• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Строю дом.

albessonov

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
109
Реакции
937
Баллы
0
К сожалению у нас такого не бывает,на обьект его привозят иногда ещё горячим,заказ надо ждать в наличии у поставщиков мало когда есть,очень популярен зараза,когда вскрываешь упаковку на верхнем полиэтилене прям капли конденсата,это значит горячим упаковывали,заводов блин мало,не успевают всех снабдить отсюда вобщемто и грабительские цены и платная доставка,в московском регионе насколько я знаю доставка производителя бесплатно,у нас за не слабую деньгу,да и сам газобетон дороже.
ВАДОН это не к сожалению, а к счастью! В Сибири тоже проблем хватает - мало кто производит - поэтому и цены пипец и качество гомно :shok:
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Вот и мне предстоит выбирать-кататься по заводам,говорят то геометрия гуляет ,то битый везут
 

albessonov

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
109
Реакции
937
Баллы
0
Удачи, хорошее дело затеял!!!
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Спасибо:drinks:
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
А чем утеплять будешь ? Мы свой аминопластом утеплили (между кирпичём и керамритным блоком аминопласт заливали )+ 5-ка парекс вата под регипс ... Думаем через пару-тройку лет будет готово и домой ...
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Да может вообще не буду утеплять,а если буду то Роксвел плточный а поверх вент фасад под камень или кирпич,но это в далёких перспективах
 

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
Вадон, вот тебе нахерачили инфы -еле дочитался....:))
Один в стройку не лезь, это опасней даже ПО :)) Затягивает покруче... ! :)
Ну а если серьёзно -жизнь положишь на алтарь! Не нужна семья будет после....
Я не знаю кто как посоветует ...., а я бы без лимона и не начинал бы процесс сейчас! Какая нафиг поэтапная стройка с получки? куда не ткни -стольники будут отлетать как нечего делать. Пля..., как вспомню крышу, окна, бетоновозы ...да и прочую куйню -дурно даже. И самое главное -конца и края нет...., супруга уже просит забить на все и бросить -сделать передышку годика на 3-и :))
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Да радбы,да деваться не куда БОМЖ я:biggrin:,платить за сьёмные устал,счас пока есть возможность жить по дешёвке надо шевелиться:biggrin:,я не себе и строю,доче у меня 2-ва годика.Мне то фигли машина,да место для сушки снаряги:biggrin: и хранения снастей,больше и не надо,глядишь к её 18-ти летию и дострою:biggrin::drinks:
 

kev

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
587
Реакции
3,110
Баллы
93
В нете видел вариант постройки дома из крупнопористого керамзитобетона с помощью переставной опалубки, если строить одному помоему самый простой вариант, только утеплять потом надо будет. Вроде подробно все описано ссылка http://dom.delaysam.ru/steny/steny7
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Спасибо ,почитал ,но от керамзита отказался из-за того,что его нужно очень тщательно штукатурить,т.к. он токсичен и газ из него выходит несколько лет после изготовления...
 

Mechanic15

старый пацак
Зарегистрирован
Сообщения
2,025
Реакции
5,963
Баллы
135
упарился читать, но не увидел ссылки на такую технологию www.hotwell.ru Хотя, если решение уже созрело (а точнее - убеждения), то хотелось бы искренне пожелать удачи
 

zabava

пУтятишна
Зарегистрирован
Сообщения
459
Реакции
1,850
Баллы
0
Да стройка затягивает...
Тож в этом году начал дом строить в целях экономии сам, руки вроде оттуда откуда надо и начал постигать по плану на этот год был фундамент-задача выполнена, выкопал траншею, пропустил через свои руки порядка 30 тонн раствора и стоит родной до весны(обошолся в 45 тыщ руб приэто теперь имею бетономешалку и свар аппарат), , а снег сойдёт цокалем займусь...
По коробке , скорее всего пенобетон(менее токсичен и влагоустоичевее чем газосиликат), но ещё есть есть время подумать..
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Хм я там выше ссылку давал на характеристики лёгких бетонов,там как таз на оборот написано,что газобетон прочней и влаги не боится в отличии от пенобетона
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
упарился читать, но не увидел ссылки на такую технологию www.hotwell.ru Хотя, если решение уже созрело (а точнее - убеждения), то хотелось бы искренне пожелать удачи
Было подобное предложение в самом начале,но ты попробуй подожки кусок этого пенополистирола,и поймёш почему я его не хочу,плюс он токсичен даже не горящий,набери в гугле "правда о пенополистироле",там много интересного расскажут,это ктото из наших правителей сидит на производстве,вот и лобируют его,суют пля куда надо и не надо,а он опасен на самом деле:sad:
 

Mechanic15

старый пацак
Зарегистрирован
Сообщения
2,025
Реакции
5,963
Баллы
135
Было подобное предложение в самом начале,но ты попробуй подожки кусок этого пенополистирола,и поймёш почему я его не хочу,плюс он токсичен даже не горящий,набери в гугле "правда о пенополистироле",там много интересного расскажут,это ктото из наших правителей сидит на производстве,вот и лобируют его,суют пля куда надо и не надо,а он опасен на самом деле:sad:
У меня не стоит и не стояла задача тебя переубедить, поскольку это невозможно, но возразить я, всё таки, попытаюсь, хотя и смысла в этом нет, поскольку ты не читал вообще, или читал поверхностно материал, кой изложен по ссылке. Возражение, в общем, примитивно и состоит в одном единственном вопросе:"Ты считаешь канадцев и американцев вот такими сумасшедшими, готовыми жить в домах из этого материала?":wink: На вопрос можешь не отвечать вслух, так сказать:biggrin:
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
А причём здесь канадцы и янкесы? Ты думаешь,что они знают о этой технологии их имени? Там прямо в этой статье написано,что у них используется пенополиуретан и экструдированный пенополистирол,а это совсем другое и производство и цены,у нас его мало и дорого,а пенополистирол боюсь у них не используется.....
 

Mechanic15

старый пацак
Зарегистрирован
Сообщения
2,025
Реакции
5,963
Баллы
135
А причём здесь канадцы и янкесы? Ты думаешь,что они знают о этой технологии их имени? Там прямо в этой статье написано,что у них используется пенополиуретан и экструдированный пенополистирол,а это совсем другое и производство и цены,у нас его мало и дорого,а пенополистирол боюсь у них не используется.....
я там не только жил, но и строил из этого материала, поэтому вопроса "из чего строить дом?" здесь в России у меня не возникало. О SIP-панелях в Рунете масса информации выложена, причём всякой, и плохой и хорошей... но, каждый выбирает по себе... что касается ссылки на тот сайт, которую я тут предложил - просто там наиболее подробная и технически грамотная инфа выложена, именно для общего восприятия как технологии, так и материала. Однако, больше ни спорить, ни возражать ну буду. Ещё раз пожелаю удачи
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Спасибо,а мы и не спорили,ты зайди в раздел фонарей вот там споры между конструкторами ,так споры,а мы просто обменялись мнениями...
 

kev

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
587
Реакции
3,110
Баллы
93
Спасибо ,почитал ,но от керамзита отказался из-за того,что его нужно очень тщательно штукатурить,т.к. он токсичен и газ из него выходит несколько лет после изготовления...
млять, что не возьми везде какаянибуть какашка зарыта, у меня сосед по подобной технологии дом сделал, только вместо керамзито бетона- обычный бетон на основе гравия толщина несущей стены 20см, потом утеплять собирался "мокрым фасадом", на вид монументальная конструкция, делал один, в перерывах между вахтами, но опалубку в отличии от этой технологии ставил по всему периметру, но дом всетаки тяжелый наверное, он и плиты перекрытия сам заливал, вроде стоит дом пока два года, фасад и внутрянку все никак не доделает.
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
20 см бетона нужно очень хорошо утеплять,иначе как в городской квартире будешь мёрзнуть,тока там с одной стороны уличные стеночки,а тут со всех.У монолита зараза теплопроводимость очень большая
 
Сверху