• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Маски фирмы Riffe.

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,225
Реакции
91,358
Баллы
135
То же сегодня приехала mantis с желтым стеклом . Померил -понравилась теперь в мутнячек на испытания.
Как испытал то в краю злобных рыПП?...или мутняк не нашел???...;-))
 

dima@vrn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,342
Реакции
26,583
Баллы
135
В краю злобных рыпп. Реально желтый фильтр рулит , картинка намного четче ( контрастнее) да и само исполнение на уровне.
Кстате о крае , где идеальный прозрак злобных рыпп нет:smile:
 
Последнее редактирование:

dima@vrn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,342
Реакции
26,583
Баллы
135
В крае злобных рыпп проявился один недостаток: рамка цепляется за камыш. Был вывешен в большом ++++(может это послужило причиной , подныривать было практически не реально )
 

Exiv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
470
Реакции
784
Баллы
0
кто бы сомневался, эти рога у мантиса мне сразу не понравились.
Но для чистой травы гуд.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,225
Реакции
91,358
Баллы
135
В крае злобных рыпп проявился один недостаток: рамка цепляется за камыш. Был вывешен в большом ++++(может это послужило причиной , подныривать было практически не реально )
...спили мушку...:ROFL::ROFL::ROFL:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,225
Реакции
91,358
Баллы
135
кто бы сомневался, эти рога у мантиса мне сразу не понравились.
Но для чистой травы гуд.
...я по таким ебе...ям в ней лазаю, самому страшно...никакого дискомфорта...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Riffe MANTIS 5.

Riffe MANTIS 5.
собственно ждем их.. некоторые отличия от 4 есть и неплохие.. как я понял - первый владелец новинки будет джасдуит:pardon:
 

Вложения

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Riffe MANTIS 5.
собственно ждем их.. некоторые отличия от 4 есть и неплохие.. как я понял - первый владелец новинки будет джасдуит:pardon:
не смотря на то, что очень хорошая маска мантис, дизайн у нее унылый какой-то...)))))
 

alexCh

DBA
Зарегистрирован
Сообщения
628
Реакции
1,063
Баллы
93
Riffe MANTIS 5.
собственно ждем их.. некоторые отличия от 4 есть и неплохие.. как я понял - первый владелец новинки будет джасдуит:pardon:
У меня такая. Мне нравится. Что бы не потела промыл с зубной пастой и все.
 

yozhik2004

В скайпе yozhik2004
Зарегистрирован
Сообщения
873
Реакции
1,164
Баллы
93
Перед использованием в первый раз - (по традиции) не забыть аккуратно обжечь тоненькую плёночку на стекле с внутр. стороны и пройтись зубн. пастой.....Более, запотевание беспокоить не будет! Стекло и силикон оч. качественные и стойкие к температуре, только не суйте под хол. воду мгновенно после обжига(мало ли что...)!
 

Aftab

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
43
Реакции
34
Баллы
18
Имею две райфорские маски-- Фраймлес и Мантис 5. Использую так:
Фр. --по траве , камышу, т.к. силуэт гладкий и не цепляется ни за что.
Зато Ман.5 -- лучше по чистой воде, по руслу и на глубину, т.к. она лучше продувается. А вот по траве на её рога нацепляются килограммы травы. Обзор же у них почти одинаковый( разницу можно считать несущественной!).
И еще: если Фр. из-за конструктивных особенностей может не подойти обладателям больших носов, то Ман.5 лишен этого недостатка.
И еще одно: ни одну, ни другую ничем не чистил, не обжигал. Просто открываешь коробку с новой маской, плюешь в нее,полощешь в воде,одеваешь на морду лица и поплыл.И никаких запотеваний. Вот что значит:" Мейд ин Джапан"!!! :eek:k: Это вам не какая-нибудь там "Чайна"!​
 

Aftab

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
43
Реакции
34
Баллы
18
Имею две райфорские маски-- Фраймлес и Мантис 5. Использую так: Фр. --по траве , камышу, т.к. силуэт гладкий и не цепляется ни за что.Зато Ман.5 -- лучше по чистой воде, по руслу и на глубину, т.к. она лучше продувается. А вот по траве на её рога нацепляются килограммы травы. Обзор же у них почти одинаковый( разницу можно считать несущественной!).
И еще: если Фр. из-за конструктивных особенностей может не подойти обладателям больших носов, то Ман.5 лишен этого недостатка. И еще одно: ни одну, ни другую ничем не чистил, не обжигал. Просто открываешь коробку с новой маской, плюешь в нее,полощешь в воде,одеваешь на морду лица и поплыл.И никаких запотеваний. Вот что значит:" Мейд ин Джапан"!!! :eek:k: Это вам не какая-нибудь там "Чайна"!​
Хочу добавить к вышесказанному: у масок этой фирмы превосходный обтюратор-- мягкий и широкий. Он практически не оставляет следов на лице даже после длительной, многочасовой охоты , в т.ч. в холодной воде. Это особенно должно понравиться тем, кто любит понырять с утра пораньше перед работой. И не придется ходить целый день с отттиском от маски :shok:на лице.
 

Натка

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
892
Реакции
6,768
Баллы
93
сегодня в нео про тож прикупила фраймлесс янтарную-вместо новой кофточки:mosking:!.....жду не дождусь,когда заплыву в ней!...конечно,я понимаю,что маска ,цена которой стремиться выше и выше,сама рыпп не ловит и кофе не варит,но удовольствие от пользования качественной вещью никто не отменял!:pardon:.....напялив ее дома и походив пару-тройку мин (поглядев на рыб в аквасе и помечтав,что будет с их родственниками в свободных водоемах) я ощутила к сожалению давление не в переносице,как некоторые,а в области бровей-висков....может,это правда,от того что бросаю курить и два дня держусь уже:sorry:!......надеюсь,что в воде такого не будет!:smile:
 

yozhik2004

В скайпе yozhik2004
Зарегистрирован
Сообщения
873
Реакции
1,164
Баллы
93
Если у вас сохранился чек покупки, то верните в магазин (пока маска не поцарапана) и обменяйте на маску Riffe Viso , она будет лежать гораздо удобнее - предназначена для узкого , малого и среднего лица.... А если повезет обрести с янтарным стеклом - лучшее, что можно придумать!!!

Подобные ощущения, как у вас имел с маской Tusa Concero, теперь лежит без пользования, как запаска N3.
 
Последнее редактирование:
Сверху