• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Изготовим фонари на заказ

RT3944

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
344
Реакции
839
Баллы
0
freeman_net, AGA
Ребят, а мысли на счет 15w ксенона были какие-нить? Вот валяется космос фонарик у меня, похож на те на которых вы собираете, померил, в него аккурат 20 банок 18650 влазит, а блок розжига вполне должен под отражатель влезть, там места много, а он мелкий. Собственно блок у меня такой есть где-то, если интересно могу размеры кинуть как найду. 20 банок по 2500 это 14.8в и 12.5ач, вроде ток потребления в 15w вроде 1.4А. Ну как-то так :scratch_one-s_head:
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
freeman_net, AGA
Ребят, а мысли на счет 15w ксенона были какие-нить? Вот валяется космос фонарик у меня, похож на те на которых вы собираете, померил, в него аккурат 20 банок 18650 влазит, а блок розжига вполне должен под отражатель влезть, там места много, а он мелкий. Собственно блок у меня такой есть где-то, если интересно могу размеры кинуть как найду. 20 банок по 2500 это 14.8в и 12.5ач, вроде ток потребления в 15w вроде 1.4А. Ну как-то так :scratch_one-s_head:
Есть не только мысли но и желание)))
Делай и пиши, будем рады если ты первый это создашь.

На 18650 конечно дороговато но компактно будет))))
Если сам не осилишь высылай соберу.
 

RT3944

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
344
Реакции
839
Баллы
0
freeman_net
Собирать я собирал на них, но раздельник, о 18650 и не знал тогда, две сиськи свинцовые на разгрузке по 5 ач висели, бррр :mosking: Сейчас 5ти диодный на 8 банках 18650 сделал, тыща люмен :biggrin:, там голова готовая, но 15w кенон ее делает явно, была возможность проверить в воде :pardon:
Комплект без дела валяется, могу подарить на эксперименты :drinks: вот только кто бы забрал и передал его тебе, мб это scorpio? :biggrin:
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Буду рад взять в хорошие руки и превратить в фонарик)))
 

rbalex

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
177
Реакции
377
Баллы
0
Промышленный ксенон мощностью аналогичной светодиодному стоит 4тр и выше, те что светят реально стоят от 10тр до 25тр
размеры тоже не маленькие.
Ты это имел ввиду?
http://cgi.ebay.com/HID-Xenon-Flashlight-Torch-Dive-Diving-Scuba-Light-SWIM-/180534612471?pt=LH_DefaultDomain_0#ht_6998wt_1112
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Ну это вообще на развод века похоже.
Итак по пунктам.
1) Светосила 2100люм (не много за счет чего потери?)
2) Отдача 60люм на Ватт
Получаем 2100/60=35Ватт (стандартная лампа но светосила меньше)
Заявленное время работы 2ч. значит АКБ должет быть при супер блоке 7А.
По весу не получается так как вес менее 2кг.
Литиевый АКБ? - невероятная цена! Хотя пишут метал-гидрид - еще больше напрягает цена и возникает мысль что где то на%%ли.

И еще, ОПЯТЬ ОЧЕНЬ УЗКИЙ ЛУЧ!!!! Это не фонарик для ПО это поисковый прожектор ))))
 
Последнее редактирование:

rbalex

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
177
Реакции
377
Баллы
0
Батарея составная из 18650 Li-Ion.
 

kardan

Матрас
Зарегистрирован
Сообщения
91
Реакции
155
Баллы
0
Цена на промышленный ксенон, гарантирует эстетические и качественные характеристики. Есть водка есть самогон, самогон очень даже хороший бывает, но от этого водкой он не становится. Я готов взять фонарь за указанную вами сумму, но хочу получит за это ПОДВОДНЫЙ ФОНАРЬ и максимально готовый к работе.
Если вы берете за работу 2500 рублей, я хочу знать за что вы их берете. На Белые ночи люди дают гарантию, и полный комплект, по деньгам он выйдет ровно столько как укомплектованный фонарь с ксеноном. 6000+Батарея х2 1600+ЗУ1000+%за оплату+доставка= примерно 9600, БН 9 800.
На данный момент у меня три фонаря, два полностью заводских, один переделка. Я к ним всегда бережно относился, ребята с этого форума могут подтвердить. И на данный момент они все не работают нормально. Мне это надоело, я хочу фонарь который я не буду постоянно по ремонтам таскать.
П.С. Руки растут нормально, технически не проблема собрать его самому, вот только со временем плохо.
П.П.С. Freeman_net, AGA вам вообще респект за эксперименты c ксеноном.
 
Последнее редактирование:

AGA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
899
Баллы
0
To "kardan" :
Для начала: сравнить светодиодные фонари и ксеноновые - очень тяжело...

Подожди что отпишет "skorpio". Он вчера стал владельцем такого фонаря. Правда у него установлен другой выключатель (который был описан мною на "http://ksenon-under-water.narod.ru/"). Такой выключатель больше УСТАНАВЛИВАТЬСЯ НЕ БУДЕТ!

По надежности - прикинь, часто выходит из строя ксеноновый свет на авто?

По эстетике - пойди в любой магазин где продают обычные фонари и покрути в руках фонарь "Космос" модели А503. Ксенон будет выглядеть также. Только добавиться провод для подключения аккума.

