• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

"Женская" и "мужская" охота-сходства и различия. Или нет разницы?))

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
товарищ у меня, охотник заядлый, может пол ночи глухаря токующего слушать и не стрелять,хотя за глухарём то и шёл.
так я и не утверждаю,что у мужчин этого нет,просто у женщин такое отношение встречается чаще..

а друг молодец. правда!
 

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
у мужиков то, небось, самые просматриваемые темы - даж не про охоту, пусть и в "увеселительном" ключе, а про сиськи и попки :biggrin::drinks:
а если серьезно... тут помоему не столь важна разница между мужчиной и женщиной, как разница между людьми впринципе. Люди же все разные. Какая то женщина в стиле "ой, я ноготок сломала", а какая то без особых усилий барана по горлу ножом, и разделает сама. Да и мужики разные. Кто думает, что картошка растет на деревьях в виде чипсов, врятли в полной мере смогут проникнуться такими увлечениями, как охота, рыбалка, ПО, все, что связано с природой... Для одних, охота - это морозный ветер, серебрящийся снег, поиск добычи (не важно, наземной ли, подводной), а для кого то - купить крутое ружо, "патамушта модно" и стрелять с вышки по прикормленной дичи. Ну это я утрирую конечн...
как то так :pardon:
не,ну у них окромя этих тем ишо куча серьезных тем... А у нас "зачем нам косметика", "как охотиться на мужчин")))))

а то что,как и среди мужчин,так и среди женщин подводных охотников,есть люди увлеченные,а есть просто "патамушта модно",эт да... но я именно про ту категорию охотников для которых охота это страсть,не задолбалась ещё повторять))))

просто мне кажется,что среди женщин таких вот истинно увлеченных охотников больше,ибо нам сложнее оставаться в этой теме понтов ради только))
 

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
Летняя охота, да согласен, может быть разной для муж. и жен. у каждого свои цели и задачи,тепло,никто не мешает думать под водой о своём.Но сейчас. когда через пару часов уже отмерзает просто всё.думаю здесь уже разница между взглядами на охоту очень сильно сглаживается.а если учесть что.это сезон и пошла настоящая охота.то нашим любимым женщинам только и остаётся с поникшей головой примкнуть к армии настоящих мужиков с их двумя или тремя принципами
ну как сказать.. например я впервые для себя открыла "осеннее дно")) Я никогда не думала,что и под водой бывает золотая осень. И не смотря на то,что подмерзала в 5ке уже,насладиться картиной я успела)
надеюсь и зимние пейзажи посмотреть:blush:
 

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
между женским и мужским экстримом типа охоты рыбалки есть сушественая разница
покрайней мере в моей кругу обитания

для мужиков это образ жизни он накладывает отпечаток на все от одежды до
время провождения
А для женшин это просто одно из ее дел в жизни
быстренько сбегали настреляли собрали грибов сварили уху итд итд итд
Очень редко женшины самостоятельно едут на охоту еденичные случаи
что бы одна. я думаю что им важно что бы кто то оценил ее героизм и уникальность
А мужик более самодостаточен что ли в этом плане.

моя супруга пойдет поедет куда угодно со мной а одна только за ягодами ходит
и то на пару часов
А я наоборот люблю один пошлятся. Вообшем то напарник только после 40 стал
обязателен после нескольких неприятных случаев типа лодка сдулать или был еше
двигун сгорел в 150 км от дома Неделю шел домой а так один все любил

Мы и не разговарием часто и охотимся недалеко друг от друга но как то сам каждый по себе

А вот женшин таких не видал По другому думают наверно

удачи
ну,про героизм показать это не верно.... Блин. Кому показывать-то? таким же ныряющим? да для них это и не героизм,а повседневность))
а насчет одна,хех,ну вот у меня реальная проблема,нет машины,но,я под конец лета освоила,понятно что дневные,выезды со снарягой на фри и охоту)) С подругами,без мужчин. И ничего. Была бы машина,ездила бы пускай и не одна,но не обязательно с мужиками) Но,Алёна права,конечно же с мужиками спокойнее....
Хотя вот тут на такси ночь с охоты возвращалась,ибо машина сломалась у,эм,напарника) Так вот,водитель,такой классический бомбила,сам испугался меня,пока я нему вещи перегружала,в том числе и не очень однозначный чехол с ружьем)))
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
От себя скажу за свою половину...
Она у меня (Калибри на форуме) очень любит Фсе енто дело... одел один раз в свою снарягу и ппц... Но с одним ограничением :blush:
Она все енто наше ПО!!! без ружья принимает... чисто визуально!!!
И ее прет от подводного мира без добычи и убийств рыбы (как она говорит)
Вот собираюсь ей фотик взять, да все как то не соберусь... :blush:
так это ж выходит для неё охота это занятие мужа+немного развлечения для себя,разнообразие такое. вот точно,надо её фотоаппарат взять и будет напарник с фото и видео съемкой)
 

Мирыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,913
Реакции
11,450
Баллы
135
Да странно было бы , если бы мужчины и женщины одинаково охоту ощущали ... ну так и слава богу , мы и должны чем то отличаться друг от друга:drinks:
 

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
у Мирыча мирное ИТОГО :) Спасибо:)
 

Андрей_С

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
157
Реакции
783
Баллы
0
между женским и мужским экстримом типа охоты рыбалки есть сушественая разница
покрайней мере в моей кругу обитания

для мужиков это образ жизни он накладывает отпечаток на все от одежды до
время провождения
А для женшин это просто одно из ее дел в жизни
быстренько сбегали настреляли собрали грибов сварили уху итд итд итд
Очень редко женшины самостоятельно едут на охоту еденичные случаи
что бы одна. я думаю что им важно что бы кто то оценил ее героизм и уникальность
А мужик более самодостаточен что ли в этом плане.

моя супруга пойдет поедет куда угодно со мной а одна только за ягодами ходит
и то на пару часов
А я наоборот люблю один пошлятся. Вообшем то напарник только после 40 стал
обязателен после нескольких неприятных случаев типа лодка сдулать или был еше
двигун сгорел в 150 км от дома Неделю шел домой а так один все любил

Мы и не разговарием часто и охотимся недалеко друг от друга но как то сам каждый по себе

А вот женшин таких не видал По другому думают наверно

удачи
С Настей Ильиной не знакомы? Побольше нас, мужчин себя охоте посвящает. У нее и работа и хобби с ПО связаны...
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

Андрей_С

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
157
Реакции
783
Баллы
0
А на счет вторичности трофеев... Не ты ли, Аленушка, сказала, что я зажрался, когда двух сазанов пропустил и взял щуку???
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

Андрей_С

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
157
Реакции
783
Баллы
0
Ну а если серьезно и на прямоту, то все 100 % известных мне охотниц от 100 % известных мне охотников отличаются лишь тем, что им гульфик в костюме бесполезен!
Остальное надуманная разница. Повернется ли у Алены язык, сказать, что для меня или Толика первичны трофеи? Как и от меня не услышите, что Аленка не обладает отвагой, присущей лишь некоторым подвохам-мужчинам или Настя упертостью опять же немногих мужчин-подвохов
 

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
только сейчас понял,что не совсем корректно назвала тему))))
правильнее было бы- женское и мужское восприятие охоты))
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
С Настей Ильиной не знакомы? Побольше нас, мужчин себя охоте посвящает. У нее и работа и хобби с ПО связаны...
Ну Настя наша это исключение из всех возможных правил. У нее есть чему поучиться любому.
Кстати своего сомика Настенька взяла, когда одна на охоту поехала. 64 кг трофейчика :drinks: :biggrin:
А на счет вторичности трофеев... Не ты ли, Аленушка, сказала, что я зажрался, когда двух сазанов пропустил и взял щуку???
:shok: Их уже два?! :biggrin: шучу

Ну а если серьезно и на прямоту, то все 100 % известных мне охотниц от 100 % известных мне охотников отличаются лишь тем, что им гульфик в костюме бесполезен!
Остальное надуманная разница. Повернется ли у Алены язык, сказать, что для меня или Толика первичны трофеи?
:blush: Нет, конечно. Ни один раз мы и пустые из воды вылазили и удовольствия не меньше было :drinks:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
видел девушек охотниц и немало.. могу сказать лишь одно..если для девушки охота стала частью жизни..а не просто так..развполгода..то многих мужчин они заткнут за пояс.. упертые. быстро обучаемые.жадные до эмоций..этакие фишкиллеры..умильно потрошащие сазана наманикюренными пальчиками..))))
но многие мужчины этого никак не могут понять...вспоминаю альфи..как ее в свое время поучал вадя с мпо))))
 

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
Женская охота,а имеет ли право на существование само это понятие? Почему,да очень просто,потому как женщин охотниц ничтожно мало,да их просто нет.Вот у нас в городе 100т. народу а охотниц ни одной.Конечно в Москве пару десятков наберётся, а из них реальных вообще по пальцам пересчитать.Ну в калиниграде там несколько человек из них настоящая только Алёнка.Ну и какие различия мы ищем?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
то.что ты не знаешь охотниц в своем городе -это не значит.что их нет..это лишь значит.что в твоем кругу общения их нет..)а их хватает..из того же солнечногорска знаю троих..так одна еще и бречит с балоном ночами одна..соседка по даче..не из за рыбы больше..денег хватает у нее..эмоции...
 

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
Женская охота,а имеет ли право на существование само это понятие? Почему,да очень просто,потому как женщин охотниц ничтожно мало,да их просто нет.Вот у нас в городе 100т. народу а охотниц ни одной.Конечно в Москве пару десятков наберётся, а из них реальных вообще по пальцам пересчитать.Ну в калиниграде там несколько человек из них настоящая только Алёнка.Ну и какие различия мы ищем?

А имеют ли право на существование женщины железнодорожницы? С рельсами, клещами для переноски, кувалдами? Да и женщины ли они вообще?
 
Сверху