• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Грамотный выбор подводного ружья для подводной охоты

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vova7011

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
414
Реакции
576
Баллы
0
кто подскажит в каком магазе можно купить сиранку 70 за нормальные деньги ?
Я покупал в Киеве, правда 55см, обошлось чуть меньше $200. И за пересылку, проводнице давал $20.
 

SKV6410

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
81
Реакции
107
Баллы
33
Попробуй кресси 45 простое и надежное 5 лет с ним нырял.Сейчас сын добивает.Единственное втулка с пружиной большая и неудобная.
 

SKV6410

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
81
Реакции
107
Баллы
33
Может и 400 ружье трофейное паспорта не видел.Измерил линейкой 46 см.
 

mr.sera

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
93
Реакции
23
Баллы
8
Помогите определиться с пневматом. Охочусь с РПП. К лету хочу прикупить чё покруче, присматриваюсь к Mares Spark. Может какую самоделку взять типа Буржуйка или Континент Юг, может чё другое? Как оформить заказ?
 

Masara

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
49
Реакции
60
Баллы
0
Каспер, ну во первых - это моё личное мнение.
Во вторых - у меня не такой уж опыт , что бы сравнивать все ружья, но скажу следующее : когда я начинал охотится, в 2008 году, по приходу в магазин я сказал следующее - перед вами стоит лох подводный, прошу вас меня снарядить самым лучшим . Мне подобрали полностью снаряжение от ног до головы- это было в Дискусе, в Саратове, тогда мне не с чем было сравнивать . Но после трёх лет безупречной службы скажу следующее:
На мне были двухпалые перчатки, рука у меня не маленькая, соответственно и перчатки тоже
1. я не мог обхватить нормально рукоятку ( на рукоятке Таймени есть выемка под руку - неудобно)
2. Гарпун вставляется в дуло и болтается туда-сюда( на Маресе - вставил - и он стаит на своём месте)
3. При затягивании горпуна в ствол ( когда заряжаешь ) на нём есть втулка алюминиевая , которая клинит при зарядке
4. Крючёк возле курка ( линясброс) при наматывании линя часто соскакивает , нужно защёлкивать , но если задел - опять соскочит .
5. и тот же ремонт , я с этим не сталкивался, но видел как капитан трахался со своим Тайминем, у него 50-ка и 70-ка, весь исплевался ( как то я решил подкачать воздух в свой Марес и у меня стравило весь воздух , капитан взял моё ружьё. и открутил сзади штукенцию ( не знаю названия, туда насос вкручивается ) достал оттуда шарик с пружинкой , подул два раза , закрутил и сказал - да видно, что ружьё а не моё гомно, всё просто и понятно.
Единственый плюс у Тайменя - то что оно плавает ( гомно тоже плавает )
Повторюсь - это чисто моё мнение .
1. тут согласен -ручка специфическая не всем подходит ,мне - нормально.
2. чтоб не болтался надо фиксировать бегунком(до щелчка) - об этом и в инструкции сказано . и ни чего не болтается там
3. вообще не понял че там клинит у тебя - нормально заряжается
4.элементарно регулируется винтиком
5.че там ремонтировать то? с дуру конечно можно и йух сломать...за 4 года только вакуумную манжету поменял
плюсы - плавает, легкое , тонкий ресивер (отличная маневренность), резкий бой , качать больше 25 кг не надо ,точность сравнима с арбалетом.
до этого был омер темпест и крыса (валяется до сих пор в кладовке) - после тайменя в руки брать неохота...
гомно,гомно.... может сначала пользоваться научится надо было ?
я не говорю что у тайменя нет минусов . есть . и гарпуны лучше самому из арбалетных сделать и ручка не всем ложится (и говорят трескается), но то что ты перечислил - говорит не о качестве ружья , а о твоей безграмотности - гауно и усе тут... я не ремонтировал но все рауно гауно...


ЗЫ. А полагаться на советы продавцов в магазинах - ну-у-у...:good::ROFL:
 
Последнее редактирование:

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Помогите определиться с пневматом. Охочусь с РПП. К лету хочу прикупить чё покруче, присматриваюсь к Mares Spark. Может какую самоделку взять типа Буржуйка или Континент Юг, может чё другое? Как оформить заказ?
Итальянца бери только если хочешь мышцу качать :lol:
или на плотвичку охотиться...
Потому как убой идет если качать от 25кг до 45кг :pardon:
 

ЛёхаВДВ

Заблокирован
Сообщения
2,087
Реакции
6,692
Баллы
0
Итальянца бери только если хочешь мышцу качать :lol:
или на плотвичку охотиться...
Потому как убой идет если качать от 25кг до 45кг :pardon:
да хорош..! сазана на 11 брал, втулка дошла до позвоночника(стрелял сверху вниз) при закачке 27-29 кг. наконечник...да хороший, 4 грани на острый угол...
не замай Наши ружья.
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
да хорош..! сазана на 11 брал, втулка дошла до позвоночника(стрелял сверху вниз) при закачке 27-29 кг. наконечник...да хороший, 4 грани на острый угол...
не замай Наши ружья.
Странно.. Но я вроде сказал от 25кг<27-29 или ошибочка в расчетах :scratch_one-s_head:
Я свое ружье качаю на 30кг...
У меня ваккумировано. :blush:
 

Masara

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
49
Реакции
60
Баллы
0
вот то же не понимаю нахера качать 30 - 40 кг !? правильный хорошо заточенный наконечник подобрать и все... стрелял сазана на 8 кил ,трехгранник, около двух метров от кончика гарпуна - сазан на вылет.Ружье закачано на 22 кг было.
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Ребят че вы соритесь на плотву вообще 10кг закачки за глаза.
А я свое для зимы(50ку) на 30ку качаю,а на лето (70ку) 35кг , на лето качалбы больше но сил заредить не хватит. Зато плыву и не переживаю за амура на 30ку точно будет пробит
 

ЛёхаВДВ

Заблокирован
Сообщения
2,087
Реакции
6,692
Баллы
0
Ребят че вы соритесь на плотву вообще 10кг закачки за глаза.
А я свое для зимы(50ку) на 30ку качаю,а на лето (70ку) 35кг , на лето качалбы больше но сил заредить не хватит. Зато плыву и не переживаю за амура на 30ку точно будет пробит
Сашь, а не пора ли те альбом уже свой накидать..?
давай уже.., накидафй фот...ликвидных
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
да при мне стреляли карпов на 10кг из темпеста40. не на сквозь конечно.
бери итальяшку50 темпест, сирано. народ делает апдейт комплект.
 
  • Спасибо
Реакции: staf

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
вот то же не понимаю нахера качать 30 - 40 кг !? правильный хорошо заточенный наконечник подобрать и все... стрелял сазана на 8 кил ,трехгранник, около двух метров от кончика гарпуна - сазан на вылет.Ружье закачано на 22 кг было.
Честно скажу что впервые услышал про наконечник разгоняющий гарпун и придающий энергию для пробоя - блин ну что за сказки?
Если у тебя пукалка - то ты туда хоть что поставь не будит она бить на два метра, сазанов даже в 8кг...
А приличное ружье с любым наконечником рыбу шьет :drinks:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху