• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Предохранитель на подводном ружье , за и против.

Предохранитель на ружье, нужен?


  • Всего проголосовало
    203

f1alexey

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
954
Реакции
1,747
Баллы
93
Для людей не военных либо не имеющих дело постоянно с огнестрельным оружием, очень трудно донести надобность предохранителя.
Я например не разделяю точку зрения здесь многих опытных охотников о том что предохранитель нах не нужен на ружье, он должен быть в голове.
Он должен быть и в голове и на ружье и если правильно по технике безопасности держать палец не на спусковом крючке ( многие его называют курком по не знанию) а на спусковой скобе (указательный палец смотрит по направлению ствола), то ты сразу контролируешь что предохранитель выключен (применимо для правшей и для тех у кого предохранитель как на темпесте кресси и т. п.) и на перенос пальца на крючок тратится не больше пол секунды и пусть даже будет про*бан будет трофей за эти пол секунды чем подстрелен подводный охотник.
И типа про*бал трофей из за этого долбаного не до конца выжатого предохранителя тоже смущают, я считаю что не из за предохранителя а из за того что сам не доглядел за предохранителем, не доглядел вот и результат.Все складыватся из мелочей а ошибки при обращении с оружием бывает что заканчиваются плачевно, просто многие этого не знают.
 

f1alexey

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
954
Реакции
1,747
Баллы
93
Тебе про Фому, а ты про Ерему. Ну не разделяй дальше...
Вот объясни, каким образом предохранитель может спасти от преднамеренного выстрела по неясной цели?
То что не по теме согласен, ответил в теме про предохранители.

Он спасет если человек затупил и забыл снять с предохранителя и нажал на спусковой крючок а там хрена предохранитель пока снимал увидел что там не рыба а подвох вот тебе и либо спасенная жизнь или не состоявшаяся травма!!!
 
  • Спасибо
Реакции: gost

gost

рептилия
Зарегистрирован
Сообщения
929
Реакции
931
Баллы
0
сорри оффтоп
 
Последнее редактирование:

Юрий (В)

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
430
Реакции
1,537
Баллы
0
Для людей не военных либо не имеющих дело постоянно с огнестрельным оружием, очень трудно донести надобность предохранителя.
...
Добрый день Алексей !

Буду отвечать от людей не военных ! :) Но знакомых как с огнестрельным оружием ! Таки с оружием подводным !
Дело тут совсем не с порядком действий предшествующем нажатию на спусковой крючок ! А в том что будучи знакомым именно со схемами подводного оружия могу с уверенностью сказать что те предохранители которые реализованы на импортных ружьях это САМООБМАН ! :)
Они "предохраняют" точнее фиксируют саму возможность нажатия на спусковой крючок ! А не предотвращают выстрел !
Сравнение же нагруженной схемы подводного ружья с схемой ружья огнестрельного считаю неуместным и ошибочным !
Дело в том что энергия осуществляющая сам выстрел в огнестреле формируется именно после нажатия на спусковой крючек !
В пневматическом ружье или резинке она существует до самого нажатия ! И может быть высвобождена по причине совершенно не касающейся нажатия на спусковой крючок !

Именно поэтому всегда и пишут что лучший предохранитель у вас в голове !!!
И с этим совершенно бессмысленно спорить !!!

С уважением, Юрий.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
В пневматическом ружье или резинке она существует до самого нажатия ! И может быть высвобождена по причине совершенно не касающейся нажатия на спусковой крючок !

Именно поэтому всегда и пишут что лучший предохранитель у вас в голове !!!
И с этим совершенно бессмысленно спорить !!!

С уважением, Юрий.
спасибо. очень грамотный ответ..:drinks:
знакомым же с огнестрелом просто пример. патрон в патронник. оружие взведено и поставлено на предохранитель.. теперь бросаем его на пол..- выстрел..все. аут.
по подводному ружью. заряжаем - ставим на предохранитель - бросаем - выстрел.
 

gost

рептилия
Зарегистрирован
Сообщения
929
Реакции
931
Баллы
0
гутен таг
1 тезис о
Они "предохраняют" точнее фиксируют саму возможность нажатия на спусковой крючок ! А не предотвращают выстрел
не верен применительно к моему арбалету там клинится шептало его просто не отожмеш
пока механически не разворотиш коробку гарпун оттуда не вылетит
и это про импорт :scratch_one-s_head:

а ведь есть ещо и более заковыристые варианты :scratch_one-s_head:
например когда вектор сил на гапрун подается тока после! (до он просто не при делах)
ПОСЛЕ - необходимо отжатия не фиксируемого предохранителя а затем нажатия курка
и если это спроектировать чтобы манипулировать пальцами однои руки то при достаточнои механическои прочности корпуса ПО можно будет гвозди заколачивать в заряженном состоянии и быстро активировать склероз исключен :diablo:
собсно вот как то и так я вижу предохранитель :scratch_one-s_head:
 
Последнее редактирование:

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Предохранитель вреден уже тем, что он есть, потому что те кому он нужен, кто не признает, что он должен быть в голове, как правило и тупят и все забывают. А потом когда произойдет несчастный случай (не дай бог) будут оправдываться: "я думал оно на предохранителе" Никого не волнует, что он думал... не направлять в сторону людей и выходя из воды разряжать, это что так трудно? Заметил , что все спорщики которым очень нужен предохранитель почти в два раза моложе, тех , кто им пытается передать свой опыт...
 

