• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Задержка дыхания от Игорая Штиль и тп неумех.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Вот скока не пробовал на диване потренеровать задержку, ну ни как, полторы минуты и все. Нырял с теми у кого на диване по три и болеее минут задержка, в воде у нас одинаковая задержка была, не больше минуты. Вообще не представляю , на воде ,лежать пытатся выдохнуть весь воздух ,раслабится и т.п., какой нафиг раслабон когда под тобой 8мь метров, коряжник с сетями или когда тока упустил рыбку весом под десятку. Вообщем ни как не могу на диване тренировать, вся моя тренировка обычная охота и все тренировки.
 

Lamygo

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
167
Реакции
1,356
Баллы
0
Не надо быть профи, медиком или фридайвером, чтобы понять что чрезмерный вдох "до звона в ушах", вызывает повышенное внутри-грудное давление, в купе с задержкой дыхания, когда идет большая нагрузка на сердце, это избыточное давление усугубляет ситуацию. Обсуждаемое видео, подается как учебник для новичков, а новичку, да и более продвинутому любителю, такое резкое насилие над организмом вредно для здоровья, в лучшем случае пострадает иммунитет и неподготовленный человек сляжет с какой-нить инфекцией. Для того, чтобы тренировать дыхание, достаточно обычного полного вдоха, без дополнительных усилий, более того, гораздо эффективнее будет тренировка при частичном наборе легких. Упаковка легких вообще для охоты не нужна, ее можно практиковать людям уже давно занимающимся спортивным фридайвингом или глубокими нырками, у которых организм подготовлен, хорошо развита эластичность диафрагмы. Фредерико Мана в своей книге пишет об этой технике, в том числе упоминая о том, что уже зарегистрировано несколько клинических случаев, повреждения альвеол или плевры легких из-за чрезмерной упаковки, упражнение довольно таки опасное и рекомендовать его к применению всем и каждому по крайней мере безрассудно. Что касается продвинутых Итальянцев и Греков, так те зачастую нырки во втором поколении, для которых охота на глубине в 30 метров обычное дело, там организм уже готов, привык к резким изменениям давления, гибкая грудная клетка, хорошая подтянутая диафрагма, те могут себе позволить набирать воздуха по самое не хочу, потому, как организм у них уже тренирован и готов к таким "экспериментам". Как-то так если говорить простыми словами...
 
Последнее редактирование:

dm72

sniper
Модератор
Сообщения
9,651
Реакции
34,456
Баллы
135
Недобрый ты! Да у Игоря Шкиля я таких рыб на видео нигде не видел, да я впринципе такую рыбу никогда не видел. Ты кстати куришь? Есть курящие кто раскачал лёгкие?
Да есть я бросил курить раскачал :drinks::drinks::drinks: чего и всем желаю
 

Lamygo

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
167
Реакции
1,356
Баллы
0
По своему скромному опыту скажу, что давно не один год тренирую дыхание и охочусь часто, да и дома тренирую статику. Зимой, дополнительно поддерживаю форму в бассейне. Относительно недавно начал использовать в тренировках упаковку, при этом, во время статики на сухую делаю обычные вдохи без упаковки, но иногда, все же получается набрать слишком много воздуха даже обычным вдохом, поэтому начинаю чувствовать определенный дискомфорт после нескольких задержек с чрезмерным набором воздуха в легких и в итоге, максимальная задержка даже падает! Поэтому, во время предварительных подходов, стараюсь не набирать полные легкие, чтобы заранее не перенапрягать организм. Упаковку стараюсь делать только в последней максимальной попытке и желательно вообще делать ее только в воде! Даже на поверхности воды, уже на грудную клетку действует гидростатическое давление и организм чувствует себя комфортное, чем на суше. Где действительно выручает упаковка, так это при глубоких нырках, когда есть проблемы с продувкой и дополнительный воздух, там очень будет кстати!
 

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
Записался на курсы к Алексею Молчанову :) Вован убери плиз мой ник из автора темы, а то обидется чел на меня из за названия..
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
раньше курил.нырять особо не мог. так край берега на прудах щуку добывал. потом через два года бросил. стал легкие разрабатывать. бегал. пил чай чабрец. чтобы вся дрянь из легких вышла. ну а как стал на оке охотиться дело пошло. стремно конечно. зато интересно. дубы завалы текуха. глубины до 13м в основном это 8-10м . видимость это хорошо если 1,5м а то восновном метр и меньше.
Основная фраза тут:Как на Оке начал охотится так дело пошло:smile: Я вот вообще не понимаю накуй она задержка дыхания то большая??? Не проще охотится там где рыба есть??? Объясните мне,а???:drinks:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Записался на курсы к Алексею Молчанову :) Вован убери плиз мой ник из автора темы, а то обидется чел на меня из за названия..
на обиженных воду возят.. не ты - а он хотел наебать то людей.:smile:
просто сброшу во флейм и закрою.. такое позорище во фридайвинге лишнее.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху