• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Предохранитель на подводном ружье , за и против.

Предохранитель на ружье, нужен?


  • Всего проголосовало
    203

Petruha

Кашалот
Зарегистрирован
Сообщения
1,105
Реакции
3,088
Баллы
0
Четырехзуб взвешу - выложу. Гарпун подойдет только оригинальный. Бегунок гидродемпфирован. Предохранитель вещь спорная, но мы думаем как сделать так, что бы он не мешал кому не нужен и помогал кому необходим. Если есть советы, будем благодарны. А так палец под курок (помещается).
Если и делать предохранитель то как на РПО-2. Всегда под большим пальцем и продумать чтоы перекидывался с левой на правую сторону.
 

Вложения

Витальсон

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
293
Реакции
322
Баллы
0
Предохранитель в виде кнопки двусторонней. Условно наподобие волчка диаметр.меньший.Диаметр Больший(собственно упор спускового крючка) диаметр меньший. Предохранитель стоит делать двусторонний. Ограничитель хода "V" образная пружина. Будут вопросы подскажу.
Насчет системы предохранения. 15 лет общения с охотничьим да и большинством видов уставного и табельного оружия научили не доверять рукам. Система защиты от произвольного выстрела на любом образце быть обязана.
Если есть желание в дальнейшем вернуться к этой теме то в личку. Не флудите в теме.
 

Витальсон

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
293
Реакции
322
Баллы
0
А еще вариант в виде перекидного флажка двухстороннего.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135

Витальсон

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
293
Реакции
322
Баллы
0
Есть дивный пистолет Т10. Так там предохранитель в базе, но ни что не мешает его убрать. Посадочное место глушится заглушками. Почему бы не пойти по этому пути. Кому надо тот оставит кому не надо уберет.
 

SKV6410

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
81
Реакции
107
Баллы
33
это самое последнее.что нужно в ружье.. наконец то первый производитель это понял. не пошли по шаблонам..
Я так думаю что будь обязательная сертификация то серийное изделие обязали бы сделать с предохранителем.Неизвестно в чьи руки оно попадет могут в руки взять и дети.Пусть лучьше будет на всякий случай.Я за.
 

Витальсон

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
293
Реакции
322
Баллы
0
В любом случае это оружие подводное или надводное разницы нет!!! Допускается отсутствие предохранительных устройств на серийно выпускаемых образцах если усилие взвода\спуска УСМ превышает 10 кг. Это весьма много. В большинстве систем усм на данном этапе конструктивно предусмотрены помимо предохранительных устройств еще и интерцепторы (по русски-перехватыватели)
 

Plantaciy

Тракторист подводник
Зарегистрирован
Сообщения
1,158
Реакции
2,184
Баллы
135
никогда не пробовали заряженое и стоящие на предохранителе ружье уронить? процентов в 20 оно выстрелит, поэтому предохранитель не понацея и ребенок его может отключить и так далее. с любым оружием нужно обращаться првильно, из моего скромного опыта общения с разными видами вооружения стреляло все и даже после проверки несколькими людьми на безопасность и разряженость.......
 

SKV6410

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
81
Реакции
107
Баллы
33
В любом случае это оружие подводное или надводное разницы нет!!! Допускается отсутствие предохранительных устройств на серийно выпускаемых образцах если усилие взвода\спуска УСМ превышает 10 кг. Это весьма много. В большинстве систем усм на данном этапе конструктивно предусмотрены помимо предохранительных устройств еще и интерцепторы (по русски-перехватыватели)
Я не знаю техусловий.Но если внимательно посмотрите фото выложенные на форуме где подвохи гордо глядят в обьектив то увидите на трети из них что в руках держат ЗАРЯЖЕННЫЕ РУЖЬЯ.Вот для таких фотомоделей и нужен предохранитель.Даже в фильмах это постоянно промелькивает.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
а где посмотреть такие фотки?:scratch_one-s_head:тем более треть?
если человек не умет обращаться с оружием - лучше его ему и в руки не брать. ибо предохранитель просто не поможет..
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
ну вот и зачем предохранитель)))когда из воды выходит с заряженным ружьем.
 

vanek

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
532
Реакции
1,556
Баллы
93
Самый лучший предохранитель в голове :)
 

velis

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
319
Реакции
961
Баллы
0
У меня вообще предохранитель сломан, когда купил( ну и как обычно мы инструкцию не читаем) думаю х...и не стреляет, со всей дури нажал и сломал. Нормально обхожусь без него.
 

Roman

Submersus venator
Зарегистрирован
Сообщения
253
Реакции
502
Баллы
93
Есть дивный пистолет Т10. Так там предохранитель в базе, но ни что не мешает его убрать. Посадочное место глушится заглушками. Почему бы не пойти по этому пути. Кому надо тот оставит кому не надо уберет.
Истину глаголиш надо сделать съёмным, кому не нужен то снимет или дополнительной функцией кому нужен.
 

Витальсон

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
293
Реакции
322
Баллы
0
Где то об этом писали. А вопрос можно? У Вас 220 вольт есть дома? Предохранитель там же рассположен.
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Где то об этом писали. А вопрос можно? У Вас 220 вольт есть дома? Предохранитель там же рассположен.
В 75 посту Куба уже ответил тебе на этот вопрос, в 84 посту ответил Абырвалг, чуть выше ответил я. Если тебе мало мнения этих товарищей купи себе ширпотребный пневмат, там обязательно будет предохранитель.
А у настоящих подвохов предохранитель в голове и он никогда не направит заряженный ствол в живот напарнику оправдываясь , что на предохранителе...:pardon:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Где то об этом писали. А вопрос можно? У Вас 220 вольт есть дома? Предохранитель там же рассположен.
некорректное сравнение... в каких случаях Вы будете ставить ружье на предохранитель и зачем?
 

Витальсон

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
293
Реакции
322
Баллы
0
В 75 посту Куба уже ответил тебе на этот вопрос, в 84 посту ответил Абырвалг, чуть выше ответил я. Если тебе мало мнения этих товарищей купи себе ширпотребный пневмат, там обязательно будет предохранитель.
А у настоящих подвохов предохранитель в голове и он никогда не направит заряженный ствол в живот напарнику оправдываясь , что на предохранителе...:pardon:
НУ к чему такой пафос "в живот напарнику" ???? Вы знаете, по работе много сталкиваюсь с тем что "так получилось....." И ширпотреб виде пневматов, арбалетов, самострелов и прочих мухобоек тут не причем.. А о таком понятии как "непреднамеренный выстрел" слышать не доводилось? А я эти последствия разбирал и видел, что было,что стало, и как потом получилось тоже насмотрелся.... В каком то номере МПО сидит человек "с предохранителем в голове" и гарпуном в правой ляжке. Поэтом о "предохранителе в голове" рассуждать можно долго, но это мое мнение.
 
Последнее редактирование:
Сверху