• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Кладоискатели СЮДЫ!!! отчеты с полей.... Начало.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Вот ведь. Одно слово, Европа.. уже тогда чеканили медные монеты, а у нас медь вроде только через пол века появилась подобная. И они уже тогда начали дурить народ, впаривая медь с надписью "серебром". наши позднее до этого додумались :)
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
медь уже была, чедная чехуя , медного бунта)))
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
медь уже была, чедная чехуя , медного бунта)))
это я знаю. но чешую я как то не считаю за монеты.. монетку сделать посложнее чем чешуйку. вон "Сестрореций рубль" так и не смогли наладить выпуск. правда это МОНЕТА!!!
 

Buran

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,846
Реакции
6,053
Баллы
135
То что ты думаешь
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
сколько там и что такое белое?

если честно, то как то не возбуждает. Ну металл и метлалл, мне монетки как то прятнее, даже медные, в них история..
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Да, такой рублик врядли на поле найдешь, как ни как около кг меди. И тем более он один подлинный и остальные новоделы или подделки
 

Buran

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,846
Реакции
6,053
Баллы
135
Кварц. 63*30'13,51 176*42'12,81 2002г 218
 

Buran

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,846
Реакции
6,053
Баллы
135
Глазами, глазами, а как ещё?
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Вот пожалуй и все, пятнице пришел конец. Бригада в пять приборов из поисковиков собрана, харч закуплен, маршрут отработан и через часа три в дорогу. Клады, кладики и закладухи уже трепещут. Ждите отчет по возвращению с документальным подтверждением.
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Вот пожалуй и все, пятнице пришел конец. Бригада в пять приборов из поисковиков собрана, харч закуплен, маршрут отработан и через часа три в дорогу. Клады, кладики и закладухи уже трепещут. Ждите отчет по возвращению с документальным подтверждением.
давайте, удачи.. ждем отчета с фотками Петровских рублей. ну как минимум Екатерининских, без них не возвращайтесь :))
 

Rodstvennik-32

ПРОТОПЛАЗМА
Зарегистрирован
Сообщения
3,536
Реакции
13,485
Баллы
135
Прокатился в Тверскую..
[

Больше езды чем находок, но порадовала медалька. Буду пытаться определить что это. Материал серебро, вес 31.8 грамма.
Андрей, принимай поздравления!!!:shok:
 

Rodstvennik-32

ПРОТОПЛАЗМА
Зарегистрирован
Сообщения
3,536
Реакции
13,485
Баллы
135
Тут вернулись с Садко с Украины (ко мне в деревню ездили). Интересная встреча произошла в последний день пребывания. Возвращаемся с охоты с Припяти. Радиация - аж зашкаливает! Глушь, прикордонная зона! И вдруг, видим... Стоит L-200 с жёвто-блокитными номерами, пацан ходит с глубинником, а рядом - трактор с ковшом!!! Вот это я понимаю размах! Когда проезжали мимо, глубинник проверещал о находке. Трактор быстрренько сманеврировал и цепанул ковшом грунт. Очень долго мы потом удивлялись, что можно искать на разрушенной коровьей ферме?! Вечером разведка донесла - войсковой жетон немца, погибшего в соседнем селе. Баблоса родственники не пожалели...
 

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
В команде АКАводов прибыло:drinks:Взял Сорекса 7280м:wink:Денисычу спасибо за наводку места,где они есть в наличае!Ну вчера,прочитав мануал побежал в поле пробавать!!!Одной из первых находок была чешуя Ивана Грозного!Думаю Хороший знак)))


 
Последнее редактирование:

Женик

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
343
Реакции
2,650
Баллы
93
Порадовала пуговка-гирька,и пломба Лодзь из Польши. Из монет попалась Петровская копейка 1706?или 8го года жалко что в убитом состоянии.
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,293
Реакции
2,516
Баллы
135
В команде АКАводов прибыло:drinks:Взял Сорекса 7280м:wink:Денисычу спасибо за наводку места,где они есть в наличае!Ну вчера,прочитав мануал побежал в поле пробавать!!!Одной из первых находок была чешуя Ивана Грозного!Думаю Хороший знак)))


На каком значении чувствительности и порогового тона искал? Есть ли фантомные сигналы при ударах катушкой о стерне, кочки и т.п.?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху