• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Фонари"Ferei"

апрель

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
37
Реакции
119
Баллы
0
тоже долго не мог определиться с фонарем но вчера все таки заказал w152 800лм и фильтра к нему правда подорожал в двое за 2ва месяца теперь в ожидании!!!!
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
тоже долго не мог определиться с фонарем но вчера все таки заказал w152 800лм и фильтра к нему правда подорожал в двое за 2ва месяца теперь в ожидании!!!!
чего сейчас стоит?
чего ожидаешь, доставка такая долгая?
 

апрель

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
37
Реакции
119
Баллы
0
вот и приехал мой w152 еще не тестил но исполнение радует надеюсь не разочарует !цена оказалась меньше чем была заявлена что тоже приятно!!!!!
 

ping_67

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
3
Реакции
19
Баллы
0
Доброе время суток! Ситуация такая,знакомый принёс на ремонт фонарь,Ferei W152B,после удара сгорел светодиод,разобрал,проверил всё в норме,заменил светодиод,проверил от блока питания,работает,собираю,подключаю аккумуляторы,при повороте переключателя моргнул и опять сдох светодиод,если кто занимался ремонтом,дайте совет или может схема у кого есть,хочется победить.За ранее спасибо.
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
Доброе время суток! Ситуация такая,знакомый принёс на ремонт фонарь,Ferei W152B,после удара сгорел светодиод,разобрал,проверил всё в норме,заменил светодиод,проверил от блока питания,работает,собираю,подключаю аккумуляторы,при повороте переключателя моргнул и опять сдох светодиод,если кто занимался ремонтом,дайте совет или может схема у кого есть,хочется победить.За ранее спасибо.
привет новенький незнакомец!
для облегчения общения пару строк о себе неплохо бы черкнуть здесь:
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=25928&page=9
сам пользуюсь фереями 152В, 160А и 170А, пока ничего не ломалось, тьфу тьфу тьфу:pardon:
но знаю куда можно обратиться в Мск в случае чего:pardon:там и тестируют неисправность и запчасти есть, если интересно черкнул в личку:drinks:
а ваще надо обращаться или в магаз где покупал, или по адресу в гарантийном таллоне:bayan:
 

ping_67

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
3
Реакции
19
Баллы
0
Спасибо за подсказку,буду разбираться)...не нашёл ещё где кнопка спасибо.
 

Макс Гусевской

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
935
Реакции
2,867
Баллы
93
Случился какой то трабл с зарядкой: крайний раз пользовался им (170-м), около месяца назад, сегодня поставил на зарядку - горит зеленый индикактор??? включаю фонарь - загорается красный; отключаю от зарядки - вообще фонарь не включается. Вот такая хрень.Что делать? Аккумы умерли?
 

Макс Гусевской

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
935
Реакции
2,867
Баллы
93
Вскрытие показало, что просто отвалился проводок, по причине его либо падения, либо в машине по багажнику "летал")))) вообщем припаяли, всё работает.
 

Перыч

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
204
Реакции
182
Баллы
0
Здравствуйте! У меня фонарь Ferey1 w 170 теплый. Хороший плавая, но не прошел гарантийный срок как он на средних режимах за жужул, обратился туда где покупал, взяли отправили в сервис, вернули со словами - Вы же плаваете с ним, это не гарантийный случай и показали мне на дверь! Это про сервис! А в целом хороший фонарь, я планировал купить на подствольник 152, если б ни этот случай! Можно номер добрых людей, кто может с ремонтом помоч и 152 купить где? Спасибо
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
Здравствуйте! У меня фонарь Ferey1 w 170 теплый. Хороший плавая, но не прошел гарантийный срок как он на средних режимах за жужул, обратился туда где покупал, взяли отправили в сервис, вернули со словами - Вы же плаваете с ним, это не гарантийный случай и показали мне на дверь! Это про сервис! А в целом хороший фонарь, я планировал купить на подствольник 152, если б ни этот случай! Можно номер добрых людей, кто может с ремонтом помоч и 152 купить где? Спасибо
отпиши автору первого сообщения, он кстати почти твой земеля, он и по сервису подскажет, и по покупке, у него с фереями отношения есть:drinks:
 

drbig

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
116
Реакции
639
Баллы
0
Ferei W163B CREE XM-L2
говорят новинка - кто сталкивался?
 

Руслан Уфа

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
52
Реакции
124
Баллы
0
Привет коллеги!
Вопрос, кто пользовал Ferei 170А на теплом свете в "прозраке! 1-1,5 метра ? Засветка не мешает? луч достаточен? Рассматриваю его как вариант для плохой видимости, когда то делал сам ксеноновые фонари - прожекторы, они меня очень устраивали и эта моделька напоминает их...
 

Руслан Уфа

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
52
Реакции
124
Баллы
0
Опыт с Ferei 160 в таком прозраке то же интересен.
 

Макс Гусевской

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
935
Реакции
2,867
Баллы
93
Мне не мешает, но лучше тебе на тэст фонарь взять и самому попробовать.
 

Руслан Уфа

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
52
Реакции
124
Баллы
0
На тест в Башкирию ? Я рад взять потестить в качестве регионального представителя!
 

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
Уважаемые специалисты по подводному свету, помогите советом!

В наличии фонарь Ferei W152, на котором хочется сделать шире засветку. Ставлю его на подствольник, а луч для ночи все-таки узковат.

Есть ли простой «народный» способ увеличения диаметра засветки фонаря, который уже с рефлектором, без разборки/допилки? Пока видится вариант поставить прямо сверху стекла какую-нибудь широкую линзу. Возможно ли сделать подобное с приемлемым результатом или получится ерунда? Небольшое падение светового потока не критично. Все равно, если плаваю с ним ночью, то только на среднем режиме.
 
Сверху