• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Знакомимся))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
привет Актобе:drinks::drinks::drinks: вливайся.:drinks:тут много нас больных))) вылечить не обещаем:wink::drinks:
 

Exiv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
470
Реакции
784
Баллы
0
Привет Я Андрей.
Основатель и модератор Воронежской ветки о ПО
на самом популярном форуме в Воронеже.
http://bvf.ru/forum/forumdisplay.php?f=479
Стаж ПО 7 лет.
Растём, крепнем, множимся, очищаем мусор со дна и берега.. выпускаем малька каждый год.
Заведую колхозами от Берга, акватории и других))
 

Матрицор

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
53
Реакции
16
Баллы
8
Всем привет! Меня зовут Юрий! Из г.Зеленоград, ПО занимаюсь 3 года,год перерыв.щас коплю снарягу заново,пришлось прошлую распродать.Летом планирую начать охоту.На форум зарегистрировался по совету и помощи товарища.
 

Dmitriy_ru11

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
10
Реакции
35
Баллы
0
Привет всем!
Меня зовут Дмитрий, 45 лет, живу на севере, г.Ухта. ПО возможна 2-3 месяца в году.
О ПО мечтал еще в детстве, не умея толком плавать, читая дома охотничьи просторы, рыболов спортсмен и типа заболел мечтой.
Первая охота состоялась в 16 лет на отдыхе в Крыму в 82 году, в Алуште. Для этого в Симферополе был куплен советский арбалет за 11 рублей. Который почти не стрелял, но из него удалось добыть зеленуху и скорпену из-под камня. С огромной завистью смотрел на длинные самодельные арбалеты у местных.
Потом был советский зеленый пневмат РПО-2, из которого добывалась рыба на домашних, северных охотах, но у которого далеко не всегда хватало дальности.
Сейчас есть пневмат seac sub asso-65, но в наших прозрачных реках им совершенно не впечатлен, дальность для прозрака не серьезная. Для заныров есть гидрокостюм 9 мм (куплен взамен вхлам истрепанного сухаря Садко), в котором часто жарко и др. необходимое снаряжение.
Добыча у нас в основном одна – хариус. Частенько на перекатах вижу молодь семги, 15-20 см длиной. Охота идет в прозрачной воде, на течении, на перекатах и в ямах. Только сплавом, против течения подняться невозможно, впрочем и удержаться на ластах на месте тоже не возможно.
Практика морской охоты отсутствует, если не брать молодежно-юношеские не глубокие заныры на черном море.
И случилось сейчас в моей жизни, как ПО, событие. Нет. СОБЫТИЕ. Что вдруг решили с женой съездить куда подальше от красноморья и туретчины. И едем мы в мае в Доминикану. А там оказывается, условия для ПО идеальные. А у меня для такой морской ПО и нет ничего. Только не подумайте ничего такого, я обычный российский инженер.
И понеслась. Сначала хотел брать снарягу там на месте в аренду. Но передумал и сейчас уже оплатил гидрик, заказываю арбалет, катушку, линь, охот.ласты и др.нужную мелочевку.
И боюсь и радуюсь. Боюсь блэка (ибо фиг его знает, когда он наступает), глубины, на которую не хватит дыхалки, акул, которых там видят не часто. Радуюсь, что особо не мечтая, вдруг появилась такая возможность в жизни. А снаряга и дома пригодится. Начал готовиться, бегать, абонемент в бассейн на апрель. Дома, отдохнув после пробежки, полежал на кровати в статике – 2:00, 2:30, 2:55. А до бассейна еще не добрался.
Извиняюсь за многословность, читая инет более 10 лет, только сейчас решил объявиться. В общем, как говорится, “И тут Остапа понесло” (С), опять мечта, и она так близко.
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
привет Ухте:drinks::drinks::drinks:
 

Gladius

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
145
Реакции
287
Баллы
63
Доброго времени суток и хорошего здравия!
Зовут Андрей, родился и вырос в Алтайском крае, на текущий момент живу в Дмитрове.
Прозрел если можно так сказать в Египте, взглянув на мир под водой во все красе.
В ПО новичок, но думаю с помощью этого форума пробел, в моем подводном образовании, заполню быстро, а так же найду новых знакомых.
До встречи.:wink:
 

zorro333

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
3
Реакции
9
Баллы
0
Всем доброго времени суток! Кличут Олег, родился и вырос в южном Ставрополе, на данный момент времени проживаю во Владимире! В ПО новичок (полгода), но уже 4 раза успел нырнуть, загорелся после теории про ПО с теперь уже коллегой по ПО, за полгода успел уже приобрести сопутствующих ластоногих товарищей! Зарегистрировался по совету товарища.
 

Leshiy33

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
593
Реакции
1,572
Баллы
135
Всем доброго времени суток! Кличут Олег, родился и вырос в южном Ставрополе, на данный момент времени проживаю во Владимире! В ПО новичок (полгода), но уже 4 раза успел нырнуть, загорелся после теории про ПО с теперь уже коллегой по ПО, за полгода успел уже приобрести сопутствующих ластоногих товарищей! Зарегистрировался по совету товарища.
Удачи земляк!!!
 

andreks

главный по лкп
Зарегистрирован
Сообщения
132
Реакции
307
Баллы
0
Всем привет! Меня зовут Андрей я из Питера, сайт читаю четыре года, два года как нахожусь в стадии становления подводным охотником, увлекаюсь так же горными лыжами. Всем удачи и трофеев:drinks:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
привет всем новым пациентам нашей палаты №6:biggrin::drinks:
 

vfateef70

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
8
Реакции
22
Баллы
0
Привет!Меня зовут Владимир.Ныряю 3 года но считаю себя новичком.Всегда внимательно читаю новости и форум.Всем спасибо за информацию.
 

DED1012

89267297886
Зарегистрирован
Сообщения
963
Реакции
4,058
Баллы
0
Всем привет! Меня зовут Андрей я из Питера, сайт читаю четыре года, два года как нахожусь в стадии становления подводным охотником, увлекаюсь так же горными лыжами. Всем удачи и трофеев:drinks:
Всем привет. Подвохи из Питера если у кого знакомые в ГИБДД нужно будет гдето на следующей неделе помочь снять с учета. авто по АКТУ ОСМОТРА. Отзовитесь.Не хочю стоять в очереди.
 

seroga

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
14
Реакции
32
Баллы
0
Сегодня сын помог зарегистрироваться.Я с компьютером на вы,так что сильно не пинайте если что не так.Часто читаю форум. Интересуюсь самоделками для ПО.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху