• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Мысли о кризисе или что дальше Будет

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,143
Баллы
135
Столкнулся с прикольной ситуацией у оф дилера поменять масло дешевле чем не у официала примерно на 4т.р.
было 8-9 стало 11 с копейками неофиациалы выкатили 16 (кричат война а хули):unsure::LOL: послал нах поехал к официалу)
с 15. 25 послушай. интересно))
 

Аlekc

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,262
Реакции
7,007
Баллы
135
Volkswagen предложил своим сотрудникам в Нижнем Новгороде добровольно уволиться, получив до 6 окладов.
Дмитрий Трудовой председатель Межрегионального профсоюза «Рабочая ассоциация»
«Шесть выплат. Было шесть окладов, предлагало руководство, сейчас уже предлагают шесть средних зарплат, что значительно выше, после переговоров с профсоюзом. С нашей точки зрения, это не оптимальный вариант. Мы уже говорили об этом: одно дело — был бы какой экономический кризис, а тут ситуация совершенно другая, спрос на продукцию имеется. Руководство как бы сознательно, по решению Госдепа США просто прекратило работу в Нижнем Новгороде. Комплектующие просто не покупаются, не завозятся, хотя могут завозиться. Из Китая, Малайзии, Индии, Турции. Поэтому увольнять в этой связи просто потому, что в Евросоюзе и в Соединенных Штатах не хотят, чтобы здесь «Фольксваген Групп Рус» работал, с нашей точки зрения, бред».
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Генералиссимус конашенков объявил о боях за Севродонецк еще 11 марта.

Немцев под Сталинградом окружили за 4 дня. Северодонецк - до сих пор не окружен и не взят.

"Можем повторить" - нет, не можем.
Но☝это пока не можем. Так то вот вот. Вопреки бандеровским злопыхателям
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,143
Баллы
135
Несколько взрывов прогремело в войсковой части, расположенной на окраине второго по величине города Брянской области Клинцов около шести часов утра в субботу, 11 июня.
60 км до границы. случайность. наверняка окурок. как на москве
 

Аlekc

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,262
Реакции
7,007
Баллы
135
Ясень пень окурок. https://bel-news.by/soldaty-srochniki-v-pizhamah-na-trasse-stoyali-v-bryanskoj-oblasti-rf-proizoshel-pozhar-na-sklade-voennoj-tehniki-video/
«Был один мощный взрыв, затем ещё последовало три. Солдаты срочники в пижамах на трассе возле магазина (стояли)», — пишут местные жители в соцсетях.
На видео чел снимает и не одной пожарной машины не видно.
 

dima@vrn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,342
Реакции
26,583
Баллы
135
А что сейчас в армии пижаму выдают 🤔 в мое время синие труселя и майка неизвестного цвета.
 

Аlekc

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,262
Реакции
7,007
Баллы
135
Есть информация к размышлению.....
К знакомому на завод пришли с военкомата, с списком служивших, но собрали всех (предприятие нормальное по количеству работяг), и тех, кто служил, и тех, кто нет. То есть , я так понимаю, военкоматы уже начали запрашивать списки с предприятий. :unsure: Стали агитировать на контракт. Естественно начали с зарплаты, мол до 300 тыр. можно получить. Наши конкретно спросили , точно получать по столько будем, ответ может быть......
Дальше интересней... Конкретно у моего знакомого категория В в военнике («В» — ограниченно годен к военной службе).
Он получил её, когда проходил срочку. Их в холодное время выгнали в сильный мороз бегать и он получил сильное воспаление легких, несколько месяцев провалялся в госпитале и был комиссован.
Когда он сказал, что у него категория В, то военкоматские заявили, " ты не боись, приходи в военкомат мы исправим тебе В на А или Б, только судимость можем не исправить, а так всё можем исправить, только приходи" ( я вот думаю, нет ли здесь Статьи 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями :unsure:). Кароче он их послал н.......и-краткое.
Но есть один интересный момент в бумажке, которую ему дали, я обвел красным, есть цифра 53$ ( я так понимаю доллара ).
Может по этому Росгвардцейцы из Краснодара отказались повторно ехать на Спец опер. из-за низких зарплат.
Вернувшихся Росгвардцейцев из Краснодара пытались снова отправить на фронт, но они подали рапорты с отказом. Одной из причин такого решения стали копеечные выплаты, которые были сильно ниже тех, что указаны в контракте. Это оказалось связано с тем, что оплата была в долларах, а курс рубля за последние два месяца упал в два раза: со 120 рублей до 56 за доллар. За первый месяц заплатили 100 тысяч, сейчас — 50. Командование объяснило это падением курса доллара: выплата рассчитывается из порядка 50 долларов за день пребывания, но производится в рублях по российскому курсу.
Еще , я думаю, курс бакса будет стабилен несколько месяцев точно, раз официальные органы, в в своих агитационных листовках, прописывают "боевые" в долларах.
 

Аlekc

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,262
Реакции
7,007
Баллы
135
А что сейчас в армии пижаму выдают 🤔 в мое время синие труселя и майка неизвестного цвета.
1654962373331.png1654962580300.png
Сегодня в российской армии применяется современное термобелье, по качеству не уступающее профессиональной горнолыжной "поддевке". Оно состоит из трех слоев: первый впитывает влагу и обеспечивает воздухообмен, второй способствует сохранению тепла, третий не допускает попадания воды внутрь. В результате солдат остается в сухости и тепле даже после зимнего марш-броска в полной боевой выкладке.
Для гражданских запросто за пижаму сойдет.
 

dima@vrn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,342
Реакции
26,583
Баллы
135
Зато новость как звучит в пижаме))) ох уж этот эзопов язык :D
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,104
Реакции
10,251
Баллы
135
Посмотреть вложение 124546Посмотреть вложение 124547
Сегодня в российской армии применяется современное термобелье, по качеству не уступающее профессиональной горнолыжной "поддевке". Оно состоит из трех слоев: первый впитывает влагу и обеспечивает воздухообмен, второй способствует сохранению тепла, третий не допускает попадания воды внутрь. В результате солдат остается в сухости и тепле даже после зимнего марш-броска в полной боевой выкладке.
Для гражданских запросто за пижаму сойдет.
Летом,в термобилье?! :unsure:
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,104
Реакции
10,251
Баллы
135
На рыбьем меху.
Какая накуй разница.есть форма одежды для военнослужащего.с апреля "белухи" убирают.трусы и майка,всё.в госпитале не лежал,мож там и пижамы.в санчасти все по форме были.
 

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,299
Реакции
7,356
Баллы
135
Летом,в термобилье?! :unsure:
летние термики армейские классная штука, не дают перегреваться и отводят пот, наша армия позже других но тоже ввела комплекты слоев одежды, не знаю сколько слоев у нас, у пендосов полный комплект семислойный, комбинации разных слоев позволяет комфортно находится от +40 до -30
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,104
Реакции
10,251
Баллы
135
летние термики армейские классная штука, не дают перегреваться и отводят пот, наша армия позже других но тоже ввела комплекты слоев одежды, не знаю сколько слоев у нас, у пендосов полный комплект семислойный, комбинации разных слоев позволяет комфортно находится от +40 до -30
Возможно,спорить не стану,к армии отношение посредственное имею,может сейчас и такое есть,что конечно радует.
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,367
Баллы
135
Есть летние белухи,тонкие,га кмб выдавали. Ну и зимние соответственно. Точнее так было раньше.
 

Аlekc

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,262
Реакции
7,007
Баллы
135
Пушилин заявил о необходимости задействовать дополнительные союзнические силы ДНР и России
Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин заявил о необходимости задействовать дополнительные союзнические силы в связи с учащением обстрелов населённых пунктов республики.
«Достигнуто понимание, что будут задействованы все необходимые дополнительные силы союзнических сил, в первую очередь Российской Федерации», — заявил Пушилин в обращении.
Он отметил, что украинские военные «буквально перешли все грани» и используют запрещённые методы ведения боевых действий.
Через почти 4 месяца войны пришло понимание, когда столько гражданских и военных положили...Ну ну.:sneaky: А, как же победные реляции. Типа до этого не обстреливали Донецк.
То есть, если такое заявляет этот чел, то дела наверно, ваще жопа. Но теперь то точно, после его слов, как ухнем и за неделю до Киева дойдем.
Ранее РЕН ТВ писал о том, что в понедельник ВСУ подвергли Донецк самому интенсивному обстрелу за последние семь лет. Число жертв обстрела выросло до четырех человек. Еще 22 мирных жителя получили ранения.
 
Сверху