• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

"Женская" и "мужская" охота-сходства и различия. Или нет разницы?))

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
Собственно,навеяло отчетом Алёны.
Всё ж пуская всё подвохами зовутся,но разница в восприятии и поведении на охоте у нас есть. (ааа,за 6 убитых рыб могу я считать себя подвохом и писать "нас"?:biggrin:)
Так вот,может по себе только сужу(ну ещё и по отчету Алёны),но мне кажется что девушки на охоте отличаются от мужчин,да они столь же(если не более) азартны,столь же(иногда и более) кровожадны,но зато вместе с рыбодобычей мы как-то иначе "проживаем" каждую охоту. Особенно ночную. Вместе с рыбой(черт,вместью с 6тью рыбками:biggrin:) с охоты мы увозим массу новых ощущений что ли...

я не совсем не считаю,что все подвохи мужского пола на охоту едут за рыбой,не замечают ничего вокруг во время охоты и что они бесчувственные,нет. Просто мне кажется,что мы правда всё чувствуем тоньше. И что для нас охота,если это страсть,нечто большее,чем для вас)))

а как думаете вы?))))
 

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
Не думаю что женщины чувствуют тоньше.Это всё очень относительно.Охотник мужского пола воспринимает куда тоньше ощущения,когда заполняется его кукан хорошими рыбами.Ну если вы барышни не за этим в воду лезите,тогда оставляйте оружие на берегу и мы вас уже точно поймём
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Саш, в одной из тем в нашей лиге я как то выкладывала свою заметку по этому поводу.. не претендую на истину совершенно. Просто небольшое размышление... :scratch_one-s_head:

Когда мне предложили написать пару слов о женской охоте я задумалась,… а чем, собственно, женская подводная охота отличается от мужской? Ведь видим мы ее по-разному. Как же тогда объяснить ту тонкую грань, между Женщиной и Мужчиной подвохами?
Позволю себе тень легкого кокетства и немного пофилософствую в женском ключе.
Во-первых – их нельзя сравнивать. Как неэтично сравнивать самих мужчину и женщину.
Казалось бы, сам термин «подводная охота" не располагает к разделению полов. Казалось бы, под водой нет разницы кто ты. Мужчина или женщина. Беря в руки ружье ты автоматически превращаешься в охотника.Однако женщина – это женщина. Даже под водой. Даже с ружьем)))
Никому не надо объяснять, что мы разные. Априори. И физические возможности, играющие не последнюю роль в подводной охоте, у нас существенно различаются. Нам и ружье тяжелее зарядить, да и длительные сплавы труднее даются, да и прочих физиологических отличий хватает. Но это лишь одна составляющая. Верхушка айсберга.
Во-вторых и, пожалуй, самое главное в том, что: Роль женщины в построении гармонии вокруг себя. Помните? Да-да… та самая «хранительница очага». Цель женщины созидать, а не убивать. Нарушая эту мудрость, мы чуть-чуть приближаемся к мужчинам, но лишь чуть-чуть…. Оставаясь при этом ЖЕНЩИНОЙ. Такой, какой ее задумала Природа. Красивой, мудрой, желанной, многогранной. Очаровательной в своем естестве, и естестве творимого ею процесса.
