• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

YOGA-FREE: йога и фридайвинг

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Настоящий фри не мыслит себя без ёоги, я точно не ПОмню( лень лезть в инет) , кажись пронаяма, дыхательная ёога, если неправильно написал , поправьте. Вот для них основа основ. ХоЧЕшь достичь больших глубин, изучай дыхательную ёогу!
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
.... и читай мантры!!!!:wink:
 

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,922
Реакции
5,012
Баллы
135
Настоящий фри не мыслит себя без ёоги, я точно не ПОмню( лень лезть в инет) , кажись пронаяма, дыхательная ёога, если неправильно написал , поправьте. Вот для них основа основ. ХоЧЕшь достичь больших глубин, изучай дыхательную ёогу!
Б.К.С. АЙЕНГАР "ПРАНАЯМА. Искусство дыхания":smile:
 

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
ответ Молчановой когда у ей задали похожий вопрос на ЗД в прошлые выходные,был примерно следующий- вещь полезная,но я не люблю :) вот как то так. :) на мой взгляд однозначно лишней не будет. Тут тебе и работа над телом и работа с головой. И то,и другое на глубине пригодится. Да даже если рассматривать йогу просто как набор физических упражнений,отбросив "за скобки" работу с головой,то тоже польза-растяжки,выносливость,дыхание. :)
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
шахматы с котятами)

о чем там думать то? упал на дно, подняли, показал гордо в и-нете рекорд на компе)
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Я бы так не смог...
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
................Да даже если рассматривать йогу просто как набор физических упражнений,отбросив "за скобки" работу с головой,то тоже польза-растяжки,выносливость,дыхание. .... Тогда это уже не йога ,а набор физических упражнений!!!:pardon: Не всем подойдет,это ж не войсковой комплекс №1:wink:
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
................Да даже если рассматривать йогу просто как набор физических упражнений,отбросив "за скобки" работу с головой,то тоже польза-растяжки,выносливость,дыхание. .... Тогда это уже не йога ,а набор физических упражнений!!!:pardon: Не всем подойдет,это ж не войсковой комплекс №1:wink:
ну.. пусть будет набор физических упражнений из йоги))) они всё равно отличаются от простых физических упражнений) и да,согласна,не всем подходят... Я вот пока не доросла))))
 

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
да... вот мне тож интересно. название темы не реклама ли?))))
 

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
я по-честному и купилась на знакомое сочетание))
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
есть наш жизненный "баллон" - ЖЕЛ или ЖОЛ.
и важно его правильно потратить его под водой. и ТУТ большой помощник йога, т.к. расслабленная и растянутая мышца ест меньше. НО!!! расслабленный мозг еще больше ест меньше кислорода ))
И вот они дураки фридайверы и ныряют на 100 метров. но мы и в камышах больше рыбы настреляем ;)
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Что б йогой заняться стремясь к результатам надо не только образ жизни поменять,но и мышление на азиатское перестроить:pardon: А просто упражнения из "йоги" дадут ли они эффект??? Сложный вопрос:scratch_one-s_head:
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Ну,скажем так-физкультура любая полезна!!!:wink:
 

che.pasha

... дикий ...
Зарегистрирован
Сообщения
1,635
Реакции
1,819
Баллы
0
Что б йогой заняться стремясь к результатам надо не только образ жизни поменять,но и мышление на азиатское перестроить:pardon: А просто упражнения из "йоги" дадут ли они эффект??? Сложный вопрос:scratch_one-s_head:
Я конечно не сэнсай официальный в йоге, но скажу из многолетнего опыта:
1) Мышление не нужно менять. Просто прочувствоввать, осознать что ОНО действительно есть и ты это действительно можешь.
2) Как таковые сами упражнения - это таже гимнастика(не путать с проф.спортом). Поэтому полюбому эффект будет.
3) Когда пройдёшь стадию физ.упражнения получаются, а дальше эффекта нет - ТОЛЬКО с инструктором! Ибо частая ошибка - человек уверен, что делает(осознаёт) правильно, а всё наоборот - калечит себя. Ведь, говоря простыми словами - йога позволяет контролировать тело с помощью мозгов. А если не правильно - бошку и сердце в первую очередь покалечишь, а потом всё остальное... Примеры были... Потом в больнице лечиться...


P.S. Пример: для того чтобы разбить кирпичь - сила физическая как таковая не нужна!!! Если после разбития кирпича кровь на руке, боли в руке(проверяется просто) - незачёт, т.к. просто тупо бил физ.силой, а это не правильно и чисто показуха на публику.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
задоринки - ушли во фридайверский треп.
 
Сверху