• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Гидрокостюм "Элиос"

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
В таком случае, сравнение с Снайпером некорректно. Сравнивать надо с Есаулом.
Ну тогда чтобы совсем корректно было - сравни цену костюма из Yamamoto-45 от Elios и заявленую АД :ROFL:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Вобщем как обычно - костюмы Elios критикуют те, кто в них не плавает (разок попробовать - не считается) :pardon: :ROFL: :drinks:
ну уж..как и костюмы ад)):biggrin: не критикуют ..это значит раз.)) а не признают их особенными.элиос обычный бренд. благодаря рекламе почему то ставший чуть ли бенли в мире неопрена.. как в свое время и буша..)))
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
давайте разберем по косточкам

для начала
хейва, ямамото лучше шейко? насколько? в чем? есть сравнения в цифрах?
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Ну тогда чтобы совсем корректно было - сравни цену костюма из Yamamoto-45 от Elios и заявленую АД :ROFL:
Кстати, обрати внимание, что Элиос костюмы из Ямы шьет, а АД только заявляет, что собирается. И все никак не соберется. Почему так?
На мой взгляд, ответ прост. На отечественном рынке костюмы из Ямы не будут пользоваться большим спросом, в силу своей дороговизны по отношению к костюмам из бюджетных марок неопрена. Безусловно, найдется определенное количество желающих, но "узок их круг, страшно далеки они от народа" :biggrin: Да и то, каждый второй из них уже купил Элилос и страшно гордится этим фактом :beee:
Короче, на элитных гидрокостюмах в России бизнес не сделаешь. И в Элиосе это прекрасно понимают - иначе нафига им этот Эколайн? Шили бы себе элитные костюмы из супер-нэопрэна.... Только вот эти хитрожопые русские их покупать не хотят! :mosking: А покупают бюджетные от АД :pardon:
 
Последнее редактирование:

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Кстати, обрати внимание, что Элиос костюмы из Ямы шьет, а АД только заявляет, что собирается. И все никак не соберется. Почему так?
На мой взгляд, ответ прост. На отечественном рынке костюмы из Ямы не будут пользоваться большим спросом, в силу своей дороговизны по отношению к костюмам из бюджетных марок неопрена.
Естественно! Особено учитывая, что Elios шьет костюмы из Ямы-45 где-то на 30% дороже, чем костюмы из НЛ; а АД - на 300% дороже :biggrin:
Элиос из Ямы-45 у Берга стоит от 225 евро = 9000 руб, а Ярмыш тут называл цену 25000 руб. Кому же они нужны за такие деньги? :pardon::ROFL:
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
давайте разберем по косточкам

для начала
хейва, ямамото лучше шейко? насколько? в чем? есть сравнения в цифрах?
этого никто не знает.. даже сами производители..))
мы не смогли найти разницу..если только на уровне погрешностей измерения. то бишь охотник не в состоянии тем более ее обнаружить. скорее тут вопрос предпочтения всего лишь..:scratch_one-s_head:
рекламу и раскрутки брендов в расчет не берем.
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Естественно! Особено учитывая, что Elios шьет костюмы из Ямы-45 где-то на 30% дороже, чем костюмы из НЛ; а АД - на 300% дороже :biggrin:
Павтаряим: АД из я Ямамото ничего не шьет. И конкурирует с тем же Элиосом на российском рынке в секторе относительно бюджетных гидрокостюмов. И весьма успешно конкурирует, порядок цен я привел выше.
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
этого никто не знает.. даже сами производители..))
мы не смогли найти разницу..если только на уровне погрешностей измерения. то бишь охотник не в состоянии тем более ее обнаружить. скорее тут вопрос предпочтения всего лишь..:scratch_one-s_head:
рекламу и раскрутки брендов в расчет не берем.
есть надежа что теплее, мерзлявый стал как не знаю кто...

п.с. ясно буду проверять на своей мерзлявой шкурке
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
  • Спасибо
Реакции: PitZ

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Андрей,
считай сколько деталей на твоих.
выложи фотки аа
а то пугают
Посмотрел. Да, из двух частей. Но, во-первых, выкройка довольно хитрая - швы, соединяющие эти две части, идут по задней части штанов. Во-вторых, есть еще два шва (как я уже говорил выше) - чтобы сделать заужение на талии (как-бы вырезано два треугольника по бокам). При всем минимализме лично на мне они сидят лучше, чем ОМЕР из 8 частей (жаль бушовские костюмы все сбагрил - не могу еще посчитать сколько деталей там было). Так что остаюсь при своем мнении - счастье не в максимальном количестве частей. :pardon:
 
  • Спасибо
Реакции: hud

hud

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
299
Реакции
734
Баллы
0
теперь то знают и именно с рекламы элиоса..но вот платить за костюм из нл с нейлоном сверху и по цене в полтора раза выше обычных костюмов с с ооочень спорными лекалами.. не.. увольте)):pardon:конек элиоса 2-3-макс 5 мм для фридайвинга.. а попытки их выйти на рынок ПО с 7 и мм - провальны по сути..
боже мой, откуда у вас такая информация? по какой сути? на какой рынок, РФ? зайдитe почитайте сотни постов про провальныe попытки на forums.deeperblue.com или spearboard. Уж там не только в 2–3–5мм плавают.
 
