• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

"Женская" и "мужская" охота-сходства и различия. Или нет разницы?))

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
Блин совсем забыл-мы здесь о высоком и прекрасном
 

Sedrik

Заблокирован
Сообщения
3,982
Реакции
15,880
Баллы
0
кстати,о серьезно отношении к женской охоте-вчера просмотрела всю женскую лигу,так вот заголовки тем через одну "увеселительного" характера :)
у мужиков то, небось, самые просматриваемые темы - даж не про охоту, пусть и в "увеселительном" ключе, а про сиськи и попки :biggrin::drinks:
а если серьезно... тут помоему не столь важна разница между мужчиной и женщиной, как разница между людьми впринципе. Люди же все разные. Какая то женщина в стиле "ой, я ноготок сломала", а какая то без особых усилий барана по горлу ножом, и разделает сама. Да и мужики разные. Кто думает, что картошка растет на деревьях в виде чипсов, врятли в полной мере смогут проникнуться такими увлечениями, как охота, рыбалка, ПО, все, что связано с природой... Для одних, охота - это морозный ветер, серебрящийся снег, поиск добычи (не важно, наземной ли, подводной), а для кого то - купить крутое ружо, "патамушта модно" и стрелять с вышки по прикормленной дичи. Ну это я утрирую конечн...
как то так :pardon:
 

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
Летняя охота, да согласен, может быть разной для муж. и жен. у каждого свои цели и задачи,тепло,никто не мешает думать под водой о своём.Но сейчас. когда через пару часов уже отмерзает просто всё.думаю здесь уже разница между взглядами на охоту очень сильно сглаживается.а если учесть что.это сезон и пошла настоящая охота.то нашим любимым женщинам только и остаётся с поникшей головой примкнуть к армии настоящих мужиков с их двумя или тремя принципами
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Летняя охота, да согласен, может быть разной для муж. и жен. у каждого свои цели и задачи,тепло,никто не мешает думать под водой о своём.Но сейчас. когда через пару часов уже отмерзает просто всё.думаю здесь уже разница между взглядами на охоту очень сильно сглаживается.а если учесть что.это сезон и пошла настоящая охота.то нашим любимым женщинам только и остаётся с поникшей головой примкнуть к армии настоящих мужиков с их двумя или тремя принципами
Честно говоря мне вас искренне жаль в таком случае..... И в холодной воде есть свои прелести, никак не связанные с добычей. Видеть как меняется водоем в зависимости от времени года. Как меняется поведение рыб. Да, в толстом костюме и нырнуть не так комфортно, как летом, да и время охоты значительно сокращается, но разве все это делает охоту менее привлекательной.. или кайфа от такой охоты меньше?... :scratch_one-s_head: Так это все мелкие трудности.. и мы, женщины, поверьте, с ЭТИМ справляемся :wink: И где тут поникшие головы? :biggrin: :pardon:
 

Iv.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,621
Реакции
5,184
Баллы
135
Честно говоря мне вас искренне жаль в таком случае..... И в холодной воде есть свои прелести, никак не связанные с добычей. Видеть как меняется водоем в зависимости от времени года. Как меняется поведение рыб. Да, в толстом костюме и нырнуть не так комфортно, как летом, да и время охоты значительно сокращается, но разве все это делает охоту менее привлекательной.. или кайфа от такой охоты меньше?... :scratch_one-s_head: Так это все мелкие трудности.. и мы, женщины, поверьте, с ЭТИМ справляемся :wink: И где тут поникшие головы? :biggrin: :pardon:
:good::good::good:
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
Алён ну это просто шутка.не хотел никого обидеть
 

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
между женским и мужским экстримом типа охоты рыбалки есть сушественая разница
покрайней мере в моей кругу обитания

для мужиков это образ жизни он накладывает отпечаток на все от одежды до
время провождения
А для женшин это просто одно из ее дел в жизни
быстренько сбегали настреляли собрали грибов сварили уху итд итд итд
Очень редко женшины самостоятельно едут на охоту еденичные случаи
что бы одна. я думаю что им важно что бы кто то оценил ее героизм и уникальность
А мужик более самодостаточен что ли в этом плане.

