• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Кладоискатели СЮДЫ!!! отчеты с полей.... Начало.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
какой в задницу на акмоидах пороговый тон?????
по чувствительности- усиление слабых сигналов- 7
громкость железа -4 или как самому комфортно
усиление H или F в зависимости от загрязненности места.
режим РВ кт, турбо не злоупотребляйте, не сильнол нужно.
озвучку железа цветом ставте от -25, в этом секторе железа не бывает, зато бывает мелкая подмаскированная цветнина, типа домонгольских крестиков, или чехуи.
самое главное - балансировка по грунту, от нее все зависит.
и будет вам счастье))))
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
да, и не пользуйтесь ПГК- половину сигналов про..ете
 

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
Вот пожалуй и все, пятнице пришел конец. Бригада в пять приборов из поисковиков собрана, харч закуплен, маршрут отработан и через часа три в дорогу. Клады, кладики и закладухи уже трепещут. Ждите отчет по возвращению с документальным подтверждением.
А мы всё ждём....:pardon:
 

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
На каком значении чувствительности и порогового тона искал? Есть ли фантомные сигналы при ударах катушкой о стерне, кочки и т.п.?
Про пороговый тон я вообще ниера не понял:blush:Чувствительность вроде 8.Сигналы при ударах есть...да на всех приборак они вроде есть.
2 Любитель
Как ханское злато делить будем?:drinks:Когда выезжаете?Прибор не забудь:wink:
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Прокатился во Владимирскую, земелька мечта, чистый песочек, но все места сильно выбиты, ямка на ямке :( не было времени для хорошего поиска мест, поэтому довольствовались малым. и как обычно идем на шаг сзади закладухи. :( Пастух показал место где стоял дом там жила глухонемая бабка. недвано уже приезжали копари он и им показал, они потом его так напоили еле домой ушел :) они там подняли в углу фундамента два больших креста и железную коробочку от чая с монетами...

А вот то что нарыл.. (знак старосты как раз из той деревни где была закладуха)









Красивый замочек, мне подобные еще не попадались. еще бы ключик к нему :))

 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
День, золото наше и мы его доим)))
срабатываний на траву быть НЕ ДОЛЖНО!!!!
и на стерню тоже.
ставь в режиме рв кт- рв- 7, кт -9
чуйку на F , и главное БАЛЛАНС!!!!!
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
замочек и Сельский Староста- мегазачетище Андрюх!!!!!!
приятно следить за твоими поездками старик!!!!
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Паш, мой сиг то же постоянно отзывается цветными сигналами при ударе о стерню и кочки. Где то читал что в начале выпуска был какой то дефект технологии в производстве катуше, потом вроде исправили. Или это про "сырую траву"? Привык конечно, но иногда напрягает. В настройки вообще не лезу и никогда их не меняю. рв 6 или 7. кт F. накопление 3. Как то жаба душит снижать чуйку на мусорных местах только дискрим и м.мусор иногда врубаю. В настройках до сих пор полный ноль хоть и прошел уже год. Лень экспериментировать. Только летом научился правильно балансировать прибро, до этого сия процедура не укладывалась у меня в голове. Делал тупо по книжке, сказали надо, значит надо...
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
А мы всё ждём....:pardon:
Все, устал скрываться. После таких результатов даже стыдно показываться на глаза, особо после Андрюхиных "школ прапорщиков" и "старост".
Практически не катались. Поля в округе Юрьев-Польского практически в бурьяне, а те что скошены интереса не представляли. По утру от безисходности для разминки решил пройтись по такому полю, из находок порядка 7 монет в состоянии цветмета, перстенек, пару крестиков и немного пуговок с кониной. Фото не выставляю, т.к. любоваться нечем.
Сейчас ищу места, но мне почему-то с этими поисками не везет, так же как и с находками...

п.с. незабываемые воспоминания от поезки остались от увиденного в ночи (1м от бампера) крупного оленя и порядка полсотни журавлей, к которым смог подкрасться и некоторых расмотреть (в бинокль стояли почти рядом). А олень от дальнего света опешил и просто смотрел в лобовое стекло, потом обошел мою машину и стал перед Кузьмичем.. Убегать не торопился..
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Вить, посмотри Владимирскую, район Мошка. правда там все перерыто, но зато монетки те что попадаются в сохране, там везде песок или песок с камнями.. Я там был вчера... могу более конкретно обрисовать. Или Тверская, подобные грунты, мне что туда, что туда 260-270 от дома. тебе может поближе будет во владимирскую...

8 монеток поднято с поля перед Мошком, вечером часа за 3. Грунт местами такой что можно как в песочнице руками ковыряться :)
 

Rodstvennik-32

ПРОТОПЛАЗМА
Зарегистрирован
Сообщения
3,536
Реакции
13,485
Баллы
135
Ура, я тоже при деле! Спасибо Андрюхе (Фишки) за помощь! Теперь я полноценный обладатель СИГа 7272!!! Щас всю ночь буду тестить, а завтра раненько заедем с Садко сначала за сомами, а потом покопушки устроим!!!
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
Поздраввляю!!!




Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 

Rodstvennik-32

ПРОТОПЛАЗМА
Зарегистрирован
Сообщения
3,536
Реакции
13,485
Баллы
135
Каспер

Сань, завтра за лопатой еду - готовь 1500! )))
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
А я Кондор как у GDI взял, от Сорекса отказался, хоть и легенький и красивый но что то не лег он мне в душу, вот Сиг новый к весне выпустят с таким дизайном, тогда можно будет о замене подумать, хотя пока от Кондора тащусь.
Серега в Леруа Мерлене фискарь телескопический 1260 на прошлой неделе брал.
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,293
Реакции
2,516
Баллы
135
День, золото наше и мы его доим)))
срабатываний на траву быть НЕ ДОЛЖНО!!!!
и на стерню тоже.
ставь в режиме рв кт- рв- 7, кт -9
чуйку на F , и главное БАЛЛАНС!!!!!
Для кого все эти параметры написаны? Если для Сорекса, так там таких настроек в помине нет. Есть только выбор между РВ-К или РВ-ПКТ. Но если в дискриме работать там автоматом РВ-ПКТ врубается и никуда переключить нельзя. И чувствительность регулируется не буковками, а числовым значением с максимумом в 20 единиц. И регулировка порогового тона у нас Есть! Ну и баланс - куда ж без него...
Короче, сегодня был в АКА - новейшую прошивочку 1.09 поставил и защиту на катуху и блок взял.
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
Каспер

Сань, завтра за лопатой еду - готовь 1500! )))
Хорошая видать Лопата ) базару нет потерял так потерял ))) ты кстате какую покупать будешь? а то я себе бы сразу прикупил! если можешь скинь фоту или из инета
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Хорошая видать Лопата ) базару нет потерял так потерял ))) ты кстате какую покупать будешь? а то я себе бы сразу прикупил! если можешь скинь фоту или из инета
Мужики, советую. не пожалейте денег, возьмите фискарь телескопический. Я таким рою, офигенная эргономика. пробовал у друзей обычные фискари, не то.. а этой копаю одной рукой. В правой прибор, в левой лопата.
Судя по тому что Серега говорит про полторы штуки, она и есть. обычный рублей 400 вроде стоит.



Телескопическая лопата Fiskars, штыковая

Описание

Телескопическая лопата Fiskars, штыковая
Заточенное лезвие легко копает и режет корни.
Выдвигающаяся часть из высокотехнологичного углепластика с фиксатором длины.

Угол изгиба черенка 13 градусов.

Вес: 1750 гр. Длина: 1050-1250 мм.
Производство - Финляндия

Цена: 1500 р.
 
Последнее редактирование:

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
именно про эту и я думал )

Серег достойная замена твой саперской будет ))))))))

я вот такую же хочу... говорят в леруа мерлен они около 1тысячи стоят ( попробую заехать )
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Кто бы мне сказал пару лет назад, что я буду лопаты по полторы штуки покупать.... :) это же просто лопата, нах платить больше 50-100 рублей :)) оказывается не все лопаты одинаково полезны....

все, побежал за мздой в фискарс за рекламу :))
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
именно про эту и я думал )

Серег достойная замена твой саперской будет ))))))))
Это точно. у меня первая была складная, короткая. Хорошо что сломалась быстро :) сейчас вспоминаю как страшный сон, то что ей вырывал обливаясь потом, этим фискарем даже не напрягаясь и не нагибаясь..

p.s. если за штуку то тем более надо сразу брать. я брал вроде за 1400 или 1300 в магазинчике в московском универмаге ( на крайнем этаже) где поисковое оборудование продают.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху