• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Фонари

Xmypblu

Неопределенный форумчанин
Зарегистрирован
Сообщения
179
Реакции
535
Баллы
0
ндя... я знал, что халявы быть не может и девочке-консультанту :pleasantry: в этом вопросе верить низя... :)
 

shara

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
951
Реакции
2,157
Баллы
93
2500 за голову для шок вейва, или за 100 баков для люмена (http://fish.sed.lg.ua/lumen.htm) вот в чем вопрос?
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Лучше 2500 за шок вейв, вот только где её взять?
 

shara

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
951
Реакции
2,157
Баллы
93
у нас одно время были в магазине (скорее всего те что на 170 люменов), как сейчас не знаю, все таки надеюсь что 100000 часов это очень много и диоды не погорят, хотя умом понимаю, что запас иметь надо. Как вариант отдельно светодиоды, но это только для ремонта в домашних условиях, на природе особо не попаяешь. Отдельный светодиод для шока стоит порядка 15 баксов
 

shara

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
951
Реакции
2,157
Баллы
93
Вообще-то голова для люмена обходится в 2000 рублей:pardon:
А где ее купить можно? А то кроме этой хохляцкой ссылки мне ничего не попадалось, а люмен лежит мертвым грузом использую его только для того, что бы полностью аккумуляторы разрядить.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
А где ее купить можно? А то кроме этой хохляцкой ссылки мне ничего не попадалось, а люмен лежит мертвым грузом использую его только для того, что бы полностью аккумуляторы разрядить.
Готовую - не знаю, но если собирать самому, то примерно в 2000 рублей как раз и укладываешься (кластер, драйвер, оптика, охлаждающий стакан)
 

shara

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
951
Реакции
2,157
Баллы
93
что то у меня к "сделано самим" критичное отношение)))
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Ну тут уж вам выбирать...:pardon:
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
что то у меня к "сделано самим" критичное отношение)))
Кластер , линза, драйвер питания - полностью заводское исполнение .. Надо припаять пару проводков и всё собрать в единое целое!
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Вопрос такой: как на Люмене Х6 починить выключатель? Он разбирается?
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
ремонт выключателя фонаря "ЛЮМЕН"

Вопрос такой: как на Люмене Х6 починить выключатель? Он разбирается?
Да, выключатель разбирается, и довольно успешно чинится (если пластмассовый рычажок не отломан внутри). Для разборки вывернуть винтик под шестигранник, дальше сдвинуть вбок и вытащить черную площадку с 2 бороздками. Далее поторха выключателя будут как на ладони видны (сам выключатель демонтировать из фонаря смысла нет). В 90% случаев нужно вытащить контакт подвижный, подогнуть его и поставить обратно. Далее - сборка в обратном порядке. При ловких руках ремонт занимает считанные минуты...:pardon:
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Спасибо огромное :kiss2:
 

rbalex

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
177
Реакции
377
Баллы
0
Кто нибудь пробовал делать апгрейд торрента от принцетона?
Вроде как 30 лм на вт для сегодняшнего дня маловато, да и энергетика (8АА) позволяет сделать световой поток более ярче на современной элементной базе.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Кто нибудь пробовал делать апгрейд торрента от принцетона?
Вроде как 30 лм на вт для сегодняшнего дня маловато, да и энергетика (8АА) позволяет сделать световой поток более ярче на современной элементной базе.
А что это за фонарь? Ссылку или фото (желательно в разобранном виде) в студию!
 

Anderssen

хореманьяк
Зарегистрирован
Сообщения
944
Реакции
2,878
Баллы
93
А что это за фонарь? Ссылку или фото (желательно в разобранном виде) в студию!
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=71&page=8 пост 110...
я пользую такой, вполне устраивает, на одном комплекте батареек отработал 25 часов, работал бы и еще, но подстраховался, заменил... кстати, в ерш его пару раз приносил, фотки как раз там и делались
 

rbalex

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
177
Реакции
377
Баллы
0
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=71&page=8 пост 110...
я пользую такой, вполне устраивает,
Меня смущает ускоглазость его центрального луча, хотелось бы пошире, заменив(модернезировав) оптику, да и диод думаю поставить с повышенной световой отдачей.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Меня смущает ускоглазость его центрального луча, хотелось бы пошире, заменив(модернезировав) оптику, да и диод думаю поставить с повышенной световой отдачей.
Нужно разбирать и смотреть, что там в потрохах. Сомневаюсь, что имеется драйвер питания. Скорее всего просто токоограничительный резистор стоит. Так что надо подбирать диод, драйвер, а из-за пластикового корпуса - ограничения на мощность диода будут (чтоб не грелся). По этому поводу лучше спросить 13kid
 

VadimAl

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
0
Кто нибудь пробовал делать апгрейд торрента от принцетона?
Вот здесь по-шагово все расписано.
http://www.candlepowerforums.com/vb/showthread.php?t=193739
После переборки фонарика и без плассмасовой хрени луч переделанного торрента мне гораздо больше понравился чем тот, что был.
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Сверху