Последнее редактирование:

hud

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
299
Реакции
734
Баллы
0
Пожалуйста покажи, где вот здесь упоминаются Нам Лионг и Шейко? Хейва и Ямамомо присутствуют, а этих нет. Есть линия костюмов Ecoline, но из какого неопрена эти костюмы делаются, производитель умалчивает :wink:
Так что не надо представлять Elios святее Папы Римского...
есть две линии дорогая Неофлекс и дешевая Эколайн. Кому–то проще так оперировать. Но всегда при заказе пишется Эколайн, неопрен шейко например. Кто–хочет сразу спрашивает ямамото, хейва, шейко, нам лионг, седо.

Black Shadows - heiwa + black coating

обтюраторы на голых костюмах стоят по умолчанию всегда. с налокотниками согласен, может кому они и нужны... одна застещка на хвосте лично для меня никакой проблемы не представляет.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
боже мой, откуда у вас такая информация? на какой рынок, РФ? зайдитe почитайте сотни постов про провальныe попытки на forums.deeperblue.com или spearboard. Уж там не только в 2–3–5мм плавают.
я про россию))). просто постоянно пытаются из элиоса сделать супербренд из супернеопрена... хотя это абсолютно обычные костюмы. если только конкурировать ценой.. но это уже ваши задачи))
 

hud

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
299
Реакции
734
Баллы
0
ПС. С ценами на Элиос в России от местных представителей, любые их попытки выйти на тамошний рынок будет около–провальны.
 

hud

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
299
Реакции
734
Баллы
0
я про россию))). просто постоянно пытаются из элиоса сделать супербренд из супернеопрена... хотя это абсолютно обычные костюмы. если только конкурировать ценой.. но это уже ваши задачи))
Я согласен, это не супербренд. вот куплю себе орку, вот тогда расскажу про супер :mosking: Но он все же много лучше чем готовые кресси и эффесабы. Лучше по двум причинам:
главная: индпошив
вторая и не менее важаная :): возможность абсолютного выбора материала

если кто–то приведет в качестве аргумента эколайн и тд, то он просто или не разу не сталкивался с самим процессом заказа, или просто не пытался получить дополнительной информации. При заказе у нас, я все разжевываю по мере собственных возможностей.

http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?p=246640&posted=1#post246640
 

Iv.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,621
Реакции
5,184
Баллы
135
подскажите кто и где в Москве занимается костюмами Элиос-прием заказов доставка продажа..и т.д!??
 

Vladak

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
22
Реакции
27
Баллы
0
Заказал себе костюм у Элиос
- Suit 5mm Smoothskin Benthos camo outside / Open cell inside Neoprene
Heiwa, complete of jacket closed with hood incorporated + high waist pants
in tailor made

только вот с жёсткостью материала никак не пойму , нужно-ли дополнительно указывать ? На сайте вариантов не предложено - написано просто Хейва.
P.S. И если-таки можно выбирать , то какой посоветуете?
 
Последнее редактирование:

