• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота в астраханской области. он лайн 4!!

макс

сторожил
Зарегистрирован
Сообщения
62
Реакции
125
Баллы
0
По моему очень громкое заявление. Считаешь себя более крутым конструкторм? Тогда я в очередь за твоими очень качественными и дешевыми ружьями. Название не забудь придумать...
Я три года охочусь 3-мя типоразмерами каюков и достаточное кол-во знакомых занимается тем же самым. Да есть слабые места, как наверное и в любой конструкции, но ружье просто как амеба и разбирается в полевых условиях за 5 минут. Если знаешь особенности данного ружья, нет проблем привести его в порядок за 30 минут на месте охоты. А кто-то решил, что можно купить вечный двигатель, то пусть пытается это сделать. Удачи...
эт конечно хорошо что ружье ремонтируется на коленке,плохо , что и собирается наверное так же(((. Хочется купить вещь и юзать, а не вникать в тонкости конструкции. Каюк и АвтоВАЗ братья на век!!! а вообще ружье хорошее- к нему бы руки прямые на линии сборки)))
 
  • Спасибо
Реакции: IGOR

Zahar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,368
Реакции
18,953
Баллы
0
Всем привет))) .Вчера приехали домой . Сразу хочу сказать огромное спасибо ребятам-Рустаму и Раилю за прием, и места показали и научили местным тонкостям охоты:good: .
Макс-не за что.Хорошим людям завсегда рады:drinks:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
на базе встретили калужских..завтра они уезжают - рыбы не ах..
кажись только я взял 2х сазанов по 7кг..
"аман" стрельнул сомика на 11кг.. вроде больше все.. остальные
завистливо смотрят на нашу добычу))
встретили "шамана".. полторы недели они тут уже.. результаты не ах.
. но по слухам.. кто то когда то стрельнул на 12кг сазана..но мы не видели ))
нетургеневская и юра - рыбы тоже почти нет.
спрашивается - зачем уезжали из степи??? там рыбы в десять. а то и в 20 раз
больше и сазаном на 7 там не удивить))
на спиннинг окуни - 64 штуки)) все отпущены на волю.
 

Топаз

Стрелец
Зарегистрирован
Сообщения
2,119
Реакции
8,452
Баллы
135

Топаз

Стрелец
Зарегистрирован
Сообщения
2,119
Реакции
8,452
Баллы
135
эт конечно хорошо что ружье ремонтируется на коленке,плохо , что и собирается наверное так же(((. Хочется купить вещь и юзать, а не вникать в тонкости конструкции. Каюк и АвтоВАЗ братья на век!!! а вообще ружье хорошее- к нему бы руки прямые на линии сборки)))
паапрашу автотаз не трогать))))
Говорили тебе - место заколдованное, а ты - руки из ......, руки из .......
 

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,926
Реакции
5,016
Баллы
135
эт конечно хорошо что ружье ремонтируется на коленке,плохо , что и собирается наверное так же(((. Хочется купить вещь и юзать, а не вникать в тонкости конструкции. Каюк и АвтоВАЗ братья на век!!! а вообще ружье хорошее- к нему бы руки прямые на линии сборки)))
Не секрет, что не только в АвтоВАЗе (отдельная история...) но и в иномарках попадаются... - как говорят машина не пошла... то одно, то другое... Возможно ты и прав на счет сборки. Всякое слышал о Каюках, но чтобы новое?:shok::pardon: Кстати так и не откомментировал, что именно случилось... - воздух вышел, гарпун не фиксируется, самострелы происходят? Если не сложно напиши, что именно произошло. Сам невольно стал разбирать и собирать не из-за того, что так захотелось. Просто изначально купил 450-й, потом в хорошем прозраке захотелось 600-й, а на счет денег жаба душила. Попросил Юру выслать поп.запчасти для переделки на 600-й. Думаю, как хорошо, захотел сам собрал один вариант, передумал - другой. В итоге имею три штуки 450, 600, 750 (уже независимых друг от друга). Очень доволен. А по разборке и сборке даже супруга наловчилась и не хуже меня это делает. Теперь пол Рязани обслуживаю если возникают проблемы. Но это не из-за того что эти ружья часто ломаются, просто много народу их имеют. А через год, другой то поршенек, то демпфер, масло заменить, в новом перевернуть передний зуб намотки линя в бок для фонаря и т.д. А в самом ружье есть парачка слабых мест, но вполне исправляемых на месте. Многие просто бояться лезть в него... А так у меня была первая 750-ка. Тоже как говорят не пошла... Что не охота так сюрприз, то самострел с вырыванием линесбрасывателя, то демпфер с поршнем разлетаются, то еще что-то, короче из шести охот только одна без происшествий и то потому, что всего один раз выстрелил - прям мистика какая-то. Так вот Козловцев без проблем заменил без всякой доплаты и новое уже год работает как часы. А главное, что автор сам охотится своим ружьем, прислушивается к нареканиям от нашего брата, пытается исправлять и совершенствовать свое творение, а это здорово. Наверное слишком нафлудил:pardon: да еще и не соответствующей ветке:shok: Хотя как посмотреть??? Данное ружье в данной ситуации надо рассмотреть на месте:scratch_one-s_head:
 

svs

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
2
Реакции
5
Баллы
0
Всем в степи привет. Это Сергей.
Пионерский пенек-то дожгли?
Не пейте больше бензин,
а то придется на лошадей пересесть ;)
Денис, рыбы немного оставь на осень.
 

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,926
Реакции
5,016
Баллы
135
подводное ружье не должно стоить больше 7-8 тыс(а лучше 5-6).
А еще лучше 2-3:ROFL: ...помнишь, как в одном мультике... Там вообщем мужик (или козел) пришел на рынок с куском меха и спрашивает у продавца шапок, шапку можешь сшить?! Могу. А две шапки? Могу. А семь шапок сможешь сшить? и т.д... Так вот и у тебя - хочешь за 5-6 тыс супер ружье купить? Так не бывает. И по одному ружью не судят... Только у тебя 2 штуки в месяц продать проблемма, а у людей сотни тысяч во всем СНГ по рукам ходят и не один год. Интересно поинтересоваться у Вас (уважаемый конструктор:scratch_one-s_head:) Сколько тысяч Вы продали своих гениальных творений и сколько моточасов они уже в полевых уловиях накатали??? Или они слишком дороги что-бы купить, а если душевы и очень надежны, почему никто о них не слышал?. Расскажи народу о своем чудо творении, здесь много заинтересованных в хороших ружьях тусуется. Глядишь попрут твои ружья и со временем не то что мелко... крупносерийное производство наладишь:wink: Удачи
 

svs

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
2
Реакции
5
Баллы
0
Всем в степи привет. Это Сергей.
Пионерский пенек-то дожгли?
Не пейте больше бензин,
а то придется на лошадей пересесть ;)
Денис, рыбы немного оставь на осень.
 

макс

сторожил
Зарегистрирован
Сообщения
62
Реакции
125
Баллы
0
проблемма в том, что стрела не фиксируется(((, если знаешь в чем причина напиши плиз.Хотя все равно собираюсь отсылать(((
 

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,926
Реакции
5,016
Баллы
135
Вобще глупый базар получается, какое ружье круче... Сколько людей, столько и мнений. Вовсе не агитирую за Каюк. А если кто стал счастливым или несчастным обладателем такового, приезжайте на Рязанщину, прозрак всегда найдем, на счет рыбы - как повезет:) А заодно и ружьецо... стучит? - послушаем ... запах - понюхаем ... дрожит - потрогаем ... :):):) Всеж лучше и быстрее, чем высылать на обмен в Беларуссию...
 

KDG

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
112
Реакции
1,099
Баллы
93
проблемма в том, что стрела не фиксируется(((, если знаешь в чем причина напиши плиз.Хотя все равно собираюсь отсылать(((
http://www.fishtour.by/articles.php?id=446
Посмотри по ссылке, все поймешь сам.Все очень просто устроенно. У меня была проблема тугого спуска, в перчатках 7 или 9 мм. спуск срабатывал со сдвоенного нажатия. За 10 минут косяк исправил сам, причем причина была не та, которую Козловцев называл.
А ружье хорошее, брал в Минске и с дополнительными гарпунами и трезубцем обошлось 280 $. За три года никаких проблем, кроме вышеописанной проблемы по истечении 2 лет достаточно активной эксплуатации.
А по поводу качества, то столкнулся в жизни со следующей проблемой. На гарантийном Porsche Cayenne 3,6 л. 2008 г.в. заклинило движок при пробеге 61.000. При разборе выяснилось на таком движке и этого года 5 случаев при почти одинаковых пробегах. Заводской брак, это при их то контроле и качестве - молча заменили весь движок.
Хотя за 10.000, как пишут некоторые, Каюк бы не брал.ИМХО.
И не расценивать как рекламу ружья.
 

Petruha

Кашалот
Зарегистрирован
Сообщения
1,105
Реакции
3,088
Баллы
0
Попросил Юру выслать поп.запчасти для переделки на 600-й. Думаю, как хорошо, захотел сам собрал один вариант, передумал - другой. В итоге имею три штуки 450, 600, 750 (уже независимых друг от друга). Очень доволен. А по разборке и сборке даже супруга наловчилась и не хуже меня это делает.
И название этому набору "ЛЕГО":ROFL::ROFL::ROFL:
 

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
Интересно поинтересоваться у Вас (уважаемый конструктор:scratch_one-s_head:) Сколько тысяч Вы продали своих гениальных творений и сколько моточасов они уже в полевых уловиях накатали??? Или они слишком дороги что-бы купить, а если душевы и очень надежны, почему никто о них не слышал?
Уважаемый Игорь. во первых на разработку ушел год, во вторых закончил это только в прошлом месяце, а в третьих не припомню, что я тебе чтото должен. для тебя теперь не сделаю ничего даже за миллион,вот радует меня мысль, что до пенсии будешь с каюком охотится.
прошу администраторов перенести мои посты в тему каюка или удалить.
 
  • Спасибо
Реакции: IGOR

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
Господа! Ваши эмоциональные обсуждения в данном топике не совсем уместны. Было бы здорово развить собственную тему, где вы сможете аргументированно или не очень обсудить подробности качества того или иного снаряжения, а здесь все-таки тема про "подводную охоту в астраханской области".
Пожалуйста!
 

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
еще раз сорри за флуд, просто в названии темы фигурируют распи..дяи, ну я и подумал, что тоже могу немножечко написать...
 
Сверху