• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

разборка - сборка атаки

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
Уважаемы колеги не могли бы вы когда будет разбирать Атаку и фоткать
сфоткать покрупнее узел где шептало и само шептало.

Удачи

Александр г Воркута
 

regi33

Местный Ватник
Зарегистрирован
Сообщения
1,627
Реакции
6,790
Баллы
135
Люди подскажите чего надо открутить, чтобы вылить масло с атаки? Щас стравил воздух, открутил надульник с демпфером, вынул поршень, а масло не виливаеса:shok: Вот сижу и думаю, толи прямо в ствол нового налить, толи поискать старое в ружье и сначало его вылить?:scratch_one-s_head:
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Люди подскажите чего надо открутить, чтобы вылить масло с атаки? Щас стравил воздух, открутил надульник с демпфером, вынул поршень, а масло не виливаеса:shok: Вот сижу и думаю, толи прямо в ствол нового налить, толи поискать старое в ружье и сначало его вылить?:scratch_one-s_head:
Чтоб вылить масло надо разобрать ружье. А какой смысл замены масла в ружье без разборки? Не путай ружье с автомобилем. Если кажется, что его мало ну долей 20 грамм, они уже писали, что при сборке льют моторное синтетику.
 

regi33

Местный Ватник
Зарегистрирован
Сообщения
1,627
Реакции
6,790
Баллы
135
Чтоб вылить масло надо разобрать ружье. А какой смысл замены масла в ружье без разборки? Не путай ружье с автомобилем. Если кажется, что его мало ну долей 20 грамм, они уже писали, что при сборке льют моторное синтетику.
1.-"Чтоб вылить масло надо разобрать ружье". -Это было моим первым вопросом (Люди подскажите чего надо открутить, чтобы вылить масло с атаки? )
2.-"А какой смысл замены масла в ружье без разборки?" -Может я маньяк:pardon:
3.-"Не путай ружье с автомобилем".-:shok:
4.-"Если кажется, что его мало ну долей 20 грамм," -КАК?
5.-"они уже писали, что при сборке льют моторное синтетику." - а я лью АТФ, оно у меня во всех ружьях и поршни от него не разбухают как на атаке.
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
1.-"Чтоб вылить масло надо разобрать ружье". -Это было моим первым вопросом (Люди подскажите чего надо открутить, чтобы вылить масло с атаки? )
2.-"А какой смысл замены масла в ружье без разборки?" -Может я маньяк:pardon:
3.-"Не путай ружье с автомобилем".-:shok:
4.-"Если кажется, что его мало ну долей 20 грамм," -КАК?
5.-"они уже писали, что при сборке льют моторное синтетику." - а я лью АТФ, оно у меня во всех ружьях и поршни от него не разбухают как на атаке.
1 откручиваеть спереди ружья две детальки, упираешь ствол в деревяшку и сильно нажимаешь на ресивер, пока не выйдет задняя заглушка, потом все разберется, только крутить можно только переднюю заглушку, частенько там повреждается манжета, между ней и стволом, (тебе это надо?)
2 голова рукам покоя не дает, так разбирай как следует.
3 :pardon:
4 Залей в насос, с перекрытым отверстием для воздуха, осторожно накрути ружье на насос, переверни и качни.
5 У меня тоже масло для ГУРа , но поршень разбивается об демпфер , а не разбухает от масла. Новый поршень со вставкой пока не разбился.
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
1
5 У меня тоже масло для ГУРа , но поршень разбивается об демпфер , а не разбухает от масла. Новый поршень со вставкой пока не разбился.
Ты не прав! Капралон разбухает и от воды и от масла, а от масло-водяной смеси вообще очень быстро.
Смена масла на АТФ несколько облегчает жизнь но не сильно. :pardon:
 

regi33

Местный Ватник
Зарегистрирован
Сообщения
1,627
Реакции
6,790
Баллы
135
1 откручиваеть спереди ружья две детальки,
Я вывернул корпус демпфера с демпфером, и чтобы слить масло мне нужно вывернуть надульник с передней крышкой, так? Только надульник нифика не выворачивается ( сильно давить страшно).
Щас проверил одну штуку, может я ошибаюсь, но масла в ружье тупо нет, ведь при нажатии на клапан закачки (клапан снизу) масло должно вытекать ( еще при стравливании воздуха обратил внимание что масло не брызгало), так вот оно не вытекает.
Залил через ствол 30г АТФ, через клапан вытекает при нажатии:pardon:
 
Последнее редактирование:

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Ты не прав! Капралон разбухает и от воды и от масла, а от масло-водяной смеси вообще очень быстро.
Смена масла на АТФ несколько облегчает жизнь но не сильно. :pardon:
Я за свой поршень говорил, со снятой манжетой он свободно двигался в стволе, можно было ртом стрелять, как из трубки. А из демпфера с вставленным гарпуном руками было не вырвать.
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Я вывернул корпус демпфера с демпфером, и чтобы слить масло мне нужно вывернуть надульник с передней крышкой, так? Только надульник нифика не выворачивается ( сильно давить страшно).
Щас проверил одну штуку, может я ошибаюсь, но масла в ружье тупо нет, ведь при нажатии на клапан закачки (клапан снизу) масло должно вытекать ( еще при стравливании воздуха обратил внимание что масло не брызгало), так вот оно не вытекает.
Залил через ствол 30г АТФ, через клапан вытекает при нажатии:pardon:
Если чего то не понимаешь и страшно. лучше не лезь.
Масла и у меня в ружье было мало.
 

АТАКА

производитель
Зарегистрирован
Сообщения
120
Реакции
687
Баллы
0
Масло заливаем минимум. Только для сборки. Чтобы слить - задней крышкой вниз и надавить на клапан. С воздухом должно выйти масло.
 

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
Я за свой поршень говорил, со снятой манжетой он свободно двигался в стволе, можно было ртом стрелять, как из трубки. А из демпфера с вставленным гарпуном руками было не вырвать.

то что написано ниже только мое скромное мнение и небольшой опыт
Что бы разобраться кто же виновать в заклинивании надо проделат сделушую работу

Если поршень начал подклинивать то надо снять манжету и проверить что поршень свободно ходит в стволе. Если это есть то берем виновата неправильный размер в демпферной втулочке там их вообшем то 2 первый это диаметр расточки второй его глубина
они оба влияют
Диаметр расточки должен быть меньше диаметра поршня на величину упругой деформации при ударе это около 01=015 мм Он обеспечивает
то что торец поршня венется к своему первоначавльному размеру после удара втулочка как бы охватывает торец поршня
Глубина второй параметр его лучше сделат побольше но чем он больше тем сильнее будет подклинивать в длительной перспективе У меня получиплось что оптимально около 1.5 мм
Форма расточки важна
дело в том что поршень слегонца болтается при выствреле в стволе
его болтает гарпун так это приводит что торец поршня не всегда попадает на одно и тоже место в демпфере И просто чутка обтесывает торец поршня нарушая его геометрию
это устранит нельзя полностью но уменьшит можно и нужно для этого
над снять фасочку на поверхности втулки что бы как бы направит поршень перед ударом

все это по моему дилетанс кому любительскому мнению приводит к тому что
вход в зону торможения должен быт равен диматру ствола
потом на длине около 1 мм диматер уменьшается на до димаметра поршня минус 01 мм и еше этот диаметр продолжатеся на 1 мм

А если расточка под поршень равна диаметру поршня то будет клинить хот каленый его сделай Просто чуть поже не через 10-20 выстрелов а через 40

И еше не надо требовать невозможного
Надо использовать максимально тяжелые гарпуны это снизит скорость
поршя и закачивать конечно не через чур

С уважением Александр г воркута
 

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
очень важно наличие двух монтажных зазоров вот на фотке отмечено
красым видно тчо поршень упирается в гарпун на хвостиком это не дает клин при
вставленом гарпуне
синеньким показано что на поршне снято чуть чуть в зоне работы демпфера
это дает возможность поршню работат будучи маленько разсклепаным

Все это только мое мнение
Удачи
 

Вложения

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Сделал наверно на постоянку пассивный линесбрасыватель на Атаку из пружинной проволоки. Силиконовые трубочки срезало периодически, а этот работает пока хорошо..
 
Последнее редактирование:

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Сделал наверно на постоянку пассивный линесбрасыватель на Атаку из пружинной проволоки. Силиконовые трубочки срезало периодически, а этот работает пока хорошо..
а че магнитный не понравился от Пеленгаса ?
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
а че магнитный не понравился от Пеленгаса ?
Не покупал, возможно он не плох, но мне кажется крючёк маловат и возможно не выдержит натяжку силиконового демфера на лине. Ну и торцом ресивера в ногу упираю при зарядке, возможно будет мешать или рвать костюм.
А этот бесплатный и хорошо работает.
 
Последнее редактирование:

Паша_волга 21

пресноводный кот
Зарегистрирован
Сообщения
1,135
Реакции
3,116
Баллы
0
Сегодня заметил что при нажатии на спуск, из под курка раздается характерный короткий пшик (через раз, ну в смысле иногда пшик, а иногда нормально все) Думал колечки сменить, а как до них добраться не понял. Кто разбирал этот узел ( со штырьком в который курок упирается)? КааааК? всю голову поломал уже напрочь!
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Сегодня заметил что при нажатии на спуск, из под курка раздается характерный короткий пшик (через раз, ну в смысле иногда пшик, а иногда нормально все) Думал колечки сменить, а как до них добраться не понял. Кто разбирал этот узел ( со штырьком в который курок упирается)? КааааК? всю голову поломал уже напрочь!
Это делается изнутри ресивера, при полностью разобранном ружье. Если нет ключика которым можно дотянуться до гаечки втулки штока внутри ресивера, то лучше самому не браться за это.
 
Сверху