• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Мысли о кризисе или что дальше Будет

dima@vrn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,342
Реакции
26,583
Баллы
135
генштаб рф до сих пор. в 4 раз уже. все ищет центры принятия решений в украине. :unsure: никак найти не может. но уж как найдет - то все..(y)
-----------------------------

Ну это как хохлы крымский мост из той же оперы 😁
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,143
Баллы
135
Ну это как хохлы крымский мост из той же оперы 😁
думаешь врут:unsure: как про киев. чернобаевку. изюм? они то думают. что рф отступает. а это такая хитрая многоходовочка и ловко всем мо рф обманывает?
ну я тоже так думаю. а те американские дипломаты. что вернулись в киев - просто смертники нацисты
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,104
Реакции
10,251
Баллы
135
Ну, через одного это уже 50 процентов против)) И не везде так однозначно
Возможно...
Но из "моих" через одного,причем в семье.от Борисова до БрЭста...
И йух их поймеш кому хуже...либо на одну зарплату,либо на одну пенсию...,а пашут шо волы ВСЕ...
 

wertyn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,838
Реакции
4,322
Баллы
135
Гродненская обл, в основном. Ну и Минск. Там,, змагары" и,, свядомыя"
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Стрелков Игорь Иванович, [12.05.2022 7:36]

Эвакуация села Солохи Белгородской области после обстрелов и жертв среди местного гражданского населения - лишнее свидетельство того, что Второй Этап Специальной Военной Операции - "конкретней некуда".
Интересно, насколько далеко (и насколько быстро) расширится на восток "зона СВО" к третьему этапу? - Страшусь представить...

П.С. Кто-нибудь помнит, что несколько недель назад я писал на этой странице, что пора создавать в Курской и Белгородской области местное ополчение? Естественно, оно не создаётся и не планируется к созданию. А ведь уже не просто пора, а скоро "вопрос встанет ребром" - вслед за уже ежедневным прилетом снарядов - на российскую территорию массово полезут укро-ДРГ. А заградительных/истребительных отрядов из местного населения - нету в помине. Ну-ну
@
 

dima@vrn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,342
Реакции
26,583
Баллы
135
думаешь врут:unsure: как про киев. чернобаевку. изюм? они то думают. что рф отступает. а это такая хитрая многоходовочка и ловко всем мо рф обманывает?
ну я тоже так думаю. а те американские дипломаты. что вернулись в киев - просто смертники нацисты
Котел /юг в сторону николаева , одессы до приднестровья , а потом харьков /днепропетровск + западенцы- куев в последнюю очередь.
 

dima@vrn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,342
Реакции
26,583
Баллы
135
Где то писал что у гансов 12 дедлайн по газу в рублях)
Премьер Италии считает, что европейские компании могут платить за газ в рублях, не нарушая санкций, так как пока не было официального разъяснения. Ранее немецкая VNG согласилась платить за российский газ через счет в Газпромбанке
Германия, которая является крупнейшим импортером российского газа, уже оплатила поставки топлива рублями, заявил премьер-министр Италии Марио Драги, передает Bloomberg.
«На самом деле доказательства, которые мы видели вчера, я думаю, [показывают], что крупнейший импортер газа в Германии уже заплатил в рублях», — сказал Драги, отметив, что большинство потребителей российского газа уже открыли счета в рублях в Газпромбанке.
Итальянский премьер считает, что европейские компании могут платить за газ в рублях, не нарушая санкций, так как «официального заявления о том, что означает нарушение санкций, нет».
«Никто никогда ничего не говорил о санкциях за нарушение при платеже в рублях», — подчеркнул он.
Подробнее на РБК:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Пиздец гансам. Наверняка в рф хлеб и молоко подешевеет от таких папет .
 

Аlekc

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,262
Реакции
7,005
Баллы
135
Как вариант. Но после первого котла или, когда посчитают нужным, Польша, может по "братски" оказать помощь Украине, наши епнут по частям, находящимся на её территории и там 50/50 окажут ли помощь страны НАТО, согласно статьи №5 («Договаривающиеся стороны соглашаются с тем, что вооруженное нападение на одну или нескольких из них в Европе или Северной Америке будет рассматриваться как нападение на них в целом, и, следовательно, соглашаются с тем, что в случае если подобное вооруженное нападение будет иметь место, каждая из них, в порядке осуществления права на индивидуальную или коллективную самооборону, признаваемого Статьей 51-й Устава Организации Объединенных Наций, окажет помощь Договаривающейся стороне, подвергшейся, или Договаривающимся сторонам, подвергшимся подобному нападению, путем немедленного осуществления такого индивидуального или совместного действия, которое сочтет необходимым, включая применение вооруженной силы с целью восстановления и последующего сохранения безопасности Североатлантического региона.»)
Выделяю
«… каждая из них … окажет помощь … которую сочтет необходимой»
То есть, надо сначала собраться, а потом решить, кто может (хочет) помочь. Я думаю в открытую все не полезут, а вот частично оружием и солдатами могут помочь усилить армию Польши. Все таки получить пару ракет с ядерными боеголовками по европейским странам, мало, кто захочет. Хотя американцам насрать, они то за океаном. В любом случае конфликт, теперь на долгие годы, так, что готовимся.💣
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Пока не отбросили оо Киева - никто из стран и не помышлял о помощи. Ленд лизе и тд..
Пока и без ленд лиза справляются хорошо. Что же с ленд лизом будет🤔
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,283
Реакции
15,227
Баллы
135
главное, чтобы вообще продукты были. цена потом отрегулируется. может что-то подорожает, что-то подешевеет, но главное, повторюсь, именно наличие товаров в магазине. иначе жопа.
 

wertyn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,838
Реакции
4,322
Баллы
135
главное, чтобы вообще продукты были. цена потом отрегулируется. может что-то подорожает, что-то подешевеет, но главное, повторюсь, именно наличие товаров в магазине. иначе жопа.
Мы подмогнем, опыт есть😆
 

dima@vrn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,342
Реакции
26,583
Баллы
135
Bloomberg: 20 европейских компаний открыли счета в Газпромбанке для оплаты газа России
В Газпромбанке открыты счета 20 европейских компаний для оплаты поставок за российский газ. Такое число в четверг, 12 мая, назвал Bloomberg.
Сразу отвечу: хлеб / молоко подешевеет:LOL:
 
Сверху