна была приехать и вроде снег обещали в воскресенье) короч вышел на земную твердь, и тут попались грибки рядовки - дошел до машины переоделся и пошел грибы собирать - набрал,
никто часом ночью в ноябре по грибы не ходит???:shok:
- с 12-1-00 ходил собирал без фонаря отлично видно белые промороженые шляпки - правда увариваются сильно - получилось наверное литра 2,5 отварных... проплавал воощем наверное с 6-30 до 12-00 то есть в воде наверное не менее 4 х часов...
 

Вложения

StaS_65

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
820
Реакции
4,761
Баллы
0
Вчера скатался на ближайший водоем...
На воздухе +12, вода +8,5, полная луна и прозрак около 7 метров...ОБАЛДЕТЬ!!!! Красота неописуемая... Правда до глубокой воды метров 30 на пузе пришлось ползти, но это того стоило!!! Озеро обмелело и вся рыба скопилась в ямах...Такой красоты я еще не видел. В свете фонаря серебряная стена из малька и среди нее важно проплывают караси, лини, красноперки и щуки... Описать увиденное словами невозможно, это надо только видеть. Минут 40 я плавал и смотрел на это великолепие, но потом вспомнил за чем приехал. Переполз в другую ямку, где была более стрелябельная рыба. И так от ямы к яме на пузе и ползал, пока не нарвался на очень "большую" яму, не в смысле глубины, она максимум 1,5м везде, а в смысле размеров, где-то 80х20. Практически вся рыба была взята там. За карасем пришлось погоняться... После первого выстрела, метров с 3-х, он мне только хвост показал. Нашел я его метров через 30 зарывшегося в ил, сверху только спинной плавник торчал. Стрелял метров с 2-х уже в уходящего, хотел подойти поближе, но он видимо почуял опасность. В воде провел около 4-х часов, море удовольствия... В итоге по рыбе : линь, щука и АДЫН КАРАСЬ...
Ну и пару фоток, качество ночного озера не очень, фото с телефона...
 

Вложения

64сергей

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
366
Реакции
6,731
Баллы
93

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
Вчера пытались порвать один водоем.. информацию о нем нам сдали завсегдатаи масонской ложи и под клятвой омерты)).. темной темной ночечкой мы прорывались по полям и весям к нему ибо этот водоем разделен на 2 части.. одна часть поменьше и освещается с пулеметных вышек - подобраться к нему незамеченными нереально. тадепут оградился от простого народа и выращивает там вкусную рыбку... другая часть доступна только со стороны дворцов....прыгая по буеракам без головного света и не пользуясь тормозами - чтобы не палиться... на очередном круге по роще все ж смогли подъехать поближе и далее пешком. по колено в снегу... ну и как всегда - куй.. ибо мнение о прозрачности воды у сухопутных самаритян и охотников слишком разнятся...
 

Ластоногий

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
491
Реакции
7,788
Баллы
0
Вот это тема! Вот где драйв и экстрим! Вовчик,ты это,вслед раз меня возьми с собой, я ж тадепуту завсегда помогу от рыбы избавиться, как стахановец в забое молотить буду!
 

семеныч

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
669
Реакции
4,052
Баллы
0
Волга потихоньку начинает замерзать.Вода 0 градусов.Донники на ГЭС так и работают дуром!
Берег ушел на пару метров выше обычного!На реке ни одного огонька.Пингвины еще ждут льда,брэки уже утихомирились,подвохи основная масса сдались и зачехлили ружбайки до весны.
Но мы не ищем тихой пукающей жизни на диване и поэтому-вперед , в самые глухие ебеня, где по прикидкам Андрюхи Давыдова стоят стада рыппов!
прозрак в рыбных местах не больше 60см.В нырке летишь ,как по горной реке,собирая своим лбом все коряги.Деревья после стихийного осеннего половодья подмыты и лежат снопами.Вода журчит и пениться.Чтобы не снесло между нырками ,держишься одной рукой за обледенелые ветки и стволы.
Сам нырок напоминает путешествие в бездну.Сначало долго опускаешься вниз в полном мутняке на бешенной скорости,добираешься до дна,видишь чей-то пролетающий огромный хвост и стреляешь изворачиваясь в угадываемый силует.Вылетаешь наверх и не понятно попал или нет.Подтягиваешь линь и никакой борьбы.Сазаны совершенно не хотят сопротивляться,вялые и сонные от очень холодной воды.гарпун из-за близких выстрелов не успевает набрать скорость и заходит на полтела, а им пофигу,даже не пытаются хоть,как-то изобразить борьбу.Летом после таких попаданий эти поросята уходили бы после первого рывка.
Нет худа без добра.
По стилю охоты напоминает суровые астраханские протоки в пик весеннего половодья,ну может чуток пострашнее.Очково и ощущения самые острые с перчинкой, я бы сказал.
Сегодня уже -12.Скоро все застынет окончательно.Очень жаль.Впереди долгая пьяная русская зима.....
 

