• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Вопрос ограничения подводной охоты - Часть 1

Морпех

Водоплавающий
Зарегистрирован
Сообщения
285
Реакции
697
Баллы
93

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,612
Реакции
16,414
Баллы
135
Блин, я в начале сентября на Пахре ползал, стрелял :)) все было нормуль, а тут Ж......
Не... в пахре лучше не нырять.... а проехаться берегом местами(как в аэропорт ехать или по другой трассе) пованивает конкретно....
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
С РПУ теперь вообще ничего не понятно.

А с подводной охотой всё по старому.
Они каждый раз динамит с аквалангом запрещать планируют?
 

efim48

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
337
Реакции
893
Баллы
93
Всем ночную запретят:bayan:
"запрещается подводная охота с использованием индивидуальных электронных средств обнаружения рыбы под водой"
т.е. если в лодке есть ружьё то не может быть ни акваланга ни ребризера ни эхолота т.к. уточнение под водой относится к рыбе!
Сейчас эхолоты активно совершенствуются - показывают рыбу зачастую неплохо, хотя далеко не всегда и не везде... В чём смысл запрета - можно заранее поплавать с эхолотом посмотреть глубины и рельеф не более но нельзя отслеживать перед нырками точное положение рыбы имея эхолот в лодке. Конечно возникают тонкости трактовки мол во время самого нырка эхолот не использую но обычная практика такова, что если в лодке есть акваланг и подводное ружьё = штраф. И заявления мол да я сначала нырял с аквалангом без ружья потом с ружьём без акваланга не прокатывают. К тому же процесс подводной охоты и состоит в нырянии т.е. часть времени ныряльщик проводит под водой а часть над водой... поглядывая в эхолот установленный на лодке т.е. в сопровождающей лодке эхолота быть не должно.
Про ночные фонари был отдельный пункт но совместными усилиями его убрали... фонари это вообще не средство обнаружения а средство освещения - средство обнаружения это либо ваши глаза либо эхолот... понятно на местах может быть некий произвол но к закону это уже отношения не имеет.
 
Последнее редактирование:

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Мы это из соседней темы поняли:mosking:
 

Mr.Grey

Герой пруда
Зарегистрирован
Сообщения
997
Реакции
3,115
Баллы
135
"запрещается подводная охота с использованием индивидуальных электронных средств обнаружения рыбы под водой"
т.е. если в лодке есть ружьё то не может быть ни акваланга ни ребризера ни эхолота т.к. уточнение под водой относится к рыбе!
Сейчас эхолоты активно совершенствуются - показывают рыбу зачастую неплохо, хотя далеко не всегда и не везде... В чём смысл запрета - можно заранее поплавать с эхолотом посмотреть глубины и рельеф не более но нельзя отслеживать перед нырками точное положение рыбы имея эхолот в лодке. Конечно возникают тонкости трактовки мол во время самого нырка эхолот не использую но обычная практика такова, что если в лодке есть акваланг и подводное ружьё = штраф. И заявления мол да я сначала нырял с аквалангом без ружья потом с ружьём без акваланга не прокатывают. К тому же процесс подводной охоты и состоит в нырянии т.е. часть времени ныряльщик проводит под водой а часть над водой... поглядывая в эхолот установленный на лодке т.е. в сопровождающей лодке эхолота быть не должно.
Про ночные фонари был отдельный пункт но совместными усилиями его убрали... фонари это вообще не средство обнаружения а средство освещения - средство обнаружения это либо ваши глаза либо эхолот... понятно на местах может быть некий произвол но к закону это уже отношения не имеет.

Усилий я смотрю у вас дохрена а толку нет:lol:примут, посмотрим
 

efim48

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
337
Реакции
893
Баллы
93
Мы это из соседней темы поняли:mosking:
так некоторые видимо соседнюю ветку не читают и непонятно почему считают, что фонари запретили вводя других в заблуждение...
Ну либо это из разряда потроллить?
 
Последнее редактирование:

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,104
Реакции
10,251
Баллы
135
...потролить.../QUOTE]

Вот мне интересно,а где написано,что "...под водой..." относится именно к рыбе.я что то такого уточнения нигде не нашел,ткните носом плиз:pardon:
Ведь если читать по правилам русского языка,получается,что "...под водой..."относится к средствам обнаружения.
 
Последнее редактирование:

efim48

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
337
Реакции
893
Баллы
93
Белаз,
это было в статьях и передачах про рыбалку когда впервые появился этот пункт. Там рыбаки испугались, что всем эхолоты запретили. Более того ваша тарктовка по сути то же самое т.к. средство обнаружения т.е. эхолот работает-обнаруживает(испускает ультразвук и принимает отраженный сигнал) именно под водой. То что наблюдение производится смотря на экран над водой ничего не меняет.
 
Последнее редактирование:

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,104
Реакции
10,251
Баллы
135
Еще раз,согласно правилам РУССКОГО языка,словосочетание "исползование средств обнаружения рыбы под водой" можно заменить словосочетанием "использование ЭХОЛОТА под водой" так понятней?!!!
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,104
Реакции
10,251
Баллы
135
Я просил ткнуть меня носом в уточнение в документе,а Ты мне про передачи и статьи какието!!!
 

efim48

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
337
Реакции
893
Баллы
93
Белаз,
совершенно согласен! Именно так эхолот работает(используется) под водой. Эхолот не может функционировать над водой, разве только в демонстрационном режиме. Документального уточнения нет - пока есть только понимание написанного рядом авторов передач и статей. Но ещё раз ваше понимание текста совершенно верно.
 
Последнее редактирование:

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,104
Реакции
10,251
Баллы
135
В общем мы никак друг друга не поймем.Я хочу сказать,что если я находясь в лодке,с эхолотом,буду охотиться.это не есть нарушение данного пункта.т.к. эхолот в данном случае находиться не со мной под водой,а на лодке.
 

efim48

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
337
Реакции
893
Баллы
93
Белаз,
суть в том что когда эхолот в рабочем положении на лодке то работает он именно под водой, датчик-рабочая чать эхолота испускает ультазвук и принимает отражённый сигнал под водой. Если снять датчик с тарнца и убрать в сумку то над водой он уже не сможет работать и формально нарушения не будет но тут уже момент тонкий как с аквалангом и ружьём в одной лодке...
 
Последнее редактирование:

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,226
Реакции
91,371
Баллы
135
В общем мы никак друг друга не поймем.Я хочу сказать,что если я находясь в лодке,с эхолотом,буду охотиться.это не есть нарушение данного пункта.т.к. эхолот в данном случае находиться не со мной под водой,а на лодке.
Инспектора считают иначе...будут протоколы...
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,104
Реакции
10,251
Баллы
135
Да они могут считать все,что угодно.один пренцидент и все считания в зад запихает их же начальство.проходили уже.
 
Сверху