• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. Архив, часть 1.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Al-Kuzmich

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
26
Реакции
246
Баллы
0
на малых речках сейчас можно найти неплохой прозрак... спешу наверстать упущенное за зимнее время, так как зимой не плавал... выезжаю по два раза в неделю. первый рыбный голод прошёл, ищу что покрупней, но пока пусто.

с ужасом жду потепления и таяния(
у кого есть опыт/наблюдения, на некрупных речках притоках больших рек, насколько высоко поднимается крупная рыба (щука и т.д.) сейчас? есть ли смысл искать далеко от устья или надо двигаться ближе к впадению?
 

Димыч

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
9
Реакции
29
Баллы
0
Мало отверстий нет, так еще и подлещик объечееный. Просто нет слов.
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,612
Реакции
16,414
Баллы
135
на малых речках сейчас можно найти неплохой прозрак... спешу наверстать упущенное за зимнее время, так как зимой не плавал... выезжаю по два раза в неделю. первый рыбный голод прошёл, ищу что покрупней, но пока пусто.

с ужасом жду потепления и таяния(
у кого есть опыт/наблюдения, на некрупных речках притоках больших рек, насколько высоко поднимается крупная рыба (щука и т.д.) сейчас? есть ли смысл искать далеко от устья или надо двигаться ближе к впадению?

щука - дак она вообще поднимается туда куда на пузе может пройти, а на разливы рыба белая тоже идет вместе с водой - полметра - см 30 вполне хватает ей
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,612
Реакции
16,414
Баллы
135
так найти сеть с рыбой - это всегда вери гут!!!:wink:
ясен пень, главное не попадаться владельцу сетей!!!!

но весь смысл в ПОДЛЕЩИКЕ...:shok: НА ФОТКЕ КАРАСЬ.......:blush:
 

Алексей_

Глубинный
Зарегистрирован
Сообщения
1,227
Реакции
2,347
Баллы
135
ясен пень, главное не попадаться владельцу сетей!!!!

но весь смысл в ПОДЛЕЩИКЕ...:shok: НА ФОТКЕ КАРАСЬ.......:blush:
А ты из сетей у одних и тех же рыбу воруешь?
А не боишься,что в засаде дождутся,а потом вломят?
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,612
Реакции
16,414
Баллы
135
А ты из сетей у одних и тех же рыбу воруешь?
А не боишься,что в засаде дождутся,а потом вломят?
А кто те сказал что я ворую???я охочусь вообще то на нее...:pardon:, поэтому и не боюсь что вломят.... а то, что дырок не видно.... дак надо лучше смотреть...:wink:
 

Алексей_

Глубинный
Зарегистрирован
Сообщения
1,227
Реакции
2,347
Баллы
135
А кто те сказал что я ворую???я охочусь вообще то на нее...:pardon:, поэтому и не боюсь что вломят.... а то, что дырок не видно.... дак надо лучше смотреть...:wink:
От трехзуба судаки такого размера были бы,как после расстрела.
Ладно признайся,что из сети:pardon::drinks: Посмотрел еще раз, плотва вообще без царапины.
 
Последнее редактирование:

алексей71

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
267
Реакции
769
Баллы
0
Решил тут в ночь сгонять на одну речку, давно на нее смотрел да чет все никак. Тут решил все таки посетить сей прекрасный водоем. Оделся в ванной, сел в машину, быстро иль коротко и я на месте. Только я погрузился в сей водоем, отплыл пару метров и вот стоит она красавица, даже полюбоваться не успел. Выстрел и все никакой борьбы, даже какое-то разочарование. Щука кила на три на кукане, а в голове мысли а чеж тут тагда есть, потом блуждание по водоему и кроме окуньков пятисантиметровы ничего. И тут кода уже почти выходить впереди знатный сход и началась разбивка на квадраты и рысканье и вот она кило на 5 точно, но такая хитрая зверюга. В течении 10 минут раза три еще на нее выходил, но даже не успевал выстрелить. Сам уже околел ну да ладно думаю одна есть в следующий раз ее выслежу. И поплыл к выходу и тут стоить правда поменьше примерно на кило, тут я уж полюбовался ну и на гарпун, а рядом как свалит крокодильчик чуть хвостом по маске не попала она рядом за травой стояла. Ну да ладно зато теперь знаю тут рыб есть и что надо как только этих доедим отправится на планомерный их поиск. Довольный вылезаю, гружусь в машину(дома в ванной переоденусь). Еду тут на вьезде тормозит гаишник. Грит что эт за шахид такой( я шлем не стал снимать). Заставил выйти из машины (я сверху одел непромакаемый костюм, а он защитного цвета). Ну объяснил что подвох, рыб показал. Грит ну вы и даете холодно же. А еще больше удивился когда сказал где поймал- да ты че в этой переплюке такие монстры.:shok: В общем даже документы не посматрел.
Ща пойду разделывать, одна уж точно с икоркой:blush:.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Лёх придётся к тебе сегодня ехать Беглянку искать а то мож у неё и подружка есть кило на 7-мь !?:wink::biggrin:
 

fartovy777

друзья зовут Борисыч
Зарегистрирован
Сообщения
2,669
Реакции
5,218
Баллы
0
так, ну что начнём)) не нырял с октября или ноября - не помню вчера выехал впервые за эти месяцы. сначала о грустном - задержка пропала вооообще. теперь о хорошем - не смотря на отсутствие задержки не много пострелял и пособирал руками. вчера решил поехать занырнуть, позвонил Саньке, хотел взять с собой. но у него что то не срослось. в итоге поехали с Женькой Конаково ГРЭС. в 2.00 вощли в воду. прозрак 1-1.5 м. очень хотел взять налима, но не видел даже масюпусенького ))) поныряли 3 часа. в 5 утра вышли из воды. я с не привычки еле стоял на ногах )) итог - у Женьки 3.5 кг карася ну а у меня гдето 5 кг. не нырял давно и потому от жадности брал почти всё)))) ну акромя мальков конечно))
домой зашел в 10 утра . всё, ложусь спать. что не рассказал Женька добавит. кидаю фоты и сплю))))
 

Вложения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху