• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Вегетарианские отчеты, она же "грибная охота -отсосиновики"

Seva67

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
600
Реакции
3,192
Баллы
93
В пик полнолуния сгоняли в ночную на домашний с Лёхой. За 2 часа 1 щучка на кило+. С двух метров показалась большая, зарядил между глаз, подтянул - маленькая.
Лёха часом позже вылез с тремя шнурками.
То ли рыба кончилась, то ли действительно полнолуние.
Карася не видно совсем - закопался похоже уже.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Куда закопался?
У нас из-подо льда до начала декабря на сети ловят,ни одного еще с лопатой не видал.
 

Mr.Grey

Герой пруда
Зарегистрирован
Сообщения
997
Реакции
3,115
Баллы
135
Поплавали 2 часа. Наконец то плыву так что рып не съепывает заранее. Видел 3 амуров. На глаз около 10-15 кг. Один свалил, 2 не пробил:diablo::diablo::diablo:наконечники Хорошилова говно, закачка Кресси в 20 кг ни о чем. Если амур оттуда не уйдет приеду уже подготовленный на выходных:drinks:
 

Rapans

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
744
Реакции
3,068
Баллы
93
Запоздалый отчет.
На прошлой неделе был на одном водоеме. Поехал один, напарников не взял, а они видно сильно завидовали что не смогли присоединиться, и я за два часа не увидел ни одного трофея зато замерз в 9мм Sargan так как зимой не замерзал (костюму год). Уже на выходе взял водителю пару килограммовых рыбок и быстрее на выход.
На этой неделе еще раз проверю место, но ни кому не скажу что поехал:mosking:.

Что касается наконечника Хорошилова, купил на выставке год назад за 150р. самый смешной (на плоскую стрелу похож) и поставил ради смеха сняв пафосный за 900р., решил посмотреть на сколько его хватит. В итоге так и не снял, на сегодня живой, правил напильником всего пару раз после камней. Шьет все от железных ночных горшков после рыбы:ROFL: (до сих пор жалею что не сфотографировал) до 7кг сазанов (навылет, на линь). Может все дело в закачке, 25кг.:drinks:
 

Mr.Grey

Герой пруда
Зарегистрирован
Сообщения
997
Реакции
3,115
Баллы
135
Запоздалый отчет.

Что касается наконечника Хорошилова, купил на выставке год назад за 150р. самый смешной (на плоскую стрелу похож) и поставил ради смеха сняв пафосный за 900р., решил посмотреть на сколько его хватит. В итоге так и не снял, на сегодня живой, правил напильником всего пару раз после камней. Шьет все от железных ночных горшков после рыбы:ROFL: (до сих пор жалею что не сфотографировал) до 7кг сазанов (навылет, на линь). Может все дело в закачке, 25кг.:drinks:
Скорее всего да, в закачке, но есть одно но. Наконечник этот легкий, прессовка скорее всего и при большой закачке я просто боюсь что он сломается и хана руке. Лучше куплю из хорошей стали
 

Rapans

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
744
Реакции
3,068
Баллы
93
Сорри за оффтоп, за наконечники не агитирую, когда свой сломаю обязательно расскажу где и как. Он действительно выглядит стремно, но пока держится, как тот гадкий утенок цепляется за жизнь.:drinks: А я не отвлекаюсь на нюансы куда стрелять, сломается и йух с ним.
 

Mr.Grey

Герой пруда
Зарегистрирован
Сообщения
997
Реакции
3,115
Баллы
135
Поплавали, амуров не нашли, несколько щук по 2 кг и все. Зато нашли инспектора рыбохраны. Подъехал уже после того как попили чай, осмотрелись и слазили за куканами и ружьями. Вызвал его мужичок который имеет виды на водоем и решил за ним присматривать скотина. 2 часа вежливо ему колупал мозг пока он писал протокол изъятия. Ни понятых ни копии и.т.д. в итоге было сказано - да не вые, щас вон тот урод который вызвал уедет я вас отпущу. Отпустил :) на руках у него правда не заполненный до конца протокол изъятия подписанный мной только где личные данные. Ничего не забрал.
 

kev

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
587
Реакции
3,110
Баллы
93
Три часа спал, сгояли с напарником на суперсекретную речку с супер сомами, вода + метр к уровню прозра 0,3м, погнали на другую супер секретную прозра 0,5 на третью- 0,5 м, 500 верст на одометре- костюмы сухие, у дома взяли у армян садж из барашка 0,5 белой, по литру нефильтрованого ну и разносола разного..., Круче охоты не было пока...
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Поплавали, амуров не нашли, несколько щук по 2 кг и все. Зато нашли инспектора рыбохраны. Подъехал уже после того как попили чай, осмотрелись и слазили за куканами и ружьями. Вызвал его мужичок который имеет виды на водоем и решил за ним присматривать скотина. 2 часа вежливо ему колупал мозг пока он писал протокол изъятия. Ни понятых ни копии и.т.д. в итоге было сказано - да не вые, щас вон тот урод который вызвал уедет я вас отпущу. Отпустил :) на руках у него правда не заполненный до конца протокол изъятия подписанный мной только где личные данные. Ничего не забрал.
А что предъявлял инспектор? Ночная? Или за щук?
 

Mr.Grey

Герой пруда
Зарегистрирован
Сообщения
997
Реакции
3,115
Баллы
135
Азово-черноморский бассейн...:pardon:
Ага. В конце уже когда обсуждали все подряд выяснилось нормы вылова в 5 кг введут точно, скорее всего с нового года, но запрет на ночную никуда не денется :(
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
[LINE][/LINE]

Дождешься - гусь приедет...)))
:shok: чур чур чур
этот гусь не правильный гусь, нормальные на юг свалили, а этот все тут шарится, лапки морозит а все равно шарится.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Вкрадце о поездке на Охотское.Проезжал по мосту Колыму-нет даже заберегов,только в курейке шуга плавает на поверхности,немного.Обнадежило..Приехал в Магадан,сразу рванул в свою любимую Старую Веселую,около о.Вдовушка.И что я вижу?Блин,вся бухта во льду.Ходить еще нельзя,а нырять уже поздно.Странно,морозов пока нет,максимум-десятка ночью,и то-один раз.
 

Вложения

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Поехал скорбить на Маску Скорби по поводу наличия отсутствия жидкой воды.Маска Скорби-Памятник работы Ёпрста Непонятного-
 

Вложения

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
Я всегда страхуюсь от неудачи, когда иду за грибами. Поэтому вместе с корзиной я беру удочки, ружье, презервативы и бутылку водки.
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,612
Реакции
16,414
Баллы
135
тоже тута отсосиновиков заработал три раза подряд... пару раз не удалось даже поплавать там где намечал, а один раз заплывал аж 9 часов - в гидрике 10:30 по времени, жрать охота, рыб не нашел путевых промазал в упор хорошего судачка за двушник, амурку кил на 5, щучку... ноги ластами отмослал так что еле ходил на следущий день, ну в общем отсосал по полной
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,115
Реакции
38,057
Баллы
135
Ну вот умеют же писать хорошие отчёты)))
К слову..выезд наш тоже был.немногим лучше.лёд очень много льда..чуть жидкой воды.
От нуля ушёл налимчиком под кило.поймал руками.да пару плотвиц выбрал с старого куска сетки.
Чет прям жареной плотвы захотелось))
 
Сверху