Юрий (В)

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
430
Реакции
1,537
Баллы
0
гутен таг
1 тезис о
Они "предохраняют" точнее фиксируют саму возможность нажатия на спусковой крючок ! А не предотвращают выстрел
не верен применительно к моему арбалету там клинится шептало его просто не отожмеш
пока механически не разворотиш коробку гарпун оттуда не вылетит
и это про импорт :scratch_one-s_head:

а ведь есть ещо и более заковыристые варианты :scratch_one-s_head:
например когда вектор сил на гапрун подается тока после! (до он просто не при делах)
ПОСЛЕ - необходимо отжатия не фиксируемого предохранителя а затем нажатия курка
и если это спроектировать чтобы манипулировать пальцами однои руки то при достаточнои механическои прочности корпуса ПО можно будет гвозди заколачивать в заряженном состоянии и быстро активировать склероз исключен :diablo:
собсно вот как то и так я вижу предохранитель :scratch_one-s_head:
Добрый день и вам !

Мне сложно с вами спорить не зная какая схема у тригера вашего ружья !
Возможно оно таки есть как вы говорите ! Я не очень силен в резинках ! Интересовался исключительно системами спуска !
Но так же уверенно могу сказать что большинство тригеров боится установки дополнительных тяг ! Так что про исключение самострельности у арбалетов я бы говорить поостерегся ! :)
Что касается гипотетической системы спуска с самоблокировкой на пневмате - зачастую это не имеет физического смысла либо достаточно сложно реализуемо !
Но тем не менее готов обсуждать ее ! Правда только на основе хотя бы схематической прикидки (лучше чертежей) !!!
У меня тоже срабатывание спуска предотвращает давление в ресивере ! Но не зависимо от этого всем повторяю - АБСОЛЮТНО НАДЕЖНОЙ СИСТЕМЫ СПУСКА НЕТ ! И предлагаю регулировать спуск собственной головой !

С уважением, Юрий.
 

gost

рептилия
Зарегистрирован
Сообщения
929
Реакции
931
Баллы
0
Предохранитель вреден
а теперь представим обычную нештатую ситуацию :scratch_one-s_head:
для которых и делается предохранитель !
прошу отметить он стоит в боевом оружии любых армии мира ! и этом таки находят резон ..

но вернемся к нашим рыпам :paint2:..
итак
1 на рифах на мелкои воде волнои перевернуло итд итп

2 отпустили пушку в заряженном состоянии по тем или иным причинам

как подтягиеваем ее к себе ?
правильно за линь куда в этом случае смотрит гарпун ?:shok:

3 ситуация от долгова плавания и гипотермии чювствительность палцев снижается и можно хорошо дожать курок даже при хорошем СМ и тогда срыв в любои момент а ведь есть СМ которые накапливают каждое нажатие на курок

4 ситуация типа сом на 98 кг был был бы предохранитель лишняя
милисекунда могла изменить принятие решения

5 инциденты при заряжании

я имею ввиду предохранитель описанныи мнои выше !
сам же плаваю с импортом без предохранителя ибо хоть он и надежен но на 2 руки
на предохранителе тока у берега и при зарядке
 
Последнее редактирование:

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Схема самого надежного предохранителя на мой взгляд уже давно существует в правилах безопасности при подводной охоте.
1. Ружье заряжаеться и разряжаеться только в воде. На суше с заряженным ружьем делать не х..р. (до кого не доходит надо воспитывать и демонстрировать пробивную силу гарпуна).
2. Не наводить на людей. При встрече в воде оружие сразу опускаеться вниз.
3. Стрельба ведется только по явно выраженной и четко видимой цели.

Уставы пишут дураки, а правила безопасности кровью, кто в этом сомневаеться пусть ознакомиться с темой "Меры безопасности" там уже на мой взгляд более чем достаточно прецендентов.:diablo:
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
а теперь представим обычную нештатую ситуацию :scratch_one-s_head:
для которых и делается предохранитель !
прошу отметить он стоит в боевом оружии любых армии мира ! и этом таки находят резон ..