Вы никогда не замечали, почему девушка под водой с ружьем смотрится так гармонично? Ведь, следуя вышесказанной мудрости, должно было быть строго наоборот…. но и этому есть простое объяснение. Мы охотимся не за рыбой. В отличие от наших кормильцев, добытчиков и защитников – Мужчин, рыба для нас - не самоцель.
Мы охотимся за впечатлениями. Ныряем, открывая перед собой новый мир, новые знания, и стремимся к гармонии на подсознательном уровне. Увидеть ее, понять, а потом построить вокруг себя. А ружье у нас в руках, лишь дополняет этот трогательно-собирательный образ «охотницы за впечатлениями».
На занятиях в бассейне, я задала вопрос одному из наших тренеров, с какими ружьями чаще всего плавают девушки, и получила категоричный ответ: «Что, мол, девушки должны сидеть дома! И вообще – нет среди подводной братии женщин. Не место им там». Естественно, к этому тренеру больше с вопросами я не обращалась, зато закончив курсы ПО и выйдя, наконец-таки, на большую воду, поняла, как повезло мне в дальнейшем. Судьба подкинула мне знакомства с опытными и интересными людьми, благодаря которым я попала в очень приятную компанию, среди которых были и девушки-охотницы, сразу взявшие меня под свое «крыло». Наблюдая за ними у воды, слушая свои собственные впечатления, я пришла к выводу, что каждая из этих девушек-охотниц находится там, где она и должна была быть – настолько естественно они ощущают себя сами, и это очарование самим процессом передается окружающим во всем. Во взглядах, улыбках, жестах, движениях.
Как-то во время ночной охоты, сплавляясь по течению, я увидела кустик травы, на котором, словно птички на дереве, спали окуни. Они так трогательно и забавно смотрелись, что я забыла обо всем на свете, зависнув на поверхности воды и рассматривая спящих «птичек». Наверное, в тот самый момент, я окончательно поняла, зачем я иду под воду. Что меня так притягивает в этом только-только открывающимся для меня мире. Отнюдь не желание набить кукан рыбой, а именно такие вот картины подводной жизни, прочно оседающие в памяти. Эти воспоминания неизменно вызывают улыбку и приятное чувство сопричастности к ВОДЕ – в широком понимании этого смысла. Не трофеи, хотя и им, что скрывать, рад любой охотник, а воспоминания. А рыба? … а рыба – всегда будет приятным бонусом на кукане в погоне за впечатлениями.
Резюмируя все сказанное, мне хочется добавить следующее:
Подводная охота эта та тонкая грань между нами, где различия между полами чуть-чуть смываются внешне, но остаются глубоко внутри.
Берегите Женщин.
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Не думаю что женщины чувствуют тоньше.Это всё очень относительно.Охотник мужского пола воспринимает куда тоньше ощущения,когда заполняется его кукан хорошими рыбами.Ну если вы барышни не за этим в воду лезите,тогда оставляйте оружие на берегу и мы вас уже точно поймём
Мы уж, поверьте, сами решим что нам с оружием делать :spiteful:
 

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
Охота-это охота и всё должно быть нацелено на неё.Надо сходить по малой нужде-пожалуйста,надо по большой.....Э. тут уже задумаешься,ну если большая охота то и большая нужда не помеха.Вспоминаю Виноградова в одном из его фильмов,когда он плотву с гарпуна куканом снимает,сразу насаживая.Всё продуманно до мелочей ,всё отточено,ничего лишнего,всё нацелено на добычу.Романтике тут не место
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Охота-это охота и всё должно быть нацелено на неё.Надо сходить по малой нужде-пожалуйста,надо по большой.....Э. тут уже задумаешься,ну если большая охота то и большая нужда не помеха.Вспоминаю Виноградова в одном из его фильмов,когда он плотву с гарпуна куканом снимает,сразу насаживая.Всё продуманно до мелочей ,всё отточено,ничего лишнего,всё нацелено на добычу.Романтике тут не место
Если ее, романтики, нет в принципе, то и на охоте она, увы и ах, не появится :wink:
 

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
Лучше промолчу
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
аааа.. Чертовски неудобно с телефона писать объемные тексты. :( поскорее бы до компа добраться! Тема всё ж благодатная..
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
загнули то будь здоров. А мы, значит, этакие чурбаны с глазками. Смотримся негармонично, ничем не любуемся и вобще влезли в воду, поубивали и домой водку жрать. Не кажется ли вам, дамы, что вы сейчас яляете собой крайнюю противоположность тем, кто кричит : Женщинам в воде не место" ?
И про красоту добавлю. Представление о красоте в большей степени сформировано мужчинами. Потому и женская красота больше "смотрится" чем мужская. Нам на самих себс смотреть не интересно. :biggrin:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Охота-это охота и всё должно быть нацелено на неё.Надо сходить по малой нужде-пожалуйста,надо по большой.....Э. тут уже задумаешься,ну если большая охота то и большая нужда не помеха.Вспоминаю Виноградова в одном из его фильмов,когда он плотву с гарпуна куканом снимает,сразу насаживая.Всё продуманно до мелочей ,всё отточено,ничего лишнего,всё нацелено на добычу.Романтике тут не место
не соглашусь... когда все так настроено на добычу, все продумано, функционально, отметаются все лишнее, мешающее именно добыче рыбы - то это не охота, а промысел... В нем нет ничего плохого, но он не цепляет так, как цепляет охота... Ведь с охоты вернуться пустым - это не разочарование... А вот с промысла - тут стресс будет... ибо человека ничего, кроме добычи не интересовало...:pardon:
И тут уже нет особой разницы - какого пола охотник:pardon:
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
загнули то будь здоров. А мы, значит, этакие чурбаны с глазками. Смотримся негармонично, ничем не любуемся и вобще влезли в воду, поубивали и домой водку жрать. Не кажется ли вам, дамы, что вы сейчас яляете собой крайнюю противоположность тем, кто кричит : Женщинам в воде не место" ?
И про красоту добавлю. Представление о красоте в большей степени сформировано мужчинами. Потому и женская красота больше "смотрится" чем мужская. Нам на самих себс смотреть не интересно. :biggrin:
Ну почему загнули то?! :sad: Тема то не в противовес вам - мужчинам, а скорее о том речь, что частенько слышим, мол, не женское это дело охота и все с этими словами связанное. Вам то, понятно, сказать такое никто не скажет :biggrin: а в наш адрес иногда подобное слушать приходиться :pardon:
 

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
не-не-не,не правильно всё понято. Мужчин ни коем образом нельзя назвать чурбанами с глазками :) Речь идет не о том,кто лучше,а кто хуже. И не о том,кому можно ружье в воду брать,а кому нет. Речь идет и разнице в восприятии процесса что ль. .
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
товарищ у меня, охотник заядлый, может пол ночи глухаря токующего слушать и не стрелять,хотя за глухарём то и шёл.
 

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
кстати,о серьезно отношении к женской охоте-вчера просмотрела всю женскую лигу,так вот заголовки тем через одну "увеселительного" характера :)
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
кстати,о серьезно отношении к женской охоте-вчера просмотрела всю женскую лигу,так вот заголовки тем через одну "увеселительного" характера :)
Да потому что пишут как правило мужчины.. :diablo:
Поразгоняю всех!!! :diablo:
 

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
не соглашусь... когда все так настроено на добычу, все продумано, функционально, отметаются все лишнее, мешающее именно добыче рыбы - то это не охота, а промысел... В нем нет ничего плохого, но он не цепляет так, как цепляет охота... Ведь с охоты вернуться пустым - это не разочарование... А вот с промысла - тут стресс будет... ибо человека ничего, кроме добычи не интересовало...:pardon:
И тут уже нет особой разницы - какого пола охотник:pardon:
Плотва конечно не для него самого а для тех кто ждал на берегу,разводил костёр,делал шашлычки,Виноградов думал о них,чтобы они тоже привезли домой рыбки с икрой.
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
Ну почему загнули то?! :sad: Тема то не в противовес вам - мужчинам, а скорее о том речь, что частенько слышим, мол, не женское это дело охота и все с этими словами связанное. Вам то, понятно, сказать такое никто не скажет :biggrin: а в наш адрес иногда подобное слушать приходиться :pardon:
Ограниченых хватает. Куда деватся. Но это же не мнение большинства.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Плотва конечно не для него самого а для тех кто ждал на берегу,разводил костёр,делал шашлычки,Виноградов думал о них,чтобы они тоже привезли домой рыбки с икрой.
да все правильно, промысел имеет право на жизнь, особенно в ситуации - когда нужна рыба:pardon: Но речь то не об этом... :wink:
 

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
да все правильно, промысел имеет право на жизнь, особенно в ситуации - когда нужна рыба:pardon: Но речь то не об этом... :wink:
Но это не промысел а самая обыкновенная охота.Ребята по весне на раскаты гоняют конкретно за сазаном заготавливая его на весь год в виде филе и то я бы не назвал это промыслом.Промысел-это когда на продажу,а если так слегка покушать-какой же здесь промысел?
 
Сверху