• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Зарыбление Воронежского водохранилища

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,230
Реакции
91,404
Баллы
135
Зеркальный карп у нас имеется...мало но есть, были у меня мысли насчет черного амура, но везти из Смоленска -хез, 800 км многовато...да и дорого...
А мы и не афишируем...даже если телевизионщиков буду приглашать, запретим общие планы снимать...
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
А мы и не афишируем...даже если телевизионщиков буду приглашать, запретим общие планы снимать...
совет:общие планы могут затмить только конкретные... в купальниках и без!
никто еще от таких планов глаза не отводил:mosking:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,230
Реакции
91,404
Баллы
135
совет:общие планы могут затмить только конкретные... в купальниках и без!
никто еще от таких планов глаза не отводил:mosking:
Заряжённый пневмат у задницы оператора помогает избежать ненужных сложностей и гарантирует качественную съемку ...но твой совет мне нравится своими морально-этическими характеристиками....
 

Dima0880

водомозгоизменённый
Зарегистрирован
Сообщения
918
Реакции
3,231
Баллы
93
Заряжённый пневмат у задницы оператора помогает избежать ненужных сложностей и гарантирует качественную съемку ...но твой совет мне нравится своими морально-этическими характеристиками....
главное, чтобы исполнение не испортило идею)))
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
...твой совет мне нравится своими морально-этическими характеристиками....
кстати, о планах... зарыбить это легко, а вот зарусалить не думали Воронежское водохранилище?
можно было бы смело лицензии на "отстрел" по рублю продавать:wink:
 

grigol72

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
225
Реакции
1,051
Баллы
93
кстати, о планах... зарыбить это легко, а вот зарусалить не думали Воронежское водохранилище?
можно было бы смело лицензии на "отстрел" по рублю продавать:wink:
Летом на объездной стоят и хвостами бьют, на кукан запрыгнут и к новичку и к профи, страшные тока однако и без балона не нырять в них
 
Последнее редактирование:

dima@vrn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,342
Реакции
26,583
Баллы
135
Не суди строго- это деревня на заработки подтянулась , насмотрелись зомбоящика:lol:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,230
Реакции
91,404
Баллы
135
а у нас процесс почуть идет...51600 уже собрали...выпуск планируем 20 или 27 как погодные условия позволят отбор малька из прудов сделать.
 

vikroma

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
236
Реакции
781
Баллы
0
отправил 500 руб. может и на меня пару рыбок выпустите. Надеюсь пригласите когданить поплавать.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,230
Реакции
91,404
Баллы
135
отправил 500 руб. может и на меня пару рыбок выпустите. Надеюсь пригласите когданить поплавать.
увидел, спасибо!!!:drinks:...приезжай конечно...мы твоих именных и найдем...у нас и спрятаться то негде...35 км в длину, 1,5-2, км в ширину, глубины до 20 метров....куда рыба денется то???...
 
Последнее редактирование:

ERKAR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,391
Реакции
5,262
Баллы
135
всем привет!!
Сегодня вернулся с раскатов.... Мутняк жесткий..... охота по большому счету не удалась.
Зато привез четырех сазанов астраханских в живом виде !!! доехали без проблемм. Причем в пакетах с кислородом просидели больше суток и все ок!! Так что считаю эксперимент по перевозке дикого сазана удался!!
Теперь вторая стадия вопроса !! воспроизводство малька!! к сожалению не удастся. так как особи небольшого размера и похоже еще не икряные кроме одной мамки кила на 4-5ть.
Поэтому не стал заморачиватся и выпустил в секретный водоем (домашний) сняв об этом небольшое видео!!
Так что НАЧАЛО операции по переселению дикого Астраханского сазана в черноземную полосу, считаю открытой. продолжение следует....
http://www.youtube.com/watch?v=Vxu1l...ature=youtu.be
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,230
Реакции
91,404
Баллы
135
Дим, отпиши потом подробно технологию перевозки, ...
 

ERKAR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,391
Реакции
5,262
Баллы
135
Последнее редактирование:

ERKAR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,391
Реакции
5,262
Баллы
135
Дим, отпиши потом подробно технологию перевозки, ...
Технология очень проста!! и отработанная в том числе и аквариумистами до мелочей.
Для того чтоб благополучно транспортировать любую рыбу , надо обеспечить ей возможность дышать. То есть достаток кислорода. А для того чтоб потребление кислорода было минимальным- понизить температуру до минимума . Для каждого вида индивидуально. По сазану это порядка 4-5 градусов - оптимально.
Что сделал я? приготовил пакеты (специальные) для транспортировки рыбы. объем пакетов порядка 30-40 литров.
пойманные сазаны плавали в садке в проточной Астраханской воде. перед отъездом налив в пакет воды, чтоб сазан мог в толще воды стоять в своем нормальном положении, переложил туда рыбу. Затем выдавив полностью из пакета остатки воздуха, вставив шланг от кислородного баллона, (привезенным с собой) наполнил пакет кислородом (чистым). Вытащил шланг, и закрутив пакет, в несколько слоев затянул его горловину резинками для денег. Для герметичности, перегнул скрутку и еще раз закрутил несколькими резинками. уложив в пенопластовую коробку погрузил в машину.
В это время года прохладно и температура воды в которой транспортировались сазаны была порядка 5-6 градусов. Если перевозить в жаркое время года- есть смысл в пенопластовую коробку положить баклажку с замороженной водой.Что понизит температуру воды, соответственно температуру рыбы, и замедлит жизненные процессы рыбы. в следствии чего рыбу можно будет достаточно долго везти.
В моей ситуации рыба находилась в пакетах не менее суток.
И как видно на видео не потеряла своих жизненных способностей.
Так что вот как то так!
Да для информации каждый специальный пакетик для перевозки рыбы стоит не менее 100 рублей. для сазана надо не менее двух, из за его верхнего шипа которым он может повредить пакет.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,230
Реакции
91,404
Баллы
135
ERKAR предлагаю проезд из Астрахани в Москву через Воронеж сделать "платным"...наладить сазанотрафик...туда люди едут мы им спецоборудование для перевозки выдаем, назад - изымаем с живой рыбой...за годик при том количестве народу, которое туда ездит, мы всего астраханского сазана в наши края переместим - все легче ребятам будет ездить на него охотится...не 1500, а 500 км всего...:)...
 

ERKAR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,391
Реакции
5,262
Баллы
135
ERKAR предлагаю проезд из Астрахани в Москву через Воронеж сделать "платным"...наладить сазанотрафик...туда люди едут мы им спецоборудование для перевозки выдаем, назад - изымаем с живой рыбой...за годик при том количестве народу, которое туда ездит, мы всего астраханского сазана в наши края переместим - все легче ребятам будет ездить на него охотится...не 1500, а 500 км всего...:)...
Диман!! Я двумя руками за!! толко надо определится где поставим шлагбаум?? и постового! с нашивкой от свободных людей свободной воды!!
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,230
Реакции
91,404
Баллы
135

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
Сверху