но вернемся к нашим рыпам :paint2:..
итак
1 на рифах на мелкои воде упали перевернуло через хлопнуло итд итп

2 отпустили пушку в заряженном состоянии по тем или иным причинам

как подтягиеваем ее к себе ?
правильно за линь куда в этом случае смотрит гарпун ?:shok:

3 ситуация от долгова плавания и гипотермии чювствительность палцев снижается и можно хорошо дожать курок даже при хорошем СМ и тогда срыв в любои момент а ведь есть СМ которые накапливают каждое нажатие на курок

4 ситуация типа сом на 98 кг был был бы предохранитель лишняя
милисекунда могла изменить принятие решения

5 инциденты при заряжании

я имею ввиду предохранитель описанныи мнои выше !
сам же плаваю с импортом без предохранителя ибо хоть он и надежен но на 2 руки
на предохранителе тока у берега и при зарядке
Я бы с тобой хотел познакомиться поближе, чтоб в одну реку случайно вместе не войти:pardon:за свое здоровье опасаюсь, похоже ты не исправим, мои мысли-мои скакуны это песня про тебя:ROFL: ну у меня дочь старше тебя, но тоже похоже рассуждает. Я думаю это пройдет:drinks:
P.S. и главное, чтоб в результате всех этих варварских нарушений Т.Б. и не понимания всех принципов все кто будет рядом с тобой остались живы и не получили тяжелых травм, ну а сам... тут уж естественный отбор сработает если часто будешь ружье гарпуном в себя подтаскивать и считать , что предохранитель спасет тебя при падении ружья. :(
 
Последнее редактирование:

gost

рептилия
Зарегистрирован
Сообщения
929
Реакции
931
Баллы
0
Я бы с тобой хотел познакомиться поближе
а я бы нет ..зачем ?
да и в болотах я не охочюсь :wink:
P.S. и главное, чтоб в результате всех этих варварских нарушений Т.Б. и не понимания всех принципов все кто будет рядом с тобой остались живы и не получили тяжелых травм, ну а сам... тут уж естественный отбор сработает если часто будешь ружье гарпуном в себя подтаскивать и считать , что предохранитель спасет тебя при падении ружья
любезно не раскажеш где нарушения ТБ ?
и это так между прочим с огнестрелом я на ты лет там за 30 с лишним удиви чем нибудь
АБСОЛЮТНО НАДЕЖНОЙ СИСТЕМЫ СПУСКА НЕТ ! И предлагаю регулировать спуск собственной головой !

С уважением, Юрий.
голова канечно имеет значение и при конструировании ПО в том числе

спорить смысла нет ибо ваши пушки заднезацепные пневматы я правильно понял ?

в них да .. я не вижу лаконичных путеи для нормального предохранителя
 
Последнее редактирование:

Юрий (В)

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
430
Реакции
1,537
Баллы
0

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,839
Баллы
135
единственно надёжным предохранителем в пневмате может быть только полная блокировка гарпуна в стволе. Что то вроде пресловутого эксцентрика в рпп. Я что то про такие решения не слыхал.
 
  • Спасибо
Реакции: gost

gost

рептилия
Зарегистрирован
Сообщения
929
Реакции
931
Баллы
0
Аяяй как не хорошо, надо слушать гуру и впитывать, юношеский максимализм тут не уместен.
госпаде при чем тут максимализм :pardon:
сравнить охоту в море и в реках :ROFL:
в жизни не полезу
 

gost

рептилия
Зарегистрирован
Сообщения
929
Реакции
931
Баллы
0
единственно надёжным предохранителем в пневмате может быть только полная блокировка гарпуна в стволе. Что то вроде пресловутого эксцентрика в рпп. Я что то про такие решения не слыхал.
примерно об это я и говорю
и решение существует на массовом дешовом арбалете
не самым лудшим образом реализовано но вполне достаточно
гарпун тупо в замке между шепталом и коробкои пока не выведеш мясо предохранителя из зазора замок не разжать
нарисую как нибудь в след раз седня уже пора по делам
 

alexf0x

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
160
Реакции
410
Баллы
0
госпаде при чем тут максимализм :pardon:
сравнить охоту в море и в реках :ROFL:
в жизни не полезу
Совершенно разные охоты, еще не известно что интереснее.
А потом тут 70% охотятся и в пресняке и в море да и на работе предохранителя, это никак не сказывается, как не было его так и нет.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
госпаде при чем тут максимализм :pardon:
сравнить охоту в море и в реках :ROFL:
в жизни не полезу
видишь ли.. многие "болотники" могут охотиться в морях.. а вот морские что то как то нырять на 10м и больше с видимостью метр и меньше никак..))и начинаются слова и эстетике и тд..многие извесные охотники морские сильно обламывались..болотники - они разные..))
если так интересно - создайте темы море вс река.
-----------------------------------------------------------------
ну и далее по предохранителям плиз.
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
единственно надёжным предохранителем в пневмате может быть только полная блокировка гарпуна в стволе. Что то вроде пресловутого эксцентрика в рпп. Я что то про такие решения не слыхал.
Эксцентрики тоже стачиваются. Хотя можно считать, что эксцентриковый спуск он же предохранитель:biggrin:.

К Гост
По поводу задне-передне зацепных ружей и предохранителей.
Вечного ничего не бывает предохранители тоже ломаются. Поэтому самый надежный вариант это отсутствие гарпуна в стволе. Кстати такой вариант тоже имеется. Например ружья "акватех" и "черное море". Там есть не толко ограничитель нажатия на спуск, но и возможность вынуть из заряженного ружья гарпун.
 
Последнее редактирование:
Сверху