• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Фонари

slava-vdv

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
38
Реакции
2
Баллы
0
Кто нибудь пользовал такую зарядку? Мне кажется она может быть актуальной для фонаря и вообще для дома.imax_b6.jpg

Модель: IMAX B6AL
Ток заряда: 0,1 - 5,0 А (регулируемый с шагом 0,1 А)
Ток разряда: 0,1 - 1,0 А (регулируемый с шагом 0,1 А)
Работа с
Li-Ion/Li-Po/Li-Fe 1 - 6 элементов
Работа с Ni-Cd / Ni - Mh 1 - 15 элементов
Работа с Lead Acid (Pb) 2 - 20В
Балансир: Встроенный
Ток балансировки: 300 мА/ч на элемент
Чувствительность Delta Peak: для Ni-Cd и Ni-MH, регулируемый
Циклер: 1 - 5 циклов

Звуковые сигналы: 10 мелодий
Дисплей: Двухстрочный с голубой подсветкой
Рабочий диапазон входного напряжения: 11 - 18В
Максимальная потребляемая мощность: 50 Вт при заряде
5 Вт при разряде
Масса: 320 гр
Габариты: 140 Х 100 Х 32 мм
Термодатчик: Не входит в комплект
Подключение к ПК: Нет
Защита: по питанию, полярности, КЗ
Набор кабелей: Зарядный кабель с разъемом Ultra Deans
Кабель для зарядки борта,
Зарядный кабель с разъемом Pin-2 (JST),
Кабель для зарядки свечного накала,
Кабель с разъемом Mini Tamiya
Переходник Tamiya Mini - Large;

Комплектность: Алюминевый кейс, инструкция, набор кабелей.
Доступные аксессуары: Стабилизированный блок питания на 12 вольт (макс. мощность 65 Ватт)
Провода, переходники

http://helicraft.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=26&category_id=33&option=com_virtuemart&Itemid=1&vmcchk=1&Itemid=1
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Хочу прибомбить себе "Luce Led", да чего-то не вижу нигде в каталогах seac-sub-овских фонарей? Кто-нибудь юзал??
Просто и для примера хотел привести, что модель с пластиковым корпусом и работает и на аккумах и батареях, а например, модель практически такая-же в металлическом корпусе уже только с батарейками..(хотя она и со стеклом и 200метров), но у нее мощнее светодиоды, типа 3х3Вт, а которую я хочу купить всего 3х2Вт
Может так сказать и кроется беда многих здесь с отказами.
Имею ввиду что нагрузку вешаете большую, батарейки просаживаются по току и выдерживают, а аккумуляторы нет, начинают сильно грется и перегруженный драйвер и сами элементы питания. У кого кнопка плавится, у кого драйвер летит, а у кого просто эл. питания текут-взрываются...
 
Последнее редактирование:

Royal-Models

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня нырял с люменом лед (оригинальным), пока напарник макслайт тестил. Вобщем, был в шоке от того, что в нем свет тускнеет.. причем сильно.. около 5-10 минут прошло и свет начал тускнеть.. Насколько я понимаю в правильных светодиодника с драйверами такого вообще быть не должно. Неужели они продают фонари без драйверов?
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
2 Royal-Models

Ответом доволен*

так ты похож на " барыгу " со знанием дела и вроде товар нормуль !

в моих словах не ищи подколов и обидных слов. Ответом правда доволен.

Но всеравно сколько людей столько мнений ;)
 

Royal-Models

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
Кто-нибудь разбирал люмен лед? Как писал выше, сегодня на очередном тесте фонаря давал свой мл другому подвоху плавать, а сам плавал с его фонарем. Так вот попал мне в руки люмен лед. Вобщем-то обычный светодиодник с виду с узким лучом,но меня убило то, что он по мере подсаживания батареек начал тускло светить. Так тускло, что вообще нифига не видно. Спад мощности начался через несколько минут после начала охоты.

Вопрос такой. Кто знает, есть ли там драйвер и какие диоды там стоят? Владелец хочет решить эту проблему. Втюхивать фонарь никому не хочет... Вобщем, поможет любая инфа. Может кто решал такую проблему.. Задача - чтобы свет не тускнел с разрядом батарей или аккумов.

А я поплавав с люменом лед еще раз убедился, что широкий мощный луч - это очень важная составляющая фонаря для ночной ПО. Именно мощный широкий луч, а не просто слегка видимый ореол. Может потом попробую провести эксперимет и замерить люксметром минимальное освещение в широком луче, которое достаточно для охоты в воде средней мутности...
 
Последнее редактирование:

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
"Luce Led" Seac-Sub

Не дожавшись ответов, поехал сегодня и купил сабж. Кому интересно, так как инфы по нему, похоже тяжело найти:
http://www.seacsub.com/product.php?ID=542
Доволен, как слон. :pardon:Еще и продавец сегодня добрый был, уговорился на скидку...:smile:. Надо бы срочненько ....:drinks:!!!
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Rusya, напиши пожалуйста, где брал и цену....
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
личку глянь, 3900 без скидки
 

Anderssen

хореманьяк
Зарегистрирован
Сообщения
944
Реакции
2,878
Баллы
93
Не дожавшись ответов, поехал сегодня и купил сабж. Кому интересно, так как инфы по нему, похоже тяжело найти:
http://www.seacsub.com/product.php?ID=542
Доволен, как слон. :pardon:Еще и продавец сегодня добрый был, уговорился на скидку...:smile:. Надо бы срочненько ....:drinks:!!!
что-то я по ссылке характеристик света не обнаружил... или смотрел не туда...:scratch_one-s_head: мона огласить?
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Ребя, они в паспорте не пишут в люминах. 6 Вт и все, но где то еще они писали приравнивается, как кто-то здесь ссылку давал на дорогущие фонари около 300$, так вот как там, так-же пишут про 40Вт галогенок или с чем они сравнивают.
 
Последнее редактирование:

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
отчетец, кратенький

Фонарь Seac Sub, Luce Led.
6 Вт, 5 В, питание 4 или 8 (А-А[R6] 1,5В или 1,2 аккумуляторов), параллельное использование, 500мА, 3х2Вт материал корпуса - противоударнотермоустойчивый(сам переводил, поэтому не пинайте), О-ринги(че то там NBR), вес 310 Гр(8 эл. питания), 180 Гр(4 элемента, продавец сказал, что с 4-мя плавучесть положительная, посмотрим..), длина 150мм, диаметр 55мм(на сайте читал диаметр линзы, вроде 45), переключатель механический, типа со "щелчком"(как предохранитель на пистолете, типа с "ямочкой"), цветовая температура 6200*К, световой луч "узкий", время работы (в зависимости от эл. питания)-до 600 мин.(продавец божился, что нырял не раз, на батарейках 15 ч.), макс. глубина 100 м. Цвета черный или какой я выбрал. Стоит у нас в розницу 3900 р.

смотрим, коментируем, не стесняемся:pardon:, не забываем нажать для просмотра:
дистанция 1 метр ровно дистанция 2 метра
IMG_2362_1.JPG IMG_2363_1.JPG
размер плитки у меня 33,3х25см.
IMG_2365_1.JPG IMG_2367_1.JPG
:scratch_one-s_head:тут рифма названия фонарика на ум пришла: купил Люся-лед, жена цену узнает - убьет:biggrin:
 
Последнее редактирование:

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
то Alfy, а в "Арсенале" вот такие дешевенькие продают. Этот самый маленький и стоит что-то 270р.(или около), большой 500р. (на 2-е больших батарейки) еще побольше но с ручкой на 6-ть. И с прозчными отражателями там еще пару штук есть этой линейки.. типа дайверских, хотя в прошлом году(когда брал) они все % на 40 были дороже(кризис, наверное)
IMG_2368.JPG
на 2-е пальчиковых, заявленая глубина 30м.
 
Последнее редактирование:

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
то Alfy, а в "Арсенале" вот такие дешевенькие продают. Этот самый маленький и стоит что-то 270(около), большой 500 (на 2-е больших батарейки) еще побольше но с ручкой на 6-ть и с прозчными отражателями там еще пару штук.. типа дайверских
Посмотреть вложение 1051
на 2-е пальчиковых, заявленая глубина 30м.
Спасибо. Прокачусь, гляну на девайсы. :kiss2:
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
не за что, личку глянь,плз, а я бы тебе этот жоВтенький подарил...:blush:
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
ну, так за "знакомство":blush: с хозяином магазина, да и настроение хорошее,:pardon: а фонарь нулевый практически...
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Разберемся при встрече :wink:
За фонарь спасибо отдельное :kiss2:
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
договорились...
 
Сверху