• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Грамотный выбор подводного ружья для подводной охоты

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

4barracudas

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
24
Реакции
85
Баллы
0
Кресюк 55 - значит длинноват - а Демка 45 на сколько длиннее ??? Чета пункт 5 в"НЕ нравиться " и пункт 1 в " Нравиться " - как-то не уживаються !
Всё там правильно, лупит имеется в виду сильно, а ход (резкость) курка лечится снизу тонкой отвёрточкой, а вот с точностью действительно у меня траблы, но это из за тугого спуска, как только качаю 50 качей щучку от пол кг. можно спокойно шмалять без промаха, ну а если карапушка, тады... Кароче палка с двух концов... Качаеш много лупиш карапуху и мажеш но щуке, качаш мало стреляеш мелочь и просто любуешся кусая загубник жирненьким сазанчиком:pardon:
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
Недавно купил Cressi-Sub 55, что не понравилось:
1. Жесткий спуск
2. На третьей охоте отломался курок линесброса
3. Длинновато для нашего прозрака
4. Устает рука, рукоятка не анатомическая
5. Какой-то размазанный бой, нерезкое ружье

Нравится:

1. Лупит как мортира
2. Недорогое
3. Везде есть запчасти
4. По отзывам надежный довольно аппарат

Все равно моя Демка 45 мне ближе и милее. :)
Сол привет,тебе бы теперь крыську чуть апнуть!....чтоб надёжности чуть,боя и всего такого добавить!.
спуск тоже делать надо!!!обязательно(ИМХО конечно)
с ручкой могу помочь сделаю полную анатомию твоей руки....:blush:
да и каратнуть можно ,еслли длинновато...:drinks:
Конечно не Пастушка,не Зелинка......зато бюджет!!!:drinks:
 

baki

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
234
Реакции
302
Баллы
0
по совету форумчан купил крыску 55 года полтора назад. охот не много было, но в разных условиях: от моря до речушек. по бою-взял сомика в лоб на вылет, а на море в металический шпунт причала попал-пробил(стоял пескоструйный наконечник) по точности- я далеко не снайпер, но на копанском решил пристрелочный выстрел сделать. увидел окушка грамм на 300, и он меня тож увидел, развернулся и давай тикать. я бил под углом градусов 40. попал чуть ниже спиного плавника и прибил ко дну. повезло, конечно, но сам факт. так что ружьем пока доволен. конечно, еслиб чаще охотился, то скорее всего сам ощутил бы те недостатки, но для моего уровня-кайфовое ружо.
 

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
сначало 3 года охотился с арбалетом 50см. так вроде норм но в траве не удобно. потом купил темпест 50ку вобще не понравился. продал сразу его. потом по совету друга купил зелинку 60см ручка на 2/3. вот это идеальное ружье для наших рек и озер. легкое, точное, надежное, маневренность хорошая. правда и цена хорошая. но оно того стоит.
После того как подержал твою ЗЕЛИНКУ, тоже загорелся.Взял не новую. Нравится до истерики!
 

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
Всё там правильно, лупит имеется в виду сильно, а ход (резкость) курка лечится снизу тонкой отвёрточкой, а вот с точностью действительно у меня траблы, но это из за тугого спуска, как только качаю 50 качей щучку от пол кг. можно спокойно шмалять без промаха, ну а если карапушка, тады... Кароче палка с двух концов... Качаеш много лупиш карапуху и мажеш но щуке, качаш мало стреляеш мелочь и просто любуешся кусая загубник жирненьким сазанчиком:pardon:
http://www.fishgun-master.ho.com.ua/gde_stavit_ruchku.htm -тут все расписано от и до . Из своего опыта скажу - среднерукое ружье стреляет почти без подброса до закачки в 20 кг - дальше все! - начинается подброс , и чем больше качаем - тем выше шмаляет - и ни чего с этим не сделать ( законы физики ни кто не отменял ) - дальше если нужна точность в сочетании с мощьностью лучше перейти на заднерукое ружье - маневренность конечно пострадает - но что поделаешь ? :pardon:
 

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
тоже вот подумываю перейти на пневмат...с этим московским прозраком 1,5м с моим арбалетом сложновато,но зато промахов нет,рыпп как на растрел виду,контрольный в голову....75 арбалет это хорошо...НО нужно пробывать все....почитал рекомендации и советы всех...остановился на Mares Sten 40...
 

санчо

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
740
Реакции
951
Баллы
0
Всегда охотился с пневматом- Марес серано 70 . Две недели назад я его потерял в поездке, в первый же день, оставшиеся дни охотлся с Тайменем, такое г... по сравнению с серано. Серано очень понравилось, не поменяю не на что. Хоть камышь..., хоть трава... хоть где.., - изумительно себя показал в действии.
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
Санчо можно плиз сравнительные доводы

Почему серано хорошо а таймень не очень? а не так гомно и все тут
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Санчо можно плиз сравнительные доводы

Почему серано хорошо а таймень не очень? а не так гомно и все тут
1.рукоять под руку человека. а не гуманоида.
2.практически одинаковы по скоростной проводке.
3. одинакова мощность.
4. на марес ЗИП везде.
5. ремонтируется на коленке - а не пересылать по месяцам.
6. нечему ломаться.
 

санчо

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
740
Реакции
951
Баллы
0
Каспер, ну во первых - это моё личное мнение.
Во вторых - у меня не такой уж опыт , что бы сравнивать все ружья, но скажу следующее : когда я начинал охотится, в 2008 году, по приходу в магазин я сказал следующее - перед вами стоит лох подводный, прошу вас меня снарядить самым лучшим . Мне подобрали полностью снаряжение от ног до головы- это было в Дискусе, в Саратове, тогда мне не с чем было сравнивать . Но после трёх лет безупречной службы скажу следующее:
На мне были двухпалые перчатки, рука у меня не маленькая, соответственно и перчатки тоже
1. я не мог обхватить нормально рукоятку ( на рукоятке Таймени есть выемка под руку - неудобно)
2. Гарпун вставляется в дуло и болтается туда-сюда( на Маресе - вставил - и он стаит на своём месте)
3. При затягивании горпуна в ствол ( когда заряжаешь ) на нём есть втулка алюминиевая , которая клинит при зарядке
4. Крючёк возле курка ( линясброс) при наматывании линя часто соскакивает , нужно защёлкивать , но если задел - опять соскочит .
5. и тот же ремонт , я с этим не сталкивался, но видел как капитан трахался со своим Тайминем, у него 50-ка и 70-ка, весь исплевался ( как то я решил подкачать воздух в свой Марес и у меня стравило весь воздух , капитан взял моё ружьё. и открутил сзади штукенцию ( не знаю названия, туда насос вкручивается ) достал оттуда шарик с пружинкой , подул два раза , закрутил и сказал - да видно, что ружьё а не моё гомно, всё просто и понятно.
Единственый плюс у Тайменя - то что оно плавает ( гомно тоже плавает )
Повторюсь - это чисто моё мнение .
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
Вот именно так и надо писать почему ИМЕННО ты так считаешь ;) а не так гомно и все тут *** все же должны читая осознавать в чем именно то самое не тонущее...

и сразу же обращать на это внимание , вот!
 

санчо

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
740
Реакции
951
Баллы
0
Вот именно так и надо писать почему ИМЕННО ты так считаешь ;) а не так гомно и все тут *** все же должны читая осознавать в чем именно то самое не тонущее...

и сразу же обращать на это внимание , вот!
:blush::blush::blush: Понял
 

vova7011

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
414
Реакции
576
Баллы
0
Единственый плюс у Тайменя - то что оно плавает ( гомно тоже плавает )
Повторюсь - это чисто моё мнение .
Кроме гомна, Марес Спарк то же плавает :biggrin:. Именно по этой причине заменил Сирано на это ружжо. В остальном оба ружья абсолютно идентичны. ИМХО при длине 55см., не было ни какого смысла сужать ресивер, тем самым лишая ружье положительной плавучести без гарпуна, просто рекламный ход. На маневренности при такой длине, это ни как не отразилось, специально сравнивал в бассейне.
 

Артур Зубов

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
24
Реакции
2
Баллы
0
Кроме гомна, Марес Спарк то же плавает :biggrin:. Именно по этой причине заменил Сирано на это ружжо. В остальном оба ружья абсолютно идентичны. ИМХО при длине 55см., не было ни какого смысла сужать ресивер, тем самым лишая ружье положительной плавучести без гарпуна, просто рекламный ход. На маневренности при такой длине, это ни как не отразилось, специально сравнивал в бассейне.
Не совсем понял. Сирано заменено Спарком? Как я понял оба имеют отрицательную плавучесть. А зачем менять один "топор" ("плавает как топор" - поговорка) на другой, если оба имеют отрицательную плавучесть?
 

Артур Зубов

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
24
Реакции
2
Баллы
0
Решил к обычной охоте добавить иноймирную (подводный мир - иной мир), выбираю ружье. Вопросов много... Вроде Сирано 55 присмотрел... А по Тайменю вообще запутался во мненияи крайне противоположных...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
маневренность и скорость проводки спарка и сирано лучше сравнивать на течении в реальных условиях))многие сомнения отметаются сразу в пользу сирано..
 

vova7011

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
414
Реакции
576
Баллы
0
Не совсем понял. Сирано заменено Спарком? Как я понял оба имеют отрицательную плавучесть. А зачем менять один "топор" ("плавает как топор" - поговорка) на другой, если оба имеют отрицательную плавучесть?
Понял не правильно, Сирано без гарпуна имеет отрицательную плавучесть, у Спарка без гарпуна положительная плавучесть.
 

vova7011

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
414
Реакции
576
Баллы
0
маневренность и скорость проводки спарка и сирано лучше сравнивать на течении в реальных условиях))многие сомнения отметаются сразу в пользу сирано..
Не спорю, на течении сравнить не удалось, так как после того, как выяснил, что без гарпуна Сирано не плавает, сразу его поменял на Спарк. Перед этим правда с ним поэкспериментировал, удалил регулятор силы боя и втулку, которая соединяет ресивер с сужающейся частью, ружье начало плавать рукояткой в верх. Хотел уж было оставлять все как есть, но прочитал на одном из форумов, что у человека, который сделал точно так же, оставленное на солнце ружье вздулось.... Победил Спарк :)
Но это только мое личное мнение, здесь каждому свое. У меня просто 99% охот, ночные. Фонарь креплю на ружье через пенопластовый переходник, с боку от ресивера. Поэтому все достоинства Сирано теряются.
 

санчо

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
740
Реакции
951
Баллы
0
кто подскажит в каком магазе можно купить сиранку 70 за нормальные деньги ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху