• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Фонари

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
ага.. один набор на охоту -300 руб.. за год у него скопилось..ЖАААЛКА:pardon:
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
может тупо небольшое отверстие и резиновую мембрану какую приклеить.. типа клапан самопальный, это в смысле жалости к уже имеющемуся фонарю и на предмет экономии средств с аккумами, ну и в воде не может же он чайником эликтрическим работать, так для подстраховки..
 
Последнее редактирование:

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
может и греется-взрывается так от нашей жадности, при подаче тока выше номинала...
 

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
:help::clapping:Эксперты-электрики,АУУ!
Так можно всётаки батарейки заряжать или нет???
 

Royal-Models

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
не утрируй..
 

Royal-Models

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
http://www.mypsion.ru/library.php?aid=1327
"[FONT=Arial,Helvetica]- подзарядка (положение регулятора - regular) щелочных (Alkaline) батарей. Минимум остаточной ёмкости для успешной зарядки должен быть не ниже 30%. В зависимости от качества (прямая пропорциональность) и первичной ёмкости (обратная пропорциональность) элемента, возможно достичь от 10 до 40 циклов подзарядки. Имеет смысл пытаться заряжать следующие виды щелочных батарей (проверено на себе): Duracell Ultra High-Tech, Sony / TDK / BASF Alkaline, Panasonic PowerAlkaline и Philips PowerLife. Подзарядка угольно-цинковых и марганцево-цинковых батарей не имеет смысла из-за быстрого вторичного саморазряда."[/FONT]
 

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
Спасибо за ссылку!
После таких коментов наверное воздержусь от этой идеи...если конечно никто не переубедит...
Pilot / 10.12.2007 10:41
КПД такого "процесса заряда" невозможно посчитать.В чем плюсы?В том что можно спалить предметы обихода,дом и получить химический ожог?Эксперименты с зарядом батарей,именно первичных батарей,а не аккумуляторов, я проводил лет 17 назад,когда это было актуально(их впродаже вообще не было!).Скажу честно,даже тогда,полностью был разочарован.Таких "схем"и статей полно.Многие были сконструированы.Результатов--мизер.Но сейчас,когда теория мне известна практически десканально,скажу одно --афтар предлагает ОПАСНОЕ и неэффективное решение.первичные батареи--незаряжаемы!А с аккумуляторы никель-кадмиевой,никель-металлгидридной системы таким "устройством" и заряд может привести к взрыву(хотя для таких "умников"производитель предусмотрел в конструкции защитный клапан в элементе).Думаете просто так пишут на этикетках "не вскрывать"? Tigra / 01.12.2007 05:34
И самое смешное предсказать зарядится данный элемент,потечет ли или взорвется-невозможно.Некоторые неплохо заряжались,но те же самые модели и взрывались,и не слабо.А в некоторых щелочь,так что бережем глаза!Вообщем заряжаемый таким методом элементы-часто ведут себя как мины замедленного действия.
 

Royal-Models

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=9416
вот тут еще есть. если еще не читал там.

Я когда-то думал над этой темой, но мне мои знакомые электронщики сказали "не е... себе моск!". Батарейки в фонаре сдохнут очень быстро, т.к. большой ток.
 

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
Да и способы зарядки какие-то мудрёные предлогают...Я думал в обычную зарядку можно засунуть и зарядить...
 

Royal-Models

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
Да и способы зарядки какие-то мудрёные предлогают...Я думал в обычную зарядку можно засунуть и зарядить...
Опять же. литийион тебя спасет. А вот скоро появятся литийионные аккумы. которые за 10 секунд будут заряжаться.. :))))
Сейчас можно и за полтора заряжать и быстрее.. :)
И самое главное подзаряжать можно и нет эффекта памяти. Вобщем, технологии уже разработали.. чего с батарейками париться :)
 

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
Да...только где гарантия,что на литийионных аккумах не будет такойже херни как на обычных...денег на батарейки потратил кучу,можно было "ТАКОЙ" фонарь купить:diablo:...и главное ж зараза светит хорошо,что и менять не хочется:diablo:
 

Royal-Models

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
Да...только где гарантия,что на литийионных аккумах не будет такойже херни как на обычных...денег на батарейки потратил кучу,можно было "ТАКОЙ" фонарь купить:diablo:...и главное ж зараза светит хорошо,что и менять не хочется:diablo:
У тебя мобильник на каких аккумах работает? А ноутбук? А КПК? А видеокамера и фотик? Вот тебе и ответ на вопрос :)))

Вообще почитай.. Они более стабильные... Я уже перешел. Пока только радует.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
блин.. да писали ж.. у нас с денисом 10 одинаковые фонари. переделка из тековских.. делал 13кид.. мои взрываются на всем и на аккумах и на батарейках. енис10 повезло - у него рвет только на аккумах... вот он и тратит бабло на батарейки. батареек куча теперь наполовину использованных.
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
2 Royal-Models
Вопрос.

Ты подводной охотой занимаешься? Ты ныряешь со своими фонарями?