По аккуму - если аккум за 1600р, то достаточно одного - я так понимаю это 12 Ач. Специально для тебя я могу укомплектовать фонарь аккумом. Цена соответственно поднимется на стоимость аккума.

За что 2500 рублей за работу? Проклейка стекла и заделка всех лишних отверстий в корпусе, изготовление и настройка индикатора разряда, установка индикатора разряда в корпус с герметизацией, изготовление и настройка автоматического зарядного устройства (с зарядником для "skorpio" я возился 3 вечера), отгрузка фонаря до нулевой плавучести и еще кое-какие мелочи. Работ примерно на неделю - полторы...
По гарантии уже писали - заводская гарантия на ксенон , на всю самодельную электронику гарантия 1 год, отсутствие протечек при погружении до 20 метров.

И не забудь что лампу нужно менять при наработке 20 000 часов - случай не гарантийный!

А хочешь подожди года два-три... Я, "Freeman_net" и "skorpio" испытаем эти фонари, и тогда будет известно на сколько они надежны...
 
Последнее редактирование:

kardan

Матрас
Зарегистрирован
Сообщения
91
Реакции
155
Баллы
0
Три года ждать, это сильно!
Я от вас и хочу узнать комплектацию, про зарядное устройство я уже спрашивал, и четкого ответа так и не получил, если оно или нет. Вот это не совсем понятно "изготовление и настройка автоматического зарядного устройства".
А так ответ в целом удовлетворил.
 

AGA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
899
Баллы
0
Специально для "kardan":

Ты получишь:
1. Фонарь.
2. Зарядное устройство.

Аккум можешь купить в любом компьютерном магазине своего города (они всегда есть в наличии - на заказ ждать не придется). Если не хочешь покупать сам - я для тебя куплю, но цена комплекта будет не 5-6 тысяч, а 6.5-7.5 тысяч. Какой аккум ты хочешь мы обговорим отдельно.

Теперь все понятно?

В 4 посте данной темы было четко написано:
Цена определяется так:
- фонарь с продвинутым индикатором разряда в корпусе "Космос" + зарядка для аккумулятора = 2500 рублей + детали.
- фонарь с упрощенным индикатором разряда в корпусе "Космос" + зарядка для аккумулятора = 2000 рублей + детали.
Что тут было не понятно?
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Три года ждать, это сильно!
Я от вас и хочу узнать комплектацию, про зарядное устройство я уже спрашивал, и четкого ответа так и не получил, если оно или нет. Вот это не совсем понятно "изготовление и настройка автоматического зарядного устройства".
А так ответ в целом удовлетворил.
Ну не правы. Комплектацию опубликовали сразу. И там прописано что зарядник входит в комплект.
Для тех кому интересно скажу сразу: - я свой фонарик буду продавать!
Причина банальна - я люблю что то делать своими руками и для меня это удовольствие. Есть идеи которые я хочу воплотить в в другом проекте - ломать данный фонарик мне жалко, почти три недели труда (который я очень ценю).
Есть у нас на форуме пользователь "ТОПАЗ" он видел этот фонарик и может дать оценку качеству его работы.
Но приоритет прост: - AGA очень нужны деньги на новый костюм, поэтому очень хочу помочь человеку и буду рад если он первым именно продаст свое детище.

Про доставку, стоимость доставки почтой 100-250р. Пользуюсь регулярно и постоянно.
 

Топаз

Стрелец
Зарегистрирован
Сообщения
2,119
Реакции
8,452
Баллы
135
;208584 написал(а):
Есть у нас на форуме пользователь "ТОПАЗ" он видел этот фонарик и может дать оценку качеству его работы.
Видел, это точно. Но вот насчет оценки - хз. Я ж не спец по светотехнике. То, что ксенон freeman_net светит ярче и желтее моего UK 4 Led, это факт. Но я со своим фонарем на одних батарейках с декабря (Макар начал) и до июня (Раиль закончил), хз сколько часов, но до х.... и на морозе в тепле. По рыбе может быть и надо сравнить, чей свет она меньше боится (в Кельвинах), но я стрелять успеваю, а руками брать - может технологичней, может прикольней, но я охотник, а не собиратель. Да и таскать такую байду в руке и на поясе под водой, + тебя за сотни метров с берега видно ...... Вот по зайчику бы такую красоту в глухой степи ..... так опять же мне моего хватало ( не, ну не всегда, конечно), но лучше, чем при лунном свете.
А так, если про сам фонарь - сделан (или переделан) более чем неплохо, уже не китай, очень аккуратно, горит устойчиво, индикатор красивошный и показывает,:mosking:Штуки разные нужны, штуки разные важны:mosking:. Может я и отсталый, но когда ксенон можно будет спрятать в карман и работать он будет не 2-3 часа..... или СД без фильтронапыления станут желтее:mosking: Как то так....
 

AGA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
899
Баллы
0
Привет. Вполне реально. Обратись к "freeman_net".
 

дед Кутузыч

underwater Stakhanovite
Зарегистрирован
Сообщения
1,025
Реакции
7,937
Баллы
0
очень......................................
[ADMIN="Abirvalg"]флуд в тематике![/ADMIN]
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0

AGA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
899
Баллы
0
Давайте решим так - кому нужно что-то узнать по общим вопросам о заказе - спрашиваем здесь. Кто за более детальной информацией - обращаемся в личку. Я думаю не целесообразно вывешивать здесь свои контактные данные в открытом доступе.
 
Сверху