• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Кладоискатели СЮДЫ!!! отчеты с полей.... Начало.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
Так серебро ли это?

Чем-то другим боюсь... вдруг хана "сокровищу"

Инг, а тебе то не знать какое оно!?)))))
в аптеке купи ляпис карандашик.. недорого..:pardon:фигня для прижигания всего ненужного.. провела - потемнело - не серебро..:pardon:
 

Inga_C (GDI)

дочь беларусского якудзы
Зарегистрирован
Сообщения
160
Реакции
346
Баллы
63
ну с телефона неудобно было разглядеть))) ... хороший кулончеГ (почему то так кажется)- хотя вес ммдаа ... посмотри историю территории где нашли - может зацепитесь за год, век, нацЬянальность)
 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
да, да. серебро из мыла доставайте нафиг, лучше ему не станет точно.. А что за материал из которого сделано, тот что темный? и вообще эта штука случайно не раскрывается по типу шкатулки?
Штука не раскрывается, цельная,
внизу что-то типо шляпки или хвостовика, предположение что от ушка до низу идет внутри стержень, вес вещи существенный, надо было как-то ее держать.

Материал из которого сделано - на гранях просматривается - серый. Черное это окись или что-то типо такого. Черное потихоньку сходит.
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
в аптеке купи ляпис карандашик.. недорого..:pardon:фигня для прижигания всего ненужного.. провела - потемнело - не серебро..:pardon:
мм. а они точно продаются? в детстве, да покупали карандашики, стоил 10 копеек. это нитрат серебра насколько я помню. но и в продаже лет 10 как минимум то же не видел. а мне надо. не ужели еще продают?
 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
ну с телефона неудобно было разглядеть))) ... хороший кулончеГ (почему то так кажется)- хотя вес ммдаа ... посмотри историю территории где нашли - может зацепитесь за год, век, нацЬянальность)
Инг вот по поводу цепляться за век, год и т.д. - это к тебе)))) Кстати там не далеко еще было найдено "чудо" килограмма на два-три.. тебе везем тетрис)
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Штука не раскрывается, цельная,
внизу что-то типо шляпки или хвостовика, предположение что от ушка до низу идет внутри стержень, вес вещи существенный, надо было как-то ее держать.

Материал из которого сделано - на гранях просматривается - серый. Черное это окись или что-то типо такого. Черное потихоньку сходит.
выкладывай на ревью или еще куда, для атрибутаии, где поисковики тусуются. мы то сама знаешь, новички все. можем больше расказать как рыбу придушить :)
 

Inga_C (GDI)

дочь беларусского якудзы
Зарегистрирован
Сообщения
160
Реакции
346
Баллы
63
теряюсь Ксюн ....хм ...
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Ксю, рентгенофлуоресцентным анализатором металлов попробуй. Он состав распишет и не надо ничем тереть, и ничего распиливать не надо.
 
Последнее редактирование:

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
Хм, а пилить вроде никто и не собирался
 

alex3274

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
379
Реакции
519
Баллы
93
блин прочитал все посты !!! Прикольно!!! Интересное занятие когда нет возможности нырять. А можно узнать что надо для этого занятия и сколько примерно ценник???
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
блин прочитал все посты !!! Прикольно!!! Интересное занятие когда нет возможности нырять. А можно узнать что надо для этого занятия и сколько примерно ценник???
Ага, прикольно. но это занятие не оставляет времени на нырялку :) когда занялся копом, думал что буду совмещать нырялку и копалку, нифига только что ни будь одно.. Прошлый сезон копал намного больше чем нырял.
для этого занятия нужно свободное время, чем больше тем лучше. Количество находок, прямо пропорционально километрам пройденным с металлоискателем. Ну и сам металлоискатель, ценник начинается тысяч от восьми вроде и до....
 

alex3274

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
379
Реакции
519
Баллы
93
не ну смотри- выехал после работы, походил в удовольствие и ладно. А охота ето на целый день а то и два. А можно по подробнее о приборах и приблудах а то я не в зуб ногой!!!
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
не ну смотри- выехал после работы, походил в удовольствие и ладно. А охота ето на целый день а то и два. А можно по подробнее о приборах и приблудах а то я не в зуб ногой!!!
это смотря где. В Кирове у меня друзья так и делают. А в Москве пока из города выедешь уже пол дня пройдет, да и рядом тут делать давно уже нечего, приходиться ездить километров за 200-300 :(
По оборудованию немного тут можно почитать http://abirvalg.net/forum/showthread.php?t=1142 ну или на форумах по металлопоиску. бери прибор фирмы АКА, не ошибешься :))))
 

alex3274

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
379
Реакции
519
Баллы
93
я из Брянска - мне легче новот капить у нас оборудование..... Есть копатели из Брянска? Оружие не интересует!!!
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
я в брянской поллета, в Климовском районе, так что будет желание- присоединяйся, приборчик какой никакой выдам))
 

alex3274

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
379
Реакции
519
Баллы
93
я в брянской поллета, в Климовском районе, так что будет желание- присоединяйся, приборчик какой никакой выдам))
Класс!! спасиб за приглашение но это наверное только как сойдет снег?
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
рыть снег и долбить мерзлую землю я не готов))))
 

эльф

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
134
Реакции
39
Баллы
0
Я тоже несколько раз со своим другом-копателем выезжал, находили боеприпасы, запчасти от оружия и подковы + еще кучу неразорвавшихся минометных снарядов!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху