• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Изготовим фонари на заказ

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
GRIG Ссылку дам но поможет ли?
Дело в том что для понимания процессов нам надо
1) Тестер умеющий мерить ток до 10А и напряжение до 15 вольт (в идеале два тестера)
2) Хорошее зарядное устройство, гарантированно заливающее всю емкость в АКБ
3) Терпение и знание физики за 6й класс вроде)))
Переводим тестер в режим измерения ТОКА (последовательно цепи) и включаем ксену. Смотрим показания в момент запуска и записываем. Смотрим показания через 90 сек и записываем.
Данные публикуем сюда.

Потом включаем парралельно и делаем замеры вновь но уже НАПРЯЖЕНИЯ
показания записываем так
1) в момент старта ксены (проседает надо знать на сколько)
2) через сколько секунд напряжение стало расти
3) Через сколько секунд напряжение перестало расти
4) через сколько минут/секунд напряжение стабилизировалось
5) Через сколько стало падать
6) Через сколько достигло значения в 12вольт, 11вольт и 10,5вольт
Ниже 10в падение запрещено так как емкость АКБ падает после этого и сильно (((

ссылка на АКБ http://www.1000va.ru/shop/delta/dtm_1212
 
Последнее редактирование:

aqwatoria

8-927-260-83-93
Зарегистрирован
Сообщения
90
Реакции
145
Баллы
0
aqwatoria
озвуч место! я бы второй взял за 45 !
http://kaidomain.com/ProductDetails.aspx?ProductId=11299
вот он, не жалко. сразу не догадался ссылку дать. зззвините.
...значит не светит ксенон более часа?))) а я уж думал чудо какое, 6 кг акум это круто. но если цена устроит рискну)))
 

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135

aqwatoria

8-927-260-83-93
Зарегистрирован
Сообщения
90
Реакции
145
Баллы
0
Да, это не 810. менее мощный 700люм. я писал. на 810 просто ныряю на самом слабом свете. поэтому 700люм за глаза. парень который такой пользует написал что у него плавная регулировка света. вобщем сам в руках подержу опишу подробности.
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
...значит не светит ксенон более часа?))) а я уж думал чудо какое, 6 кг акум это круто. но если цена устроит рискну)))
Как не светит? у меня светит.. И у других светит :pardon:
А вот почему у вас не светит мы узнаем только когда данные получим от вас )))
 

GRIG

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
537
Реакции
435
Баллы
0
Так это не от бесперебойника же аккумы )))))
Разговори же изначально был о них.
Я пробывал HR 1234W
http://www.wybor-battery.com/catalog/1/hr.php

Ты же даёшь данные на совсем другой аккум GP 12120
http://www.wybor-battery.com/catalog/1/gp.php

Скажу более что на аккуме HR1290W
http://www.wybor-battery.com/catalog/1/hr.php
ксенон 35W горит 4 часа и более.

Но это же совсем разные аккумы с разной мощностью.
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
А по каким признакам это не от ИБП АКБ?
По половым? Вообще стандартом принято считать для бытовых ИБП, АКБ с номиналами 12в/7Ач.
И то что вы предлагаете - ЦСБ одни из самых говеных!
И еще это не тема для обсуждения.
Обратите внимание на название темы...
В соседней ветке есть тема более подходящая для обсуждения.
Тут это флуд )))
 

GRIG

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
537
Реакции
435
Баллы
0
И еще это не тема для обсуждения.
Обратите внимание на название темы...
В соседней ветке есть тема более подходящая для обсуждения.
Тут это флуд )))
:shok: Почему флуд ? Я считаю что если вы изготавливаете фанари на заказ то считаетесь производителями. И как производители вы должны дать полную информацию на каких АКБ и сколько по времени горит ваше изделие. Можно учесть потери от контактов соприкасаемых с водой и температуру воды при которой производились испытания. . И не математические расчёты, а реальные полевые испытания.
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Я делаю фонари....
А АКБ для раздельника берете вы сами)))) В зависимости от вашего бюджета и потребностей )))
Тут я могу только рекомендовать, а почему!? Потому что цсб стоит 400р, а панасоник 1600р ))))
 

GRIG

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
537
Реакции
435
Баллы
0
Я понял Вашу позицию. .................................................
 
Последнее редактирование:

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
У меня два из самых дешевых по 9ач. Мне хватает. Светит около 4часов.
 

aleks_d80

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
434
Реакции
1,308
Баллы
93
Я понял Вашу позицию. Вам лишь бы изготовить фонарь и впихнуть его какому нибудь несведующему в этом деле подвоху. А про то с каким АКБ(какой будет вес у этого АКБ ) и сколько времени на этом АКБ будет гореть Ваш самодельный фонарь это Вам параллельно.
ИМХО. Разводилово.
Прежде чем говорить что это РАЗВОДИЛОВО сделали бы ВЫ сами это фонарь для начала, а человек четко объяснил что он не знает с какими акумами ВЫ собираетесь использовать этот фонарь, и он это предостовляет на ваш выбор, и во всех регионах такие акумы стоят по разному. И потом прочитайте тему с самого начала, сдесь все подробно описываеться.
И если не смогли найти то спецом для ВАС мой фонарь с 35 вт. ксеноном на двух акумах СSB по 9Ач каждый работает 4 часа, весят эти акуммы вместе 5 кг стоят они у нас в Москве 850руб. каждый. Надеюсь этой информации вам достаточно.
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Я понял Вашу позицию. Вам лишь бы изготовить фонарь и впихнуть его какому нибудь несведующему в этом деле подвоху. А про то с каким АКБ(какой будет вес у этого АКБ ) и сколько времени на этом АКБ будет гореть Ваш самодельный фонарь это Вам параллельно.
ИМХО. Разводилово.
Ну скажу честно. Ваша позиция ДЕБИЛЬНА :pardon:
В этой ветке есть все аспекты фонарикастроения, где есть ответы на все вопросы, включая такие как сделать фонарик самому.
Плюс ко всему вы сюда пришли со своим фонариком и своей проблемой - В ТЕМУ ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ НА ЗАКАЗ РАЗДЕЛЬНИКОВ.
Не видел у вас желания заказать :pardon: Не надо думать что все дураки и не видят истины.
Вы пытаетесь решить свои проблемы оскорбляя меня (мне пофигу).
С моими фонариками плавают и стреляют дичь и пока никто в лицо не плюнул и не вернул - ПОКАЗАТЕЛЬ, а вот до заказывать да было такое))
Сечас сижу вояю фонарик Дмитрию (ERKAR) но акцент делаю на ALL IN ONE. А вот к чему ваши инсинуации я не понимаю..
Спрятать за оскорблениями свою неграмотность?! - зачем?

Я же вам сказал что по вашим вопросам есть отдельная тема где можно просто было бы спросить: - Какой АКБ вы рекомендуете для раздельника? и чем плох тот что использую я?". И я бы вам спокойно ответил и дал ссылки на то что я рекомендую и чем пользуюсь сам.
В общем я так ничего и не понял для чего вы тут (в этой теме)...
Потом все ваши посты будут удалены (и мои тоже так как ФЛУД, ФЛУД, сплошной ФЛУД).

И еще от себя. Тему открыли по просьбе. Я не планировал делать фонарики на заказ. (посмотрите кто создал тему, самый первый пост)
Просто понимаю, что не все могут сделать сами, а купить такой за 10-11т.р. как их продавали не по карману.
 
Последнее редактирование:

GRIG

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
537
Реакции
435
Баллы
0
Если я кого оскорбил то приношу свои извинения.
Пусть каждый останется при своём мнении.
Я же вам сказал что по вашим вопросам есть отдельная тема где можно просто было бы спросить: - Какой АКБ вы рекомендуете для раздельника? и чем плох тот что использую я?". И я бы вам спокойно ответил и дал ссылки на то что я рекомендую и чем пользуюсь сам.
Давайте продолжим в соседней ветки))
 

magneto

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,176
Реакции
7,855
Баллы
135
GRIG
мало кто берет дорогие хорошие акумы ибо если взять 2 комплекта дешевых то они зачастую обойдутся все равно дешевле дорогих, а по суммарной емкости будут больше, одна загвоздка менять их предется в фонарике во время плавания. Расчитать же время работы любого фонарика от данных акумов очень просто, нужно всего навсего знать какой там диод, его ТТХ и какая емкость ваших акумов) далее если не изменяет память по формуле- время работы = емкость акумов/ силу тока ну и минус 20% , вроде так) Ну а упрекать в чем то freeman_net нет смысла) хочешь бери его фонарик, хочешь покупай другой. Думаю на коробке с китайцем информация о времени свечения тоже не совсем достоверная.
 

aqwatoria

8-927-260-83-93
Зарегистрирован
Сообщения
90
Реакции
145
Баллы
0
Как не светит? у меня светит.. И у других светит :pardon:
А вот почему у вас не светит мы узнаем только когда данные получим от вас )))
очень жаль что конфликт какой то возник,
просто объяснили бы какой акум вешать и все, 17000ач 6кг вес. меня устраивает мне для камеры. 2-3 раза осенью в прозраке. а вы про приборы, про замеры.
отчет какой выслать? цифирьками не смогу)) куплю акум 6кг, Григ обещал 4часа. нырну, засеку время работы температуру воды.
http://s010.radikal.ru/i311/1110/0e/8f5bdaf41442
я такое сделал запорол корпус))) загерметизировал блок.
 
Последнее редактирование:

WERT178

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
192
Реакции
714
Баллы
0
возник вопрос: можно ли использовать аккумуляторы вместо батареек на фонаре Omer Moonlight LED, говорят на некоторых может сесть диод или светить хорошо не будет?
 

magneto

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,176
Реакции
7,855
Баллы
135
батарейки 1.5 В , акумы 1.2 хотя если акумы 18 то там 3.7 В) надо смотреть на какой вольтаж расчитан диод) а то может и погореть вместе с драйвером!
 
Последнее редактирование:

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Сверху