• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

100 (СТО)...

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,230
Реакции
91,407
Баллы
135
:drinks:Сделайте одну тему для отчетов, а другую для обсуждения... А то все в куче кони, люди...
Да пусть в одной...ветка с отчётами и так есть...в поболтать иногда охота...
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,563
Реакции
26,606
Баллы
135
Паюсная или зернистая?:scratch_one-s_head:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,230
Реакции
91,407
Баллы
135
5. Вода 11.5-11.3, воздух 16, глубины до 9 метров, прозрак 1.5-2.0.
Сегодня взяли всю рыбу, какую хотели сом, судак, сазан, с.... и даже сукащуку))))
Рыба ходовая очень бодрая, ближе 2 метров не подпускает, я сегодня взял неплохого судака (6/7 кг -не взвешивал), напарник хорошего сомика на 30-ку. Было много сьебунов, охота очень трудовая-8 часов а воде, больше 200 нырков ...
судака взял с 5 метров с коряжника, сом стоял под комлем на 4 метопах...сазпнчики гуляли под берегом.
Встретили несколько корзин мелкого (до 5 кг сома) - не стреляли, пусть собираются.
В целом очень плзитивно, ыото выложу аак будет возможность.
 

nordseal

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
226
Реакции
880
Баллы
93
Вот у вас времени свободного то)..
Вот времени как раз таки и нету- всё охотой занято))).
Сам живу в похожем темпе. Работа сутки-трое дома. За 3 суток выходных минимум 2 охоты, максимум летом 5 (дневные и "вечерние").
И времени в обрез, даже ногти и те только на работе подстригаю- дома некогда.:sorry:
 
Последнее редактирование:

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,737
Реакции
11,320
Баллы
135
За рекордами и трофеями не рвусь,но 150 охот в год получается.Охочусь в домашних водоёмах в радиусе 50-60 км.Чем больше располагаю временем,тем дальше еду.
Не раз получались повторные и полуторные выезды за день.Полуторные?Это когда дружок ныряет,а я с берега ассистирую.
Захожу в мокром гидрике с рыбой домой...Рыбу сразу в морозильник.Обедаю не раздеваясь,что бы разом помывшись и выстирав костюм,расслабляться.
Тут звонок друга,и повтор по другим точкам.........
Из местных друзей ныряет только один,остальные только сухопутные помощники-шофёры.Ясное дело,что с шофёрами едем по-дальше.
Ближние точки разведываю ещё весной и резервирую на всякие случаи,типа приезда родственников,грязной погоды,дефицита времени и сил.
Почти научился нырять без устали,не торопясь.**************Работаю "СУТКИ-НА-ТРОЕ",уверен что это мечта многих подвохов.************
 

nordseal

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
226
Реакции
880
Баллы
93
В смысле "загоню"????....я вообще-то в почти таком режиме с 1 сентября уже охочусь....мне нравится нырять...вот и все...нет никаких задач кому-то что-то доказать, удивить...для меня это не садо-мазо...
Как говорила Красная шапочка- "Лес я знаю, секс люблю":ROFL::ROFL::ROFL:
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,113
Реакции
3,631
Баллы
135
До этого года, в без ледовый сезон , график 2*неделю был нормой. Это минимум. Порой по три ночи вряд. Дальность 50-150 км и в основном в одиночку. Скучаю по тому периоду. В этом году время и финансы не дают так разойтись )))
По "пионерил" бы , с удовольствием ))))
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,230
Реакции
91,407
Баллы
135
6. Вода 11 градусов, воздух 10, прозрак 2.0, ветер умеренный, но с порывами, нашли стаю сазана, пощипали-5-6 шт до 8 кг, судаки стандартно 1-3 кг с десяток.
Из поучительного: напарник бьет сома на 30, тот крутит кружева вокруг обрывков сетей и перетяжек, напарник просит нож (свой потерял)-обрезать все во что запутался и в итоге случайно отрезает линь, место-текуха с обратксми и водоворотами, коряжника домиком на всю длину спала и глубина до 9 метров...сом с гарпуном уходит (битый наглухо в загривок) ныряем там же через час, напарник умудряется найти гарпун, к сожалению без сома...жаль, сдохнет и пропадёт.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,230
Реакции
91,407
Баллы
135
7. Вода 9.5 воздух 13, ветер умеренный сз, прозрак 1.0-1.5.
Если вкратце-на@бенили...сомы, сазаны, судаки...фото выкладывать не буду дабы не смущать народ центнерами рыппп... Сегодня у всех снаряга проходила проверку на прочность, результат:
Минус один гарпун "от Алексеевича"-каленый, лопнул по резьбе и "полтинник" утащил в себе наконечник с перекидными флажками
Минус один "таймень"-поршень вылетел через ствол
Минус один гарпун италопневмат - открутился хвостовик, у напарника сом (двадцатка) ушёл с гарпуном ... я этого сома добрал, гарпун вернули)))
Минус два рабочих линя-вовремя заставил напарников сменить (перетерлись)
Минус один наконечник сом скрутил лепесток в бантик
Про@бан пудовый сазан - линь при выстреле у напарника перехлестнуло
Минус перчатки акватикс-окончательно разодраны в клочья
Сижу мажу пальцы зеленкой-схватил автоматически голой рукой за щетку пятнашку-как наждачкой грубой разодрало кожу до мяса...напарники приводят снарягу в порядок)))...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,230
Реакции
91,407
Баллы
135
Такое очучение что вас там была рота...
Втроем были)))),....просто напарники первый раз на рыбу попали в этом году вот и повылезать все "проблемные" места...
У меня все в норме...ну кроме руки ...
Завтра будем увеличивать нагрузку на снаряжение если получится)))
 

Perch

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
165
Реакции
1,109
Баллы
93
Минус один гарпун "от Алексеевича"-каленый, лопнул по резьбе
То же на крайней охоте сломал гарпун каленый от Алексеича по резьбе, стрелял в щуку добрую, видимо камень под ней в грунте был. Поиски обломка с фартовым наконечником успехом не увенчались....:sorry:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,230
Реакции
91,407
Баллы
135
8. Вода 10, воздух 20, ветер умеренный сз, прозрак 1,5-2.0
Проблемы со снарягой продолжали вылезать (намного меньше):
- ушёл сом "на сотку" (товарищ знает как они выглядят, брал уже)-вырвал гарпун из себя с куском мяса
- ушёл сом на 40-50 (я бить не стал, два стояли на 7-8 метрах в мешанине из комлей и пеньков, а напарник решил рискнуть - гарпун в лугу, сом ушёл
Тем не менее рыбки взяли неплохо, набор стандартный сома-судаки -сазаны ....
Из крупного: сазан на 17-18 (не взвешивали, может и больше) и несколько судаков 5-6 кг...
Ну вроде как пошла почуть рыба...
 
Сверху