Тех. тесты это полная херня. тут важней куча показателей которые будут у тебя в ПО, дайве или просто в быте. ( я говорю о хороших фонарях )

мне к примеру не понятно ты просто продавец или продавец который использует свой1 товар?!!! или как тысячи наших продавцов не за что не купишь такой фонарик ибо есть куча других....

Ты давай фоты там с ПО или как ты по темноте к даче пробирался через лес или как
он у тебя упал на асфальт и опа он цел....

Хватит тех характеристик и гениальных высказывай что этот фонарь и в сексе можно использовать... Давай жизнь и фоты
 

Royal-Models

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
2 Royal-Models
Вопрос.

Ты подводной охотой занимаешься? Ты ныряешь со своими фонарями?
Надеюсь Абырвалг не прибьет меня :)
Охотой занимаюсь и давно. Охотился с разными фонарями. Из серийных: Люмен6, Вега-2, Пецл Саксо. У друзей разные фонари брал на охоту для теста типа UKled. Сам мастерил фонари на основе галогенок. Вобщем, представление имею о фонарях какое-то. Давно ищу хороший свет для видеосъемок. Представляю что нужно от фонаря в охоте и что нужно для видеосъемки подводной.


Тех. тесты это полная херня. тут важней куча показателей которые будут у тебя в ПО, дайве или просто в быте. ( я говорю о хороших фонарях )
Ну не сказал бы что полная херня.. все важно.. Но на основе тех. тестов можно понять что это за фонарь и как-то их сравнивать.

мне к примеру не понятно ты просто продавец или продавец который использует свой1 товар?!!! или как тысячи наших продавцов не за что не купишь такой фонарик ибо есть куча других....
Еще два года назад сам хотел сделать фонарь, т.к. не устраивали существующие в продаже.. Потом встретил на просторах инета мастера, который думает как и я и готов не только рассуждать, но и делать. Заказал ему фонарь такой, как хотел, но он сделал еще лучше, чем я ожидал. Если подробности интересуют, то могу в ветке про фонарь этот ответить или в личке.. А то здесь опять за рекламу сочтут. Теперь помогаю ему продавать фонари эти,т.к. человек вложил много сил и в разработку и в осуществление этого проекта. На достигнутом не остановился. продолжаю изыскания в этой области.

Ты давай фоты там с ПО или как ты по темноте к даче пробирался через лес или как
он у тебя упал на асфальт и опа он цел....
:)) Могу только фоты и видео с охоты :) На камни он у меня действительно падал. Цел. Но тут заслуга не только автора, сколько самой технологии.. там от удара ломаться кроме как стеклу нечему.


это видео с первой охоты с этим фонарем.
http://www.youtube.com/watch?v=CtofNuhGK5o
Из четверых я один рыбу встретил :)

http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?p=583388#583388
здесь фоты. точнее скриншоты и отчет.

Что еще добавить. Охочусь сейчас только с ним. Нравится свет в 6500К. На мутняке включаю на полную мощь. Нырял на черном море неделю назад.. там использовал еще дополнительно днем для подсветок. Высвечивает хорошо все гроты и щели. :) Соленую воду и глубину 8м он пережил.. Дальше я просто не нырял.
Недавно получил линзу для видеосъемки. Как выберусь на охоту. так отсниму и с ней.

Ну для сравнения вот видео сделанное мебельной галогенкой 35 Вт.
http://photofile.ru/users/royalmodel/video/v53906528c9/view/

Пара кусков видео, сделанного с вегой-2 (20Вт)
http://photofile.ru/users/royalmodel/video/v7208731280/view/
http://photofile.ru/users/royalmodel/video/v7206681b25/view/
 
Последнее редактирование:

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
Видео "Светлое"-красотища!!!
Но новом фонаре центральный луч слишком яркий-бликует...для видео вроде не гуд...для охоты может наоборот-нашёл рыбу-отвёл в сторону,освещая боковым светом.
 

Royal-Models

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
Видео "Светлое"-красотища!!!
Но новом фонаре центральный луч слишком яркий-бликует...для видео вроде не гуд...для охоты может наоборот-нашёл рыбу-отвёл в сторону,освещая боковым светом.
Светлое - мой первый клип подводный.. :) любимый :)

Полностью согласен на счет этого типа отражателя для видео. Поэтому я изначально и был против такого света. Для охоты он действительно мне больше понравился чем просто широкий луч без центрального пятна.
Сейчас многие тактические фонари делают по такому же принципу... широкий + пятно. Для видео мне автор сделал насадку-линзу. Еще не снимал с ней, собираюсь. Там широкое пятно и идеально ровный свет. По тех. данным должно хватать светового потока для нормальной видеосъемки. Вот съезжу посмотрю как оно.

Вот еще на всякий случай сравнения фонарей, чтобы не быть голословным. Может для кого-то это будет понятно. Наверняка многие с галогенкой мебельной в 35Вт ныряли. Я долго с ней проплавал и до сих пор есть у меня этот раздельник.
http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?p=593012#593012
 
Последнее редактирование:
Сверху