• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. Архив, часть 1.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

shooterdim

ПодводноНадводный стрелок
Зарегистрирован
Сообщения
1,048
Реакции
2,500
Баллы
135
Результат сегодняшнего ночного заныра.Самая маленькая на 1.5 крупная на 5.7.Глубины от 6 до 7 метров.
 

Вложения

shooterdim

ПодводноНадводный стрелок
Зарегистрирован
Сообщения
1,048
Реакции
2,500
Баллы
135

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Вчера днём с новичком посетил один не замерзающий водоём.Прозрак порадывал ,особенно с учётом того ,что с ноября в воде не был.Прозрак метра 4-ре,но рыб не одной не встретилось,не смотря на наличие подходящих мест.Глубина с перепадами 2-5 метров,понырял в удовольствие пока не выгнал наряд милиции....Далее поездка в отделение,объяснение,что не видал я ни какой запретки:scratch_one-s_head:,напарник аналогично и слыхом мы короче не слыхивали.Короче посмеялись разошлись.:biggrin:Приехали в гараж стали раздеваться,решили попить кофейку из термоса,что был с нами на берегу,хопа,а его в машине нет:shok:также как и ласт напарника с сумкой в которой были ещё и маска с фантомаской засунуты.Начинаем вспоминать и остаётся только,что они остались на обочине где мы под конвоем грузились в машину.Дорога активно проезжая и прохожая по этому без особой надежды прыгаем в машину и летим на место.Подъезжаем,и о чудо,на обочине во всей красе стоит и поблёскивает мой нержавеющий термос,а рядом лежат ласты напарника.Мы благодарим господа,что он послал нам честных людей,допиваем кофе и едем домой:biggrin:
Вот такая получилась охота.Я думаю для первой охоты в году вполне достаточно.Огромное спасибо Jonson-у за демпфер для моего темпоста.
 

Balansir

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
729
Реакции
4,006
Баллы
0
начал сортировать добычу - наткнулся на подуста!!! прикольная рыбка, гастрономически не ах, но все таки редкая рыбка))))
Подуст значит, а я то голову ломал, брал такую рыбку пару раз, сначала даже переживал, может язь мутировал.... ан нет, раритетный трофей!!!
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,839
Баллы
135
редкость ныне. а размер какой и условия?
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
редкость ныне. а размер какой и условия?
взял на текухе у дна, думал - голавль, но сопротивления не оказал на гарпуне, как это голавль делает... вес - 430 грамм, длину не мерил:pardon:
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,612
Реакции
16,414
Баллы
135
подуста брал на полторашку гдето не меньше, мля сильная рыбешка!
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,612
Реакции
16,414
Баллы
135
дома тоже не сидел, навестил своих судачков, судачки мирно дожидались меня в условленном месте... и увидев начали сами прыгать на кукан...окушки и плотвички не долго думая прыгнули тоже - за компанию...
 

Вложения

таурин

Психопат с РПП
Зарегистрирован
Сообщения
1,099
Реакции
3,707
Баллы
135
Рроман,ружье у тебя кончно атас!С виду.Но...как говориится"Встречают по одежке...."
 

shooterdim

ПодводноНадводный стрелок
Зарегистрирован
Сообщения
1,048
Реакции
2,500
Баллы
135

Вложения

Алексей_

Глубинный
Зарегистрирован
Сообщения
1,227
Реакции
2,347
Баллы
135
Только вернулся с двухдневной охоты.
В воскресенье по приезду побежал нырять на озеро,размер озера 1км на 500м,мах глубина 2,5-3м,видимость метров 8-9.Итог 4 щуки(от 2до4кг),пару карасей и сазан на 4кг:shok:(охочусь на озере уже 6лет и никогда сазана раньше там не видел:shok::shok::shok:.
Ночью пошел сплавляться по реке,течение просто жуть,несет,как на горной реке,прозрак был 2-2,5м,все дно усыпано мелким окунем,лежат ковром,при малейшем шлепке по воде рассыпаются в разные стороны и поднимают столб мути.Проплавав часа 3 ничего путного не встретил,пару щук под 1кг и с десяток окуней грам по 300-400
На обратном пути свечу фанарем и вижу,как мне на встречу по поверхности сплавлсяется судачина на 5кг:shok::shok::shok:,я хватаю его под жабры и тут он начинает бить хвостом во все стороны,думаю,что с ним:scratch_one-s_head::scratch_one-s_head:,мож больной?
Но дома разглядел у него на голове небольшую дырень,наверное свалился со сброса и был оглушен.
Вчера прикормил пару лунок матылем и оторвался по подлещику,весь день клевал,как из пулемета,правда был мелковатый,но рука таскать устала.
Вот такие выходные:drinks:
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Алексей это гдеж такая видимость 8-9 метров!??:shok:
 

Алексей_

Глубинный
Зарегистрирован
Сообщения
1,227
Реакции
2,347
Баллы
135
Алексей это гдеж такая видимость 8-9 метров!??:shok:
Места знать надо,в районе р. Прекша:pardon:в это озеро много ключей впадает,там летом в жару прозрак 5м и вода ледяная,в пятерке мерзнешь,а зимой озеро замерзает только когда свыше -20:drinks:
 
Последнее редактирование:

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,421
Реакции
14,578
Баллы
135
А у меня на речке прозрак метров 5 .И очень хорошо видно отсутствие рыбы. Даже караси кудато попрятались.
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,612
Реакции
16,414
Баллы
135
долго-ли, коротко-ли... вообщем приехал опять на водоем... Мля! у судачков опять очередь...:shok:
и все просятся... ну возьми меня с собой..... возьми... - другие говорят - нет возьми меня...
вообщем взял тех, кто очень просил, другим велел дожидаться своей очереди и вперед батьки не лезть!
 

Вложения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху