• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. Архив, часть 1.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ластоногий

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
491
Реакции
7,788
Баллы
0
Привет!!! Если я всё фотографировать буду. У нас подводную охоту запретят.:biggrin::biggrin::biggrin:
 

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
Поехал я в выходные на одно озеро..
Прикольное озеро с голавлями,налимами и носатыми.У нас таких нет. Или всё ж не озеро?:wink:
Так тема жеее, название- зашифрованные. Тут хоть море напиши, океян, ручей, слив отходов жизн-ти.... Фантазия+ рассказ +фото, а там у кого как получилось:mosking::drinks:
 

Buran

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,846
Реакции
6,053
Баллы
135
Давай фото, нам не попадается так хоть на других полюбуемся. Напиши что в платном пруду в Н-ской губернии
 

Vovohka777

алкоподвох
Зарегистрирован
Сообщения
1,093
Реакции
1,715
Баллы
135
эх, хотел я тоже приколотся что рыба с кодовым названием "шип" в озерах не живет, но ластоногийопередил)))))))))))))))
 

Ластоногий

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
491
Реакции
7,788
Баллы
0
Давай фото, нам не попадается так хоть на других полюбуемся. Напиши что в платном пруду в Н-ской губернии
Не люблю охотить на прудах,там всё понятно.Тут вся прелесть в том,что река..... и кто его знает,что очередная нырялка преподнесёт.
 

alex224

кикимор болберович
Зарегистрирован
Сообщения
400
Реакции
1,119
Баллы
0
Да ладно при хорошей закачке лекго возъмет,я и сомов наших на 15 лекго каюкум куячю.:pardon:
я всю дооднозубую жизнь с трешкой ику-х размеров плавал... рыбу больше 6-7кг можно взять, но не удержать:):lol:
 

алексей71

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
267
Реакции
769
Баллы
0
Еще один отчетец со вчерашней охоты.
На выходных возвращался от знакомых с дачи и проезжая по очередному мосту вижу речушку с жидкой водой, останавливаюсь и решаю взглянуть что да как. Осмотр выявил следующее вода с прозраком чуть более метра, глубины тоже около того, подъезд хороший, можно дома одеться и в течении часа быть на месте. В итоге в полночь экипировавшись выезжаю на место. Около часа я в воде. Буквально первые десять минут выявили-рыб тут есть. И вот она первая встреча можно сказать морда в морду, щучка кило на 1,5. Решил расмотреть хорошенько, полюбоваться. Затем решил все таки взять сей экземпляр, а она разворачивается вслед со мной бок никак не подставляет только лоб в такую не попадешь, только подранишь, а затем взмах хвоста и клубы мути. Ну чтож плывем дальше, мелкие окушки с палец усеяли дно и выжидают свою добычу в виде облачка мелочевки. Вот вижу боковым взглядом белое блюдце это лещ обходит меня в 2 метрах, попытка сблизится и догнать результата не дали, кроме как поднял муть и ничего не видно, меняю направление к другому бережку и против течения и метров через десять стоит, манит радужным хвостиком экземплярчик кило на 2,5, ну эту нужно точно брать выстрел и вот даже катушка стравила около метра линя, усадка на кукан и продолжаю дальше баражировать. И вот в ямке стоят два карася по килу. Мерил и так и сяк двоих одним выстрелом никак, выбрал экземлярчик покрупнее и вот уже он на кукане. Ну чтож заказ жены выполнил. Надо еще друзьям щучку этак на 1,5 кила. Иду дальше, и вот же она кила на 4, короткий бой и эта обитательница речной пучины усажена на кукан, правда сней пришлось повозиться. Когда распутывал линь она схватила мою руку и сжала пасть ия почуствовал зубью хватку в двух пальцах (чтоб былоб без перчаток) еле вытащил руку из пасти, ну как следствие перчатка дала течь. И так улов есть пора и домой, но друзья ведь просили щуку на 1,5 кило, а я что им дам :blush: и полыл искать даьше и ведь закон подлости какой впереди щуки все крупней и крупней, но бойня нам не к чему мыж не убийцы, в результате был поглажен крокодильчик кила на 5 :shok: и старт торпеды с пролетом по воздуху метра 3. Заход в оду у сего крокодила по оценкам прыгунов в воду- беда приземление на пузо и куча брызг. А перчатка течь дала и пальцы уже не сушаются, все нада выходить а друзьям достанется 2,5 кг щук, ну чтож придется им объяснить другой не было берите что дают зато с икоркой :blush:. На том выхожу, и без приключений добираюсь до дома.
 

Вложения

Б.А.С.

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
598
Реакции
5,499
Баллы
0
Отчитываюсь :smile:
за последние десять дней - пять дней нырялок,:biggrin:
Рып девать не куда, рыбный день каждый день - не могу уже :diablo:
Ну почему барашки под водой не плавають :biggrin:
 

Iboleet

Умнег-октопус
Зарегистрирован
Сообщения
1,713
Реакции
4,331
Баллы
135
Вечер 5-го марта. Запоздалый отчётец. Пока я на юга летал- pifagorius отлынивал. Приходится самому писать.
Поход запомнился. Вечер, как обычно. Лыжи. Костюмы. Снаряга в мешках. Народу 4-ро. В воду лезу я один. Эксплуататоры, бллин! Метель. Ветер. Близко к нулю- на лыжах налипают глыбы свежевыпавшего снега. Груза на мне. Поочерёдно со Свояком тащим гермик со снарягой. Пар как от ломовой лошади. Хорошо хоть ветер со снегом со спины. Жадность, бллин- залезаю в воду почти предельно далеко от места выхода- обычно эту акваторию делим на двоих. Но напарники сёдня сачкуют- Андрюха pifagorius с больной спиной, Свояк под шафе- в воду не лезут.
Снегу выше пояса. Вытаптываю лунку, снаряжаюсь. Прозрак метра 1,5. Бллин!!!! Проверяю нож на жилетке- ножа нет!! Пока шел- видимо выпал в снег. Всё. Адьёс. Так ни разу и не воспользовался. Негативчик, бллин. Ухожу в воду. БТ Свояка- гораздо лучше Миллениумов. На Темпесте пробую тройник. Рубит 2-х щучек и леща. Фууу... Некрасиво. Наконечники не взял, зато взял с пулей среднерукую самоделку- Минченко вроде от Садовника. Удобное маневренное тихое и мощное ружьецо. Но- велик подброс. Мажу часто. Яма. Офигеть- я ничегошеньки не вижу! Туча мелочи- плотва, подлещик, подъязки, уклейка. Мамок по краю нет- странно. Выхожу из тучи- впереди мутнячок. Стая леща, подъязки. Неплохие окуньки, крупная плотва. Не- к ружью надо привыкать. Мажу часто.
Все замёрзли. Устали. Еле добираюсь до машины. Горячий чай с коньячком, вода горячая на костюм- и домой. Спааать. уже 3 часа ночи.
IMG_2633.jpg

IMG_2637.jpg

IMG_2636.jpg

Андрюха на следующий день угостил копченой рыбкой... Рассказать- как вкусно было?:biggrin::wink: Щукерсы прокручены в котлеты и мастерски приготовленны довольной женой.
 

Buran

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,846
Реакции
6,053
Баллы
135
Отчитываюсь :smile:
за последние десять дней - пять дней нырялок,:biggrin:
Не, ну ты полегче, нам оставь :sorry:, да и о себе побеспокоится надо :wink:, а то при такой интенсивности нырялок жабры вырастут, как потом на сухопутную работу ходить будешь? :biggrin:
 

алексей71

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
267
Реакции
769
Баллы
0
Отдал друзьям щучку поменьше, а они да ты че какая здоровая. Прими типа заказ через недельку есчо. А что там будет через неделю, начнет таять мутняк или уйдез на задний кардон.
 

AgeevE

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
231
Реакции
408
Баллы
0
Поехал я в выходные на одно озеро..

Приехал, смотрю прозрак около 3 метров.

Бегом побежал переодеваться

Мелочи тьма просто, аж в глазах всё блестит и искриться, температура воды судя по новому колхозному компу 1 градус. Проплавала 2 часа. видел щук несколько крупных, но на выстрел не подпустили
Итог



а рыбка то из морозильничка походу, из дома в посудинке привезённая
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,839
Баллы
135
гарикову

саша, колись как отохотился, :diablo:а то я спать не ложусь- жду отчёта
 

гариков

убийца монстров
Зарегистрирован
Сообщения
2,158
Реакции
6,489
Баллы
0
саша, колись как отохотился, :diablo:а то я спать не ложусь- жду отчёта
Да как? да ни как!:diablo:
Мутняк,:diablo:меньше метра.:diablo: по рыбе:blush: один карасик на полтора кило, пара щучек на кило, и плотва.
 

Вложения

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,612
Реакции
16,414
Баллы
135
а рыбка то из морозильничка походу, из дома в посудинке привезённая
Знаем - это 6 микрорайон... а рыбка посолена под коптилку похоже и сильно даже.... глазки закатила белеые...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху