• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Хочу стать ребризёроводом...

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
WildCat
привет..по модераторству - скажем я не смогу нормально модерировать разделы дайвинг и ребризеры.. так же как и писал неоднократно.. я во многом не согласен с валерой - но спорить с ним у меня не хватает знаний и опыта.. да и ныряю я сам по себе и многие наставления инструторов для меня лишь информация . а не позыв к неукоснительному выполнению))
1. чспорить с моератором и администрацией о дайвинге можно и нужно.. просто без...прехода на личности))
ну и предлагаю сделать раздел(который выбивается из общепринятых норм дайв сект.. ну скажем "азотная пьянка". а лучше "альтернативный дайвинг" или тп..
где каждый может высказать свое мнение и создатьлюбую тему о своем взгляде на дайвинг..
но .. скажем . в основных разделах соблюдать необходимые правила безопасности.
 

WildCat

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
86
Реакции
117
Баллы
33
Я не вижу смысла в альтернативном разделе. Пусть народ подводный правильную информацию больше впитывает, плохому они и сами научатся :biggrin:
А спроить с модератором да еще и с Великим - пустое.... Мне оно надо? Мы с ним в параллельных мирах живем - и слава Богу!
 

Pioner55

Упивец головастиков
Зарегистрирован
Сообщения
2,062
Реакции
3,061
Баллы
0
Эт ребризер по моему
[/URL][/IMG] стоит 9000 рябчиков , заряжен , а стоит ли??????????????
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Нет. ТП - "тактического плавания".
Этот аппарат предшественник ИДА-64/71 и имеет аналогичный принцип работы. И соответственно аналогичные принципы переделки для приведения к современным нормам дайвинга.
В практическом плане отличие от ИДА-64/71 в том, что для ХПИ и О-3 используются разные по форме и разъемам канистры.
Кроме того, сильно напрягает значительный срок прошедший с момента изготовления. Так ИДА-71 как правило все в отличном состоянии, а среди доступных ИДА-64 значительное количество аппратов с уже поврежденными от времени мешками и прочими резинками. Соответственно прогноз для еще более древнего ТП - неблагоприятный.
 

Pioner55

Упивец головастиков
Зарегистрирован
Сообщения
2,062
Реакции
3,061
Баллы
0
А ида -71 сколько будет в рублях стоить?????????? Что б не влаживатся потом на похороны?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
А ида -71 сколько будет в рублях стоить?????????? Что б не влаживатся потом на похороны?
3-4 занятия в бассейне -ОБЯЗАТЕЛЬНО!!
и может не ида 71. а легкий кислородник на базе кипа - от бутылки до пары тройки тыс руб..можно и дороже..
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
А ида -71 сколько будет в рублях стоить??????????
ИДА-71 - 15000 руб.
Но дело то не в том, что ТП - "опасен", а ИДА-71 - "безопасен".
Я еще раз повторить, что они практически одинаковы по своим свойствам. То что у ТП может оказаться испорченный мешок или какая другая деталь "лечится" вложением относительно небольших сумм денег в его ремонт.

Что б не влаживатся потом на похороны?
Главное - знания и навыки, обеспечивающие контроль со стороны дайвера за ходом погружения. Он должен полностью понимать ситуацию и знать и уметь управлять её развитием.
 

Pioner55

Упивец головастиков
Зарегистрирован
Сообщения
2,062
Реакции
3,061
Баллы
0
Прочитал полностью эту тему , шесть метров конечно маловато. На Волге зимой можно по поверхности плыть и дно рассматривать. Десятка это нормально , но я понял не безопасно........
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Прочитал полностью эту тему , шесть метров конечно маловато.
Однако, явно не полностью прочитал! Читать тут:
От КИП-8 до Инспирейшина. Как пройти путь?

Десятка это нормально , но я понял не безопасно........
Сразу видно соотечественника! "Не безопасно, но нормально."
 
Последнее редактирование:

Pioner55

Упивец головастиков
Зарегистрирован
Сообщения
2,062
Реакции
3,061
Баллы
0
Сегодня созванивался со знакомым пожарным (назвал его пожарником , а он меня эпитетами обложил пришлось исправится "пожарный") Так он сказал , что у нас в Волгограде нет ребризеров , а какие-то то ли ИРА то ли УРА. Но он сказал , что один гаврик (пожарный) гдето у них на складе нарыл КИП-8 и типа нырнул в Волгу инашли его через несколько то ли недель , то ли месяцев , а потом пошло нравоученья .........
Вобщем у наших пожарников нет ни КИПов ни ИДАшек.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Но он сказал , что один гаврик (пожарный) гдето у них на складе нарыл КИП-8 и типа нырнул в Волгу инашли его через несколько то ли недель , то ли месяцев , а потом пошло нравоученья .........
.
таких случаев полно..:sad:на не переделанном идут и пипец..
 

Pioner55

Упивец головастиков
Зарегистрирован
Сообщения
2,062
Реакции
3,061
Баллы
0
Вобщем решился потихоньку стать ребризёроводом........
С чего начать? С кип-8? чтоб потихонку приобретать и не влаживатся в десятки тысяч .
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Вобщем решился потихоньку стать ребризёроводом........
С чего начать? С кип-8? чтоб потихонку приобретать и не влаживатся в десятки тысяч .
с выяснения возможности заправки кислрродом и приобретения поглотителя..:scratch_one-s_head:
кип 8 компактнее.. но почти тупиковый вариант..хотя и мне и многим хватает..
ида71 дороже изначально. громоздок.. но потом можно накручивать в более серьезный аппарат..
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Так он сказал , что у нас в Волгограде нет ребризеров , а какие-то то ли ИРА то ли УРА
...
Вобщем у наших пожарников нет ни КИПов ни ИДАшек.
Вопрос был задан неправильно, поэтому на него был получен не имеющий информации ответ.
Пожарные слово "ребризер" не знают. Им надо говорить "кислородный противогаз". А военным надо говорить "индивидуальный дыхательный аппарата".
Набор букв "УРА" наводит мысль об аппарате "Урал"
 

Pioner55

Упивец головастиков
Зарегистрирован
Сообщения
2,062
Реакции
3,061
Баллы
0
Не не УРАЛ эт точно...... , Щас позвоню узнаю.
 

Pioner55

Упивец головастиков
Зарегистрирован
Сообщения
2,062
Реакции
3,061
Баллы
0
Узнал ...... АИР называется . Поглотители у них на строгом учёте . А кислородом заправить есть возможность.
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Узнал ...... АИР называется.
А... Это такой сухопутный акваланг.

Поглотители у них на строгом учёте . А кислородом заправить есть возможность.
Может надо с учетом местных условий акваланг осваивать? На пожарке будешь воздух забивать...

ЗЫ. Если у них поглотитель на строгом учете, то куда-то они его заправляют...
 

Pioner55

Упивец головастиков
Зарегистрирован
Сообщения
2,062
Реакции
3,061
Баллы
0
Может акваланг , но после него вроде нельзя сутки охотится на задержке дыхания , А я вроде не собираюсь использовать дыхательные аппараты для П.О. (пока не собираюсь)
 

Pioner55

Упивец головастиков
Зарегистрирован
Сообщения
2,062
Реакции
3,061
Баллы
0
Я ещё раз подумал ........ и выбрал не акваланг , а ребризер......
Но только какой еще не понял.
 
Сверху