• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Трубка с клапаном.

Makoste

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Отдельную тему про трубку решил не создавать, пишу здесь:
проблемка такая - уже у второй трубки откусываю выступы у загубника :pardon:. Покупать новую трубку только из-за этого - мешок их скоро будет.
Умора:ROFL:. Такого ещё не слышал.:lol:. Ну ничего. Либо со временем научишься контролировать, либо привыкнешь к трубке без выступов.

А вот, на мой взгляд, в настоящее время непревзойденная трубка для моря (в пресняке негде охотиться): http://seahunter.ru/shop/product_info.php?cPath=53_25&products_id=562.
Магкая, гибкая, нешумная, матовая, легко выплевывать - все что нужно.
 

SKV6410

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
81
Реакции
107
Баллы
33
Красота неописуемая.За такие деньги сама дышит наверно.
 

Alexasha

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
35
Реакции
16
Баллы
0
Есть у меня такая трубка, досталась как бонус при покупке гидрика. Удобный загубник, ничего не выворачивает, в траве тоже вроде работает, но есть два очень неприятных момента:
1. Когда выныриваешь и сразу пытаешься выдохнуть, а верхний клапан ещё не открылся, он залипает и не открывается при вдохе. Ну очень неприятно! Первый раз не сразу сообразил, что произошло, небольшая паника, догадался выплюнуть загубник. Такое может случиться в любой момент.
2. При погружении "пробивает" нижний клапан. Верхний клапан закрыт, давление растёт, воздух в закрытом объёме трубки сжимается, как пружина, и в какой-то момент вода с ударом, мгновенно, прорывается через прогнувшийся нижний клапан в трубку, в рот... Давление в трубке уравнялось с внешним и верхний клапан открылся тоже! Достаточно опасно, главное - не растеряться.
Удобная для сноркелинга игрушка, но не для охоты! Отложил в сторонку, пусть лежит себе! Не тратьте деньги напрасно. :diablo:
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
А кто нить пользовал эту трубку от АД?
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Сам хотел подобную попробовать..
Их много одинаковой конструкции у разных производителей - короче я думаю от материала будет много зависить.
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Сам хотел подобную попробовать..
Их много одинаковой конструкции у разных производителей - короче я думаю от материала будет много зависить.
У всех что я раньше видел, клапан верхний другой а этот на подобии виноградовского только интересно работает нормально или его клинит...:scratch_one-s_head:
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Видел этот клапан на ЗД...Жалко не взял на пробу!!!



КАк утверждает автор:
Клапан на трубку представляет из себя тонкостенную трубку из нержавеющей стали, сверху которой напаян или запрессован купол-полусфера из нержавеющей сетки. Клапан надевается на верхнюю часть дыхательной трубки и препятствует проникновению воды внутрь во время погружения и пребывания на глубине.
В основе принципа действия лежит закон поверхностного натяжения жидкости. Купол сетки удерживает воздушный пузырь внутри трубки и вода не может занять его место. Тут следует пояснить, что при погружении следует удерживать загубник в обычном режиме, не совершая дополнительных усилий и ненужных манипуляций языком. Клапан и так замечательно справляется со своей задачей. Не требуется также и специального умения при обращении с клапаном.
Сетка клапана, помимо основной функции, служит ещё и барьером от мошек, комаров, ряски и прочего мелкого мусора, защищая дыхательные пути ныряльщика, что тоже немаловажно.
Среди прочих клапанов главным преимуществом этого, является его малый размер и вес. Благодаря чему нет дополнительного сопротивления (парусности) во время ныряния на глубине и плавания в густых зарослях. Диаметр клапана не превышает диаметра трубки. Величины диаметров, толщины стенок, и размеры ячеек сетки разных модификаций клапана подобраны с таким расчётом, что их использование нисколько не затрудняет дыхание. Уникальным, можно даже сказать, революционным свойством этого изобретения, является его многофункциональность при малом, не превышающем габаритов трубки объёме, и простоте.

Интересная штука,в реале как работает...ни кто не юзал!?
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Ром и скока такое чудо стоить обещает?
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Сам хотел подобную попробовать..
Их много одинаковой конструкции у разных производителей - короче я думаю от материала будет много зависить.
На самом деле, производитель один, которые делает эти трубки (а также маски) по заказу разных брендов. Различия могут быть, они определяются требованиями заказчиков ("мы хотим такую же, только с перламутровыми пуговицами").
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Видел этот клапан на ЗД...Жалко не взял на ......
Сталкивался с подобной самоделкой только из москитной сетки,хотел себе сделать но руки так и не дошли.. Вроде работала нормально
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
У нас есть вот такая трубка: TUSA Hyperdry Max (SP-200)




трубка SP-200 HYPERDRY MAX обладает рядом уникальных особенностей, таких как запатентованная система защиты от воды с двумя независимыми поплавками, которые обеспечивают быструю и надежную блокировку; дренажный клапан, расположенный под оптимальным углом; комфортный загубник, удобная система крепления к маске, мягкая гофрированная вставка без перегибов–все это делает данную модель идеальной как для сноркелинга, так и для дайвинга.

короче поплавок продублирован если один залипнит то аторой закроется всёравно....:)
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Миш а чё стоил? И кто их делает?
У меня есть его реквизиты и ценники тоже:wink: у него много там приблуд разных...Можно ему Колхоз предложить...правда я не знаю интересно ему это....
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
А сайта у него нет? Интересно глянуть что он еще делает :)
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
я тебе попозже скину...скинь мне мыло своё в личку...
 
Сверху