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
шить штаны из 2 деталей - это мешок. )) и никак иначе...
не делайте из гидрокостюмов( еды) культа))
+100. И мне непонятно отцитированное тобой, ранее, в этой ветке высказывание Худа. Где, как признак высокого класса подаётся им минимальное количество деталей в крое, и фраза уважаемого Худа "задумайтесь". Я действительно задумался. Это реально мешок, а не костюм можно шить по таким лекалам. Носки-бумеранги, которые кроме кроя вообще не могут выполнять нормально свои функции (нет подошвы, как таковой, нет нейлона под стопу, нет усиления снаружи, и нет даже обтюрации-перевёртыша, примитивной, но выполняющей свою функцию...а носки эти должны были до зимы ходить...это не 2мм шкурки). И штаны такие-же. И не нужно говорить, что жалоб нет. В ветке, другой, по Элиосу - я писал, что замечания есть, и конкретные. От людей, которых я знаю лично, и знаю за людей опытных, далёких от щенячьих восторгов. Лагутина авторитета мало? Я с ним лично на эту тему говорил, и не раз. Я не скажу, что он негативно высказывался, в стиле "хлам". Нет. Тем более тогда ччерез него были заказы на Элиос ))) Но замечания, поверьте - были, и по крою, по сползающим подвородкам, по натирающим штанам, по носкам смешным этим. А тогда он у нас, в Украине - представлял Элиос, я уже сказал. Через него и заказывал костюм мой теперешний кум, который мы потом подганяли, переделывали по мелочам. Обидным, которые можно не огрызаясь на форумах - учесть и принять. Тем более что, там, в пожеланиях - всё просто как угол дома. И не делать нормально может мешать только лень и "та и так берут". То, что выставляется как преимущество, такой, уже с перебором в минимум - лекал - есть капитальный недостаток кроя. Пришел он, мне понятно откуда - от жизни....на море. Да и винить тяжело людей. Негру, для которого плюс тридцать - это зима - крайне тяжело описать снег и что такое мороз. Также и людям, которые цитирую Карбонелла "Мы по холодной воде перестаём нырять. Это для меня +10+13С...." - тяжело понять, почему так важно, чтобы нити прошивки на носках - не уходили под штанину, без обтюраций. Потому что, по ним пойдёт вода с температурой +0,1С. И носки могут быть залиты водой через пару часов охоты, а иногда струйка воды ощущается вообще сразу. Или тяжело понять, почему 7мм - это не "Сибирь/Арктика/Ещё какая-то звучная хрень", это осень-весна, если охотиться зимой серьёзно. А зима - это от 9мм (я лично считаю это критичным минимумом для 90% охотящихся людей, у нас на Украине - это редкая толщина, 10мм - почти у всех), до 12мм. А теперь прикиньте себе костюм толщиной 12мм, с плотностью D, по Шейко, или Ямамото 20-ая - где штаны из двух частей, а курточка из трёх-четырёх....да это скафандр, а не костюм. А при нырках на хорошую глубину - и носки такие-же 9-12мм (намного реже, при индивидуальной переносимости 7-8мм) , и беда в том, что обжимает их, и ласт болтаться начинает, вплоть до слёта. Поэтому на носки идут более компресионные сорта, подвижности-то там не нужно, на стопе. Да если их делать из двух частей, бумерангами - они просто ногу пережмут, раздавят. Тут бывает тютя в тютю себе сделаешь, ну чуть палец где поджимает, и уже капец - мёрзнет, колом просто, а на третьем - пятом часу в лодку вылезешь, если есть рядом - снимешь - и плачешь. ИМХО моё, прошу не бить по печени, но лекала из 2-3частей - это под костюмы 2-3мм...нууууу 5мм, с натягом. И то - под мягкие сорта неопрена, для ныряющих неглубоко. Тут можно понять такой подход. Но от 5мм и выше - да плевать на количество швов. Тут нужно серьёзно смотреть даже на такие вещи, какой дубляж на неопрене, как тянется, особенности анатомии человека, как расположить, может где даже вставочку из сорта помягче, и так далее. Всё ИМХО.


Поверь, не в количестве деталей счастье :drinks: Швы особой прочностью не отличаются.
А вот как раз тут ты не прав, ИМХО. Соглашусь, что психовать с количеством частей в лекалах - тоже глупо. Их должно быть разумное количество. РАЗУМНОЕ! Но не две детали на штаны/носки. Так называемые "стягивания", когда клеят сложную часть из двух половинок - ни к чему хорошему не приводят. И по швам тоже не соглашусь, по прочности. Как раз всё наоборот. И проверить это может каждый, лучше на "голыше" (с нейлоном, прошитый шов - в разы прочнее и так и так). Клеевой шов всегда прочнее самого неопрена. Попробуйте, кто не верит. Порвите кусочек голого неопрена, склейте, даже не особо просушив шов - и тут-же попробуйте порвать, по самому шву. Всегда порвётся рядом, но не шов. Всегда. Поэтому, в принципе - количество швов, если они выполнены грамотно, с соблюдением технологий - никак не повлияют на прочность костюма/изделия. Мало того. Мало кто и знает (а я смотрю некоторые производители - тоже), но дублирование неопренов, некоторые виды его - тянутся в разных направлениях....по разному! И грамотный закройщик, мастер - ВСЕГДА это учтёт, как расположить ту или иную часть лекала! КАК, КАКИМ ОБРАЗОМ можно что-то располагать, если штаны делаются их двух частей!?

Моё мнение, просто как охотника - Элиос может делать хорошо. И даже зимние костюмы. Есть оборудование. Есть технологии, клей хороший, люди. И делает хорошо. Но не всё и не всегда. И чем ближе к зиме - тем больше замечаний. Что мешает убрать такие мелкие косяки, не писать "ну вот не знаю, вроде нормально, мне подходит" - а напсиать в Элиос, и настоять, чтобы учитывали наши суровые условия. Надо для этого - совсем ерунду. Это будет просто данью уважения к заказчикам, показателем профессионализма. Всё ИМХО.
 
  • Спасибо
Реакции: Iv.

Leshiy33

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
593
Реакции
1,572
Баллы
135
Чем меньше швов,тем меньше теплопотери.
 
Последнее редактирование:

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
У меня два пикасовских костюма , из старой линейки 5 и 7 мм , таки там тоже швов минимум ... Крой простой - без вы...ов и сидят нормально ...
 
Сверху