моя супруга пойдет поедет куда угодно со мной а одна только за ягодами ходит
и то на пару часов
А я наоборот люблю один пошлятся. Вообшем то напарник только после 40 стал
обязателен после нескольких неприятных случаев типа лодка сдулать или был еше
двигун сгорел в 150 км от дома Неделю шел домой а так один все любил

Мы и не разговарием часто и охотимся недалеко друг от друга но как то сам каждый по себе

А вот женшин таких не видал По другому думают наверно

удачи
 
Последнее редактирование:

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
да согласен.напарник обязателен.фото или видео съёмка-желательна
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
между женским и мужским экстримом типа охоты рыбалки есть сушественая разница
покрайней мере в моей кругу обитания

для мужиков это образ жизни он накладывает отпечаток на все от одежды до
время провождения
А для женшин это просто одно из ее дел в жизни
быстренько сбегали настреляли собрали грибов сварили уху итд итд итд
Очень редко женшины самостоятельно едут на охоту еденичные случаи
что бы одна. я думаю что им важно что бы кто то оценил ее героизм и уникальность
А мужик более самодостаточен что ли в этом плане

удачи
Во-во! Кстати о наболевшем. Реально проблема поехать одной на охоту.. суть в чем. Есть страх и страх не охоты в одиночестве (мы так или иначе за редким исключением под водой все равно одни), а страх людей.... Приезжаешь на водоем, а там, простите, пьянющие быдлогеи.... связываться с ними ну никакого желания нет.... а девушка, одна, на водоеме, 100% привлечет внимание... И таких ситуаций полно, даже перечислять не хочется.
Один приведу пример: поехали с подругой нырять. Река. Разошлись по разным сторонам. Лето, погода теплая. Плавали долго. К намеченному времени возвращаемся к месту стоянки. Я первая добралась до песчаного плеса. Оттуда до машины - несколько гребков ластами. Вижу, подруга моя плывет. сняла капюшон, встала в воде, стою, жду ее. Подплыла, тоже капюшон стянула - жарко.... обмениваемся впечатлениями, показывает не пустые куканы.... идет на тихом ходу лодка. В ней двое брэков (мы их сети видели..)... видят, *******, что стоят две девчонка, встают на глиссер и мимо нас гарцуют.. нас волнами обдает...
Вот после таких страшно становится... :sorry:
 

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
ну он не это имел ввиду.а так ты права на все сто.Никакой нормальный мужик свою женщину одну да ночью на охоту не отпустит
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
Но это не промысел а самая обыкновенная охота.Ребята по весне на раскаты гоняют конкретно за сазаном заготавливая его на весь год в виде филе и то я бы не назвал это промыслом.Промысел-это когда на продажу,а если так слегка покушать-какой же здесь промысел?
Угу. Штук 30 сазанов это так, слегка покушать.:biggrin:
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
а так ты права на все сто.Никакой нормальный мужик свою женщину одну да ночью на охоту не отпустит
Ни один НОРМАЛЬНЫЙ мужик свою женщину не станет принуждать к чему бы то ни было. НОРМАЛЬНЫЙ мужик - доверяет. А вы, я вижу, на личности переходите снова....
 

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
пора уходить а то непонятки пошли
 

Денвер

Водяной
Зарегистрирован
Сообщения
1,725
Реакции
4,534
Баллы
135
Ни один НОРМАЛЬНЫЙ мужик свою женщину не станет принуждать к чему бы то ни было. НОРМАЛЬНЫЙ мужик - доверяет. А вы, я вижу, на личности переходите снова....
От себя скажу за свою половину...
Она у меня (Калибри на форуме) очень любит Фсе енто дело... одел один раз в свою снарягу и ппц... Но с одним ограничением :blush:
Она все енто наше ПО!!! без ружья принимает... чисто визуально!!!
И ее прет от подводного мира без добычи и убийств рыбы (как она говорит)
Вот собираюсь ей фотик взять, да все как то не соберусь... :blush:
 

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
тааакс,добралась до компа,перечитала все посты,начну писать)))

думала канешн что до чего-то подобного скатимся и скатились)))

вопрос был в разнице в восприятии,про то,как мы понимаем охоту,сам процесс и результат,про то,что охота дает нам,а мы скатились на "зачем тетки в воду лезут-их там не надоть"))))
 

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
Саш, в одной из тем в нашей лиге я как то выкладывала свою заметку по этому поводу.. не претендую на истину совершенно. Просто небольшое размышление... :scratch_one-s_head:

...... В отличие от наших кормильцев, добытчиков и защитников – Мужчин, рыба для нас - не самоцель.
Мы охотимся за впечатлениями. Ныряем, открывая перед собой новый мир, новые знания, и стремимся к гармонии на подсознательном уровне. Увидеть ее, понять, а потом построить вокруг себя. А ружье у нас в руках, лишь дополняет этот трогательно-собирательный образ «охотницы за впечатлениями».

......Судьба подкинула мне знакомства с опытными и интересными людьми, благодаря которым я попала в очень приятную компанию, среди которых были и девушки-охотницы, сразу взявшие меня под свое «крыло». Наблюдая за ними у воды, слушая свои собственные впечатления, я пришла к выводу, что каждая из этих девушек-охотниц находится там, где она и должна была быть – настолько естественно они ощущают себя сами, и это очарование самим процессом передается окружающим во всем. Во взглядах, улыбках, жестах, движениях.
Как-то во время ночной охоты, сплавляясь по течению, я увидела кустик травы, на котором, словно птички на дереве, спали окуни. Они так трогательно и забавно смотрелись, что я забыла обо всем на свете, зависнув на поверхности воды и рассматривая спящих «птичек». Наверное, в тот самый момент, я окончательно поняла, зачем я иду под воду. Что меня так притягивает в этом только-только открывающимся для меня мире. Отнюдь не желание набить кукан рыбой, а именно такие вот картины подводной жизни, прочно оседающие в памяти. Эти воспоминания неизменно вызывают улыбку и приятное чувство сопричастности к ВОДЕ – в широком понимании этого смысла. Не трофеи, хотя и им, что скрывать, рад любой охотник, а воспоминания. А рыба? … а рыба – всегда будет приятным бонусом на кукане в погоне за впечатлениями.
Резюмируя все сказанное, мне хочется добавить следующее:
Подводная охота эта та тонкая грань между нами, где различия между полами чуть-чуть смываются внешне, но остаются глубоко внутри.
Берегите Женщин.
Алён,вчера шерстила как раз Женскую лигу из-за поиска подобной темы,видимо не очень внимательно,пардон.

Вот ты правильно написала,про сопричастность к ВОДЕ и про вторичность трофеев. Мы не ныряем смотреть "картинки",мы ныряя видим их-разница есть. И мы ныряем за рыбой,как не крути,ружье для нас не аксессуар,это действительно олружие,и его мы на берегу не оставим,если,опять же,для нас охота это страсть,а не показуха. Я честно могу сказать,что заболела охотой. Сильно. Сама не ожидала,что так глубоко подсяду. Даже близкие думали что перебешусь и успокоюсь,ан нет. Вот и 9ку собираюсь заказывать,ибо зимой тоже охота понырять... Хотя изначально думала,что так буду,в теплое время нырять,а тянет и сейчас... потому что кайф ловлю и от окушков,которые "обнюхивали" гарпун ночью на мелководье и от того,как рыб бьется пробитый гарпуном. И потому что картинки ночных,пускай ещё и не многочисленных охот,и правда вызывают улыбку и теплое чувство в душе. Вот неделю назад,после работы поехала в басс на тренировку,в начале 12ого ночи была дома,до 4х ждала когда за мной заедут,вылезла из воды замерзжая и пустая,но на диком позитиве от процесса. И плевать что потом полтора часа поспала и на работу пошла,зато ночь незабываемая была!))) И вот все такие ощущения,картинки,воспоминания откладываются и копятся,доставляя небывалое удовольствие)))
как-то так...
 

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
....Охотник мужского пола воспринимает куда тоньше ощущения,когда заполняется его кукан хорошими рыбами...
вот она и разница,спасибо! это как раз и ответ!
 
Сверху