• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

,Zелинки. Ружья для ПО системы Zелинского. - - Часть 2

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
В зелинке в принципе и ломатца нечему! Иногда меняй кольца,и поршень, если выстрелишь с пустым стволом. А так, проще ружжа и не встречал...
 

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
Да, зелинка желательна мастеровая. И не обязательно +выдающихся мастеров
 

efim48

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
337
Реакции
893
Баллы
93
Да, зелинка желательна мастеровая. И не обязательно +выдающихся мастеров
Ну как сказать, нырял я с зелинкой Королевского 600кой рукотка 2/3 так травила в месте гермоввода линесброса... Да и подброс ну жесть просто:shok:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Про свою от королевского я промолчу в который раз)))
Хуже ружей не встречал
Даже пеленгас с пв лучше
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Конструктив простой, но требующий прецензионной подгонки и исполнения узлов. От этого все беды... Зелинка - одно из самых частых продаваемых б/у ружей))) с чего бы это))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Конструктив простой, но требующий прецензионной подгонки и исполнения узлов. От этого все беды... Зелинка - одно из самых частых продаваемых б/у ружей))) с чего бы это))
Это с Украины в РФ пихают
Как продать ружье ценой 2 тыс руб за 30-50 тыс:ROFL:
А РФ зелинку чаще покупают те, кто серьезно охотится на голавлей и лещей
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Это с Украины в РФ пихают
Как продать ружье ценой 2 тыс руб за 30-50 тыс:ROFL:
А РФ зелинку чаще покупают те, кто серьезно охотится на голавлей и лещей
Да, пеленгас лучше в разы. :smile:
 

efim48

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
337
Реакции
893
Баллы
93
Конструктив простой, но требующий прецензионной подгонки и исполнения узлов. От этого все беды...
А с подбросом то диким что делать с рукояткой 2/3? Zelinka вон дошла до торцевых рукояток именно торцевых(с упором почти в центр ресивера)

а не задних подресиверных с хоть и меньшим но подбросом. Зелинка зашибись стреломёт пока на витрине а под водой даже на Украине некоторые Тайменей берут так их обвиняют в непатриотизме... А почему у нас не обвиняют в непатриотизме покупающих зелинки и Пеленгасы - отсюда выводы про адекватность народа там и тут...
 
Последнее редактирование:

aleksey_78

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
445
Реакции
1,128
Баллы
93
А с подбросом то диким что делать с рукояткой 2/3? Zelinka вон дошла до торцевых рукояток именно торцевых(с упором почти в центр ресивера)

а не задних подресиверных с хоть и меньшим но подбросом. Зелинка зашибись стреломёт пока на витрине а под водой даже на Украине некоторые Тайменей берут так их обвиняют в непатриотизме... А почему у нас не обвиняют в непатриотизме покупающих зелинки и Пеленгасы - отсюда выводы про адекватность народа там и тут...
На торцевую мало тянет все же больше на заднерукое смахивает торец только пластиком отделан. А вот Таймеша торцевое расположение
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
А с подбросом то диким что делать с рукояткой 2/3? Zelinka вон дошла до торцевых рукояток именно торцевых(с упором почти в центр ресивера)

а не задних подресиверных с хоть и меньшим но подбросом. Зелинка зашибись стреломёт пока на витрине а под водой даже на Украине некоторые Тайменей берут так их обвиняют в непатриотизме... А почему у нас не обвиняют в непатриотизме покупающих зелинки и Пеленгасы - отсюда выводы про адекватность народа там и тут...
Да качать до усеру ружья не надо, и подброса не будет... Зелинку ведь для чего и почему берут - типа можно вдуть в нее очков под сорок:ROFL: И вдувают... А потом она почему-то подбрасывает при выстреле, начинают пристреливать, поправки вводить... А потом продают с причиной - деньги нужны на еще более крутую зелинку:ROFL: ну и новый владелец по тому же кругу идет... Бывают исключения, когда ружье действительно удачно собрали и качественно работает, но тогда оно владельцев не меняет...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Все верно, единственная реальная причина покупки зелинки в нашем многообразии выбора-возможность закачки 40+ для трофейной охоты на сома или карповых...
Очень сомнительная причина купить ее втридорога...
А сомов 50+ мы спокойно берём даже стоковыми итальянцами...
 

efim48

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
337
Реакции
893
Баллы
93
Да качать до усеру ружья не надо, и подброса не будет... Зелинку ведь для чего и почему берут - типа можно вдуть в нее очков под сорок:ROFL: И вдувают... А потом она почему-то подбрасывает при выстреле, начинают пристреливать, поправки вводить...
Ну не надо всё на кривые руки пользователей сваливать, я сам с ней много плавал и в курсе что к чему закачка у меня на зелинке Королевского 600ке была 21кг рукоятка 2/3 гарпун 8мм подброс жесть просто и это не только моё мнение но и например Олег Гаврилин говорил что для подобных зелинок в голове нужен баллистический компьютер для понимания насколько ниже надо целиться чтобы попасть - будет Гаврилин на выставке подойди спроси...
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Я уже писал как-то давно, что еще на предыдущей работе когда работал, достал хорошие чертежи зелинки, подетальные, проверенные в конструкторском отделе, пришел в механический цех(а механичка у нас была тогда просто супер, и самое главное токари, фрезеровщики и прочие сотрудники с многодесятилетним стажем, материал любой был, хоть титан, хоть что) Собрали консилиум - вердикт был такой - выточить детали хоть из титана без проблем, но настроить чтоб работало без проблем - не гарантируем... Не, проблему конечно победили бы, но жалко стало людей - отказался от затеи))
 
Последнее редактирование:

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Ну не надо всё на кривые руки пользователей сваливать, я сам с ней много плавал и в курсе что к чему закачка у меня на зелинке Королевского 600ке была 21кг рукоятка 2/3 гарпун 8мм подброс жесть просто и это не только моё мнение но и например Олег Гаврилин говорил что для подобных зелинок в голове нужен баллистический компьютер для понимания насколько ниже надо целиться чтобы попасть - будет Гаврилин на выставке подойди спроси...
Да я не спорю:pardon: мне зелинки как ружья даже задаром не нужны))
 

efim48

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
337
Реакции
893
Баллы
93
Я уже писал как-то давно, что еще на предыдущей работе когда работал, достал хорошие чертежи зелинки, подетальные, проверенные в конструкторском отделе, пришел в механический цех(а механичка у нас была тогда просто супер, и самое главное токори, фрезеровщики и прочие сотрудники с многодесятилетним стажем, материал любой был, хоть титан, хоть что) Собрали консилиум - вердикт был такой - выточить детали хоть из титана без проблем, но настроить чтоб работало без проблем - не гарантируем... Не, проблему конечно победили бы, но жалко стало людей - отказался от затеи))
Ясен пень что отладить производство даже имея на руках чертежи это не на раз...
 

aleksey_78

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
445
Реакции
1,128
Баллы
93

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Ну не надо всё на кривые руки пользователей сваливать, я сам с ней много плавал и в курсе что к чему закачка у меня на зелинке Королевского 600ке была 21кг рукоятка 2/3 гарпун 8мм подброс жесть просто и это не только моё мнение но и например Олег Гаврилин говорил что для подобных зелинок в голове нужен баллистический компьютер для понимания насколько ниже надо целиться чтобы попасть - будет Гаврилин на выставке подойди спроси...
А нах он нужен ?
гаврилин то . Чего он там втюхивает лошарам сейчас, скорпену?)
В свое время рассказывал, что калоши не склеить
Много чего нес, что продавал
Типа лектора на форуме батискафа
Многие слушали
:lol::lol: если он охотился с зелинкой, то в дельте.
Не сотворите себе кумира из сферы продаж и маркетинга
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Нормальное ружьё, если б ценник на уровне италопневмат+20%...
Если бы ценник на тот же пеленгас был на уровне италопневмата, то италопневмат бы никто не брал)) то же самое относительно зелинок, но с ними геморра еще больше))
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Ясен пень что отладить производство даже имея на руках чертежи это не на раз...
Ту же буржуйку - без проблем... Если детали будут качественно и в допусках изготовлены - собрал на коленке потом и стреляй...
Но буржуйки - они и так продаются тот же италокитай, заморачиваться с производством смысла нет
 
Сверху