• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Грамотный выбор подводного ружья для подводной охоты

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kosmodroma

Дух подводный
Зарегистрирован
Сообщения
2,718
Реакции
6,650
Баллы
135
Вот я сам и спрашиваю:scratch_one-s_head:.. шо цэ таке? Прикол или как?:pardon:
 

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
Ребят хочу стать ПО (вернее нучиться быть)). Помогите выбрать ружжо! Думал над омер темпест 50, почитал сдешний форум, теперь сомневаюсь... Подскажите что-то в этой ценовой категории. Не проходите мимо подскажите неразумному... Заранее благодарен!
Да ну его нафик - эти сомнения - так про любое ружье на форуме прочитаешь и будешь сомневаться - бери итальянца и не парься - в этой ценовой категории только одни итальянцы , следующая категория заказные но там цена другая - исключение буржуйка "Пастушка" - но там замарочка с пересылкой - сможешь до Юры достучаться и решить Все вопросы - будет отличный ствол по вкусной цене
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
А 8тр за хорошее ружье это много?
 

Kosmodroma

Дух подводный
Зарегистрирован
Сообщения
2,718
Реакции
6,650
Баллы
135
Таймень стоит дороже... думаю нет если его не возможно купить дешевле.
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Бесконечная тема, всяк кулик свое хвалит. если скажу что ружбайка в ПО не самое главное может это поможет, или как вариант -одним всеравно не обойдешся-рано или поздно захочеться другого , просто плясать от финансов........
 

puffy

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,189
Реакции
8,065
Баллы
0
А 8тр за хорошее ружье это много?
..а давай прикинем с точки зрения экономики ..любой итальянский пневмат это производство крупными партиями ..очень крупными ..стало быть себестоимость любой детали минимизирована до предела ..с учетом того что делают их в Китае ..она еще больше минимизирована ..плюсуем транспортные расходы и все мыслимые торговые наценки ..таким образом в нашей торговой сети итальянец стоит 8-10 тыс ..в зависимости от длины ..цену указал очень усредненную
..любая буржуйка и прочий самодел ..это мелкосерийное производство ..зачастую в кустарных условиях ..чаще всего без применения принципов мануфактуры (в школе на уроках истории про это даже рассказывали :wink:) ..с большой долей ручного труда ..либо если у мастера приличное оборудование то его надо амортизировать ..если делает на работе то есть риски спалиться и т.п. ..стало быть себестоимость выпускаемой продукции в разы выше
..так что если возьмешь качественный самодел за 10-15 тыс ..это халява
 

mr.sera

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
93
Реакции
23
Баллы
8
На APOXе ружья (системы Зелинского) предлагает vlott по приемлемой цене. Кто что может сказать о качестве этих ружей.
 

Андрей К.

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
594
Реакции
813
Баллы
0
На APOXе ружья (системы Зелинского) предлагает vlott по приемлемой цене. Кто что может сказать о качестве этих ружей.
держись от них подальше .... это так если вкратце.
 

predator34

Карабас-Барабас
Зарегистрирован
Сообщения
102
Реакции
120
Баллы
43

санчо

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
740
Реакции
951
Баллы
0
1. тут согласен -ручка специфическая не всем подходит ,мне - нормально.
2. чтоб не болтался надо фиксировать бегунком(до щелчка) - об этом и в инструкции сказано . и ни чего не болтается там
3. вообще не понял че там клинит у тебя - нормально заряжается
4.элементарно регулируется винтиком
5.че там ремонтировать то? с дуру конечно можно и йух сломать...за 4 года только вакуумную манжету поменял
плюсы - плавает, легкое , тонкий ресивер (отличная маневренность), резкий бой , качать больше 25 кг не надо ,точность сравнима с арбалетом.
до этого был омер темпест и крыса (валяется до сих пор в кладовке) - после тайменя в руки брать неохота...
гомно,гомно.... может сначала пользоваться научится надо было ?
я не говорю что у тайменя нет минусов . есть . и гарпуны лучше самому из арбалетных сделать и ручка не всем ложится (и говорят трескается), но то что ты перечислил - говорит не о качестве ружья , а о твоей безграмотности - гауно и усе тут... я не ремонтировал но все рауно гауно...


ЗЫ. А полагаться на советы продавцов в магазинах - ну-у-у...:good::ROFL:
Я высказал своё мнение об этой ружбайке и оно не изменится даже если ты будешь переходить на личности , и потом я обсуждал ружбайку а не кто из нас грамотнее .... на такие высказывания срать с большой колоколни .... зонтик раскрой ......
 

Masara

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
49
Реакции
60
Баллы
0
:lol::lol::lol: и тебе не хворать...:mosking:
 
Последнее редактирование:

IgoryanS

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
23
Реакции
67
Баллы
0

Кеп

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
194
Реакции
237
Баллы
43
Я соглашусь с Санчо, с его помощью я приобщился к охоте, и на том же корабле побывал таймень 50. Полез в камыш у меня сорено 70. и с ним там не развернутся. у Эда 50 таймень взял. Вот блина имея высшее военное - зная и умея использовать большинство стрелкового оружия мира, с тайменем я за мудохался. Я согласен если есть опыт, время, навык опытный инструктор то может оно и классное, но с зарядом я погнул 2 стрелы пока научился, а ведь на борту все объяснили показали, но в воде все по другому. отцентрировать стрелу блин целый навык.
Мой совет, как неопытного неопытному брать нужно то, что можно без гемора использовать, а не настраивать, доделывать и притирать. Главное стрел 5 сразу возьми и наконечников.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху