• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Охотничьи ружья

fartovy777

друзья зовут Борисыч
Зарегистрирован
Сообщения
2,669
Реакции
5,218
Баллы
0
Вить, да там стволы зеркало . Все отлично! Сегодня деньги отвёз за него. жду зелёнку. А продавать не буду)) такая корова нужна самому )))
 

riboza

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
97
Реакции
156
Баллы
0
Это не мелкашка , если стрелять в убойное место - под лапатку или за лапатку , такие как козы и лоси будут падать тока так ... На олиней и кабанов тогда надо полуоболочечные пробовать ... И НЕ УВЕРЕН - НЕ СТЕРЛЯЙ !!! Иначе сам жалеть будешь ...
Всем привет !!!
Был случай на охоте в Смоленской области. На номер с охотником с СКС вышел хороший секач, из 9-ти выстрелов 8-мь попаданий по убойным местам, все на вылет, кабан пршел около 500 метров, был добран 12 калбром, остановили лайки.
Сам беру на загонную CZ-550 9,3х62 или Мосинку.
Но по опыту последих охот, у девятки конкурентов нет!!:drinks:
 
Последнее редактирование:

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Всем привет !!!
Был случай на охоте в Смоленской области. На номер с охотником с СКС вышел хороший секач, из 9-ти выстрелов 8-мь попаданий по убойным местам, все на вылет, кабан пршел около 500 метров, был добран 12 калбром, остановили лайки.
Сам беру на загонную CZ-550 9,3х62 или Мосинку.
Но по опыту последих охот, у девятки конкурентов нет!!:drinks:
Было и у меня такое, кабана мы долго не могли взять зараненного и вышел он на меня лоб в лоб, начал стрелять. Стреляю первый, шлепок кабан закрутился и опять на меня второй шлепок, в общем и так 4 раза. Потом я уже просто стрелять перестал, думаю там и так котлета, так он на меня прямо и шёл, в 10 метрах упал. В нём было шесть пуль одна моя прямо в сердце, шёл где то 50 метров, видать на сплошном адреналине. Карабин Тигр.
 
  • Спасибо
Реакции: PitZ

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Да , другой раз дичь как-будто в брониках бегает ...)
 

necke

cтремящийся ))
Зарегистрирован
Сообщения
309
Реакции
970
Баллы
93
ребят, подскажет мож кто?... Тоз54 81г.выпуска, курковочка..знакомый говорил на комиссионке у него лежит...в районе 10 рублей отдал бы мне..что за ружбайка?..
 

Василий

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
480
Реакции
622
Баллы
0

alexCh

DBA
Зарегистрирован
Сообщения
628
Реакции
1,063
Баллы
93
ребят, подскажет мож кто?... Тоз54 81г.выпуска, курковочка..знакомый говорил на комиссионке у него лежит...в районе 10 рублей отдал бы мне..что за ружбайка?..
Обычная курковка. Если не фанат курковок, или ни разу не стрелял лучше не бери. Достаточно своеобразное ружье, привычка нужна.
 

Никитос

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
510
Реакции
1,316
Баллы
0
ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
62.8. стрельба дробью или картечью по диким копытным животным и медведям, за исключением добычи косули и кабарги с использованием дроби или картечи диаметром не менее 5 мм;
62.9. применение для охоты на лосей, медведей, благородных, и пятнистых оленей, горных копытных (кроме серны), овцебыков, гибридов зубра с бизоном и домашним скотом, нарезного оружия, снаряженного пулями весом менее 9 грамм, а так же гладкоствольного оружия менее 20 калибра. Применение для охоты на сайгака, косулю, лань, серну, кабаргу, рысь, выдру, бобра, барсука, росомаху и сурков нарезного оружия снаряженного пулями весом менее 3 грамм или оружия под патрон кольцевого воспламенения;
 

Вложения

пилот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,291
Реакции
5,685
Баллы
135
ребят, подскажет мож кто?... Тоз54 81г.выпуска, курковочка..знакомый говорил на комиссионке у него лежит...в районе 10 рублей отдал бы мне..что за ружбайка?..
да не плохое ружье.. только мое мнение 10 рублей дороговато.. еще конечно и состояние надо смотреть
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Курковка - это уже антиквар ) Кстати , в штатах ценик на неё заоблачный , сам видел .
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
а как вам вот такое ружье ?..:scratch_one-s_head:
http://www.izharsenal.ru/catalog/27/485/

а то беннельки пипец какие дорогие..:sad:вроде говорят, что это их аналог..

и еще вопрос, что надежнее: инерционная система перезаряда или газоотвод??
 

пилот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,291
Реакции
5,685
Баллы
135
а как вам вот такое ружье ?..:scratch_one-s_head:
http://www.izharsenal.ru/catalog/27/485/

а то беннельки пипец какие дорогие..:sad:вроде говорят, что это их аналог..

и еще вопрос, что надежнее: инерционная система перезаряда или газоотвод??
нормальное ружье... бренд не такой раскрученный как у бенелли и все... еще можешь беретту посмотреть ес 100 модель называется.. она тоже в этих ценовых рамках.. по надежности систем .. фиг знает.. сколько людей столько и мнений.. просто с инерционки например магнумом стрелять нельзя, у газоотвода есть возможность регулировки
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
просто с инерционки например магнумом стрелять нельзя, у газоотвода есть возможность регулировки
так там в характеристиках ружья вроде написано: Тип автоматики - инерционный, Калибр: 12/76..

почему то инерционку многие хвалят...
 
Последнее редактирование:

пилот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,291
Реакции
5,685
Баллы
135
так там в характеристиках ружья вроде написано: Тип автоматики - инерционный, Калибр: 12/76..

почему то инерционку многие хвалят...
мягче она... отдача меньше.. выстрел как бы резче...
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
нет что ли ни у кого инерционок ?? как они вообще?? а то уже всю голову сломал..

нравиться вот эта:
http://www.izharsenal.ru/catalog/27/485/ .........(MAROCCHI SI12)

но http://www.bars-guns.ru/catalog/27/7559/..... (Вeretta ES 100), тоже вроде нормальная..:scratch_one-s_head::scratch_one-s_head::scratch_one-s_head::scratch_one-s_head::scratch_one-s_head:

а то на ганзе читаю и все сводится к тому, что бенелли круче...:mosking:
 

пилот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,291
Реакции
5,685
Баллы
135
алексей... ну а как она может быть хуже то в глазах владельцев.. она же в два раза больше стоит.. полюбасу круче
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
а чем эти ружья лучше иж-54? ;)
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
они многозарядные, полуавтоматические..:pardon:
а т.е. иногда по дичи надо 4-5 раз шмальнуть? больше двух... :scratch_one-s_head:

п.с. я на далекое , а может не далекое будущее... :wink:
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
просто с инерционки например магнумом стрелять нельзя, у газоотвода есть возможность регулировки
а кстати да.. :scratch_one-s_head: неоднократно читал. что беретта главпатроновский магнум, плохо перезаряжает...:scratch_one-s_head: и почему то именно "главпатрон", с остальными вроде нормально..
 
Сверху