Вложения

Последнее редактирование:

Ластоногий

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
491
Реакции
7,788
Баллы
0
Теперь отчет.Короче, сегодня пара щук,четыре сазана и два сома,все зачетные, но главное не в этом. Как вы думаете ,что сейчас делают сомы на малых реках, спят по зимовалкам? Ага,шиш там! Сегодня ночью сомы выходили на мелководье,в те затоны где в огромном количестве собралась синтя,её там просто кишило, и тупо набивали ей свою утробу. Я первый раз такое видел. Первый раз видел как сом кормится. Видел сомов ещё ,но кукан ужо был полон.
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
Семеныч!
"настоящих буйных мало"!:biggrin:
и если бы мне предложили такую нырялку, я бы дооооолго и хооооорошо подумал!:shok::pardon:
молодчина!
а побухать зимой еще успеем:drinks:
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,574
Реакции
16,284
Баллы
135
Теперь отчет.Короче, сегодня пара щук,четыре сазана и два сома,все зачетные, но главное не в этом. Как вы думаете ,что сейчас делают сомы на малых реках, спят по зимовалкам? Ага,шиш там! Сегодня ночью сомы выходили на мелководье,в те затоны где в огромном количестве собралась синтя,её там просто кишило, и тупо набивали ей свою утробу. Я первый раз такое видел. Первый раз видел как сом кормится. Видел сомов ещё ,но кукан ужо был полон.
ты про носорога лучше расскажи!
 

64сергей

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
366
Реакции
6,731
Баллы
93
И мы только что с ночной.Погода ВО- +2, легкий ветерок. Видимость от 1,5 до двух.Судак на ямах стоит. а карась в камыш зашел и начинает зарываться в ил,брали руками. Удовольствие получили!!! Фото прилагаются.
 

Вложения

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,271
Реакции
8,030
Баллы
135
зима пришла в картонный город
пошел обильный пенопласт
и пленкой полиэтилена
к утру подернулась река
В общем сезон можно считать закрытым,но крайняя нырялка проходила на реке и порадовала несказанно!Представьте!Полная(или почти полная)луна!Яркаяя!Комп под водой смотрел не включая подсветку.Абсолютный штиль!Прозрак хороший,метра 3-4.Нырки у меня получились в среднем семь метров с задержкой от 35-и секунд.Очень меня порадовало.Шёл рядом с фарватером.Так разнырялся что побил свой рекорд по глубине и задержке.Теперь 9и2 и 47 сек.Динамика.На одном нырке даже не заметил,что на 9 бахнул.В общем так разнырялся,что проплыл место выхода аж на 6 километров.В итоге в полпервого ночи ловил на трассе машину,чтобы позвонить жене,чтобы она позвонила друзьям,чтобы меня забрали.Плясал на морозе минут 20,пока недалеко не остановились какие-то узбеки.Они то видно пописать хотели,а заодно и покакали когда к ним из ночи выскочил чел весьма необычно одетый.Шоу.)А по рыбе обогатился маленьким судачком.Фотка никого не удивит,потому её и нет.)
пысы Хочу ещё также!)
 
Последнее редактирование:

PROSTO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,418
Реакции
6,118
Баллы
135
ААА! Серега, это про тебя Эдвин рассказывал?))) СИГИ И ЯЗИ еще были?))
 

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,271
Реакции
8,030
Баллы
135
ААА! Серега, это про тебя Эдвин рассказывал?))) СИГИ И ЯЗИ еще были?))
:blush:про меня.:mosking:язя за полтораху бил,но не взял.бил сверху,попал чётко в затылок средним зубом титана,пригвоздил и пошёл вверх,но залип флажок видать и вытянул за собой пустой гарпун:sad:Мне бы подхватить его сразу,а не тащить вверх на трезубе,ругаю себя[LINE]тупиздня[/LINE]новичка.:pardon:
Жаль ты не приехал.Хороший заплыв был!Запомню его на всю жизнь точно!)
 

стич

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
379
Реакции
1,538
Баллы
0
после всех болезней, перегрузок на работе и дома я добрался до домашнего водоема, чтобы немного отвести душу и отблагодарить доктора (меня лечившего). В итоге:

вес не знаю, батарейка села и я никого не взвесил
 

StaS_65

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
820
Реакции
4,761
Баллы
0
Сегодня в ночь смотался на крайнюю охоту в родных краях...
На воздухе +15, вода +11... Правда прозрак подкачал, максимум см 70-80. Почти полная луна, светло. одно удовольствие плавать. Наконец-то и я нарвался на толстолобика, правда не крупного. Один чуть больше 4-х кг, второй 1,760гр. попалось пару судачков. ну и около 5кг карася насобирал руками под камышом. Завтра в 6.00 старт в заснеженную столицу из теплых краев. На календаре 1 декабря, а на улице солнце и +16...
 

Вложения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху