• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Психология подводной охоты в мутняке или под крыши..

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,367
Баллы
135
Re: психология ныряния в мутняке или под крыши..

И еще не люблю прозрак больше 1,5 метра, рыбу тяжелее взять, да и баловство это. Фонарь приходится уже на 50% ставить)
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,223
Реакции
91,332
Баллы
135
Re: психология ныряния в мутняке или под крыши..

И еще не люблю прозрак больше 1,5 метра, рыбу тяжелее взять, да и баловство это. Фонарь приходится уже на 50% ставить)
Чем лучше прозрак тем крупнее и больше рыбы...учитесь к ней тихо подходить :drinks:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,223
Реакции
91,332
Баллы
135

nordseal

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
226
Реакции
880
Баллы
93
Re: психология ныряния в мутняке или под крыши..

есть закономерность - если человек учился по у мегагуру(элей и тд хуеты) - в 99,9 случаях человек никогда не сможет стрелять нормальную рыбу и работать в мутняке:drinks:
Эта чаша миновала меня. Единственный подвох который меня пытался чему то научить(переучить) после первого "занятия" сказал- "ну ты и ипанутый" А я как и всем сказал "Кукан нас рассудит" Так и не общаемся до сих пор.:shok: Микола, ты шо абидыуси???
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Re: психология ныряния в мутняке или под крыши..

Эта чаша миновала меня. Единственный подвох который меня пытался чему то научить(переучить) после первого "занятия" сказал- "ну ты и ипанутый" А я как и всем сказал "Кукан нас рассудит" Так и не общаемся до сих пор.:shok: Микола, ты шо абидыуси???
:drinks::drinks::drinks:
учиться можно и нужно только у тех - кто стреляет рыбу
а то сейчас дохуя инструкторов в бассейнах
кто кроме карасей нихуя не видел:ROFL::ROFL::ROFL::ROFL:
"без лоха и жизнь плоха Ю Эль"
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,223
Реакции
91,332
Баллы
135
Re: психология ныряния в мутняке или под крыши..

Меня учили...браконьеры ...деревенские, ...абсолютно отмороженные в плане ТБ , пох@изм зашкаливал...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Re: психология ныряния в мутняке или под крыши..

Меня учили...браконьеры ...деревенские, ...абсолютно отмороженные в плане ТБ , пох@изм зашкаливал...
вооот твоя проблема:scratch_one-s_head: а надо было пойти в школу для лошар сталкер к лошаре инструктору
кто кроме карасей и плотвы ничего не стрелял
забашлять бабок и получить сертификат мегалошары:drinks::drinks::drinks:
ты бы не стал стрелять рыбу и не стал бы нырять в сложных условиях
но в бассейне б порвал бы многих:ROFL::ROFL::ROFL:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,223
Реакции
91,332
Баллы
135
Re: психология ныряния в мутняке или под крыши..

вооот твоя проблема:scratch_one-s_head: а надо было пойти в школу для лошар сталкер к лошаре инструктору
кто кроме карасей и плотвы ничего не стрелял
забашлять бабок и получить сертификат мегалошары:drinks::drinks::drinks:
ты бы не стал стрелять рыбу и не стал бы нырять в сложных условиях
но в бассейне б порвал бы многих:ROFL::ROFL::ROFL:
:mosking:
Здравствуйте, меня зовут Дмитрий и у меня есть проблема))))...я не ныряю за рыбой там где ныряет кто-то кроме меня и моих напарников. :drinks:
ЗЫ в бассейне я боюсь нырять-народу много кругом ...так же как и на пляже...
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,612
Реакции
16,414
Баллы
135
Re: психология ныряния в мутняке или под крыши..

вчерась за щукой отправился ну не считая водички по яйкам холодненькой все бы ничего (костюмчик прохудился...) плыву себевроде берег впереди как то речушка извернулась думаю - а русло метра три - 4 по глубине там - думаю чет глубоковато для берега да и раньше такого не припомню... - оказалось здоровущий плывун на русле встал, - метров 20-30, потом встретил еще такой же... а не пригляделся бы:scratch_one-s_head:
 

nordseal

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
226
Реакции
880
Баллы
93
Re: психология ныряния в мутняке или под крыши..

:mosking:
Здравствуйте, меня зовут Дмитрий и у меня есть проблема))))...я не ныряю за рыбой там где ныряет кто-то кроме меня и моих напарников. .
В связи с сокращением ареала виду грозит вымирание)))))
Куда не залезь обязательно кто то припрётся или конкуренты или инспекция. Как только перевалил прозрак за полтора метра на "моём" водоёме так сразу "понаехало тут, а вода она не резиновая".
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,736
Реакции
11,312
Баллы
135
Re: психология ныряния в мутняке или под крыши..

На календаре 9 августа,а речка просматривается на 30-40см.Как и в прошлые годы.
Тут звонок друга с кучей идей:поехать настрелять рыбки,сварить ушицу и даже можно с ночёвкой.Он отпускничёк.
Идеи хорошие,но настрелять рыбки,звучит излишне смело.На мои опасения отвечает:"Да ладно скромничать,ведь сможешь!".
Собрались и поехали.Говорю:"Осенью легче,каждый куст пристрелян;а в этом сезоне здесь впервые".
Короче он верит в меня,а я очччень надеюсь на свои новые 3 фонаря.Жёлтые диоды,подбор яркости,бленды и прочее.
Прикидываю,что рыбу надо искать на её "берлогах",где она затаивается намертво,хоть гарпуном толкай.
...Лезу в первый завал.Досадно,что здесь помелело.Оранжевый фонарь пришлось отложить,свет словно коричневый.
Ставлю ярко-жёлтый,вижу на 50-60см.В луче прошёл карась,но ищу судака.Под брёвнами пошла муть от сходов,это они.
Однако из-за хлопьев мути прозрак стал 30см.Кругом мешают ветки,убираю лишние,трещу как слон в посудной лавке.
А друг ждёт,делаем паузу.Ничего говорю,купим у удильщиков для ухи.А он:"Там сорога и караси,а нужна хоть пара судаков"...
С величайшей осторожностью лезу снова,и вот награда-судачёк на 0,8-0,9кг.Только бы не промазать.Хлоп,есть!Ура!
...Переехали на другой завал,тут тоже изменения.Половодьем содрало мыс и исчезла обратка.Там были ветки и стоянка рыб.
Пару раз,прямо подо мной,мелькает красавец судак.Влёт не успеваю.Ещё час мучений принёс карпёнка и голавля.И всёёё !
Надеялся на сумерки,но тщетно.Устал,фонари менять уже не было сил......Однако три вида рыбы-это отлично.
Товарищ,тем временем всё подготовил,и дело подошло к ухе.С устатку навернули по две миски.За беседами поспел чаёк.
............Так что можно найти и в мутняке,но вместо кайфа под водой,сплошные неудобства.
На теле болят две царапины,надо костюм осмотреть на предмет повреждений.
 
Последнее редактирование:

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,223
Реакции
91,332
Баллы
135
Вы когда-нибудь бывали в ж...у негра?...
Или может быть чувствовали себя кротом темной зимней ночью?...
Или одевали сварочную маску глубокой ночью в шахте без электричества?...
....тогда вы меня не поймете)))
ЗЫ...товарищ недавно на Волге охотился, поделился впечатлениями: лежит на дне на 2 метрах глубины, упирается в дно подбородком, фонарем от виска светит перед собой, а дно не видно...))))...- так все равно одного сазана взял...как - хз....
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,115
Реакции
38,057
Баллы
135
)))тенденция всеж однако.. в выходные сидел на обрыве водоёма и как индеец следил за происходящим))участок с хорошим прозраком.днем подвохи снуют.
Стемнело. Говорят пора в воду лезть.говорю.и не подумаю мне тут делать нех)в ночи насчитали порядка 8-10 фонарей..
Мне же досталась участь лезть в прозрак 40-80см..зато не тесно..и народу на воде не видно.)или мутняк не подуше.или..не исключаю того .кто охотиться в схожих ситуевинкх включает фонарь после 2-4гребков ластами)))
 

kev

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
587
Реакции
3,110
Баллы
93
в таких ситуевинах даже на поверхности когда фонарь висит на кисти и светит вниз, даже с лодки с 50 метров нихрена не видно, заипешся напарников искать и собирать.
 

стич

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
379
Реакции
1,538
Баллы
0
читаю эту тему, читаю и ни х...я не понимаю очень многих.
Если мутняк таков что не видно кончика гарпуна, так как же стрелять если не по теням? Если по теням, то где гарантия что это не бревно или камень? Или ебаш... во все что издает колебательные движения, а там как повезет?!
Есть у нас водоем в Белгороде, да и в Старом Осколе - водохранилища. Мутняк там, как раз, как тут говорят "рабочий" где-то 0,5 м. Пробовал залазить (разговор не про ссыкатно и очково), ну в дно врезался на каждом нырке, порой еще в процессе продувки, так самое главное - как охотиться то ?ну, достиг дна, а дальше, вдоль дна плыть на ощупь? так многие пишут про минимальный радиус... Если плыть, то на встречу чему? арматуре, сетям, бревну... ну а если адреналин вбрызнул, то рука устанет заряжать ружьишко, дабы "отстреливаться" начнет от собственных галлюцинаций.
никакого не хочу обидеть, научите и просвятите как же себя настроить на охоту в мутняке, как сделать так чтобы и охота не была последней и рыб отыскать.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
В прозраке меньше метра охочусь по заранее разведанным местам, в голове уже есть представление с точностью до метра - где какая каряга, глубина, рыба... В частности, на Оке именно такая охота меня радует - не сплав, а зачистка известных точек, пока для других вода мутная...
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,736
Реакции
11,312
Баллы
135
читаю эту тему, читаю и ни х...я не понимаю очень многих.\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
никакого не хочу обидеть, научите и просвятите как же себя настроить на охоту в мутняке, как сделать так чтобы и охота не была последней и рыб отыскать.
Предыдущие страницы доходчиво описывают весь процесс.
 

стич

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
379
Реакции
1,538
Баллы
0
Так я и говорю.... читаю тему и чем больше читаю, тем больше вопросов и пока вывод один такой: либо на авось кто из рыб сам наткнется на гарпун либо все-таки по заранее известным местам нырять.
а говорить о том, что "если не понял с первого раза - прочитай еще раз" - уровень педагога начальных классов